N°217
20 ноября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  20.11.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Laterna Magica (Санкт-Петербург). Европейская музыка Средних веков и Возрождения. Ансамбль сочетает исполнение музыки на аутентичных инструментах и стремление к исторически достоверному прочтению старых текстов с экспериментами в интерпретации. Сегодня состоится премьера новой программы «История о чудесах» -- собрания кантиг (испанский музыкально-песенный жанр) XIII века. «Дом», 19.30.

Вечер Beaujolais Nouveau. Традиция пить молодое «Божоле», популярная не только во Франции, но и во всем мире, утвердилась и в России. Весь смысл праздника в том, чтобы обязательно успеть попробовать «Божоле» в третий четверг ноября, на определенной стадии брожения, пока оно не потеряло свой уникальный вкус. Дегустация вина будет сопровождаться музыкальной программой Юрия Медяника (баян) «Под крышами Парижа». «Клуб на Брестской», 20.00.

Ник Рок-н-ролл. «Русский Игги Поп», культовая личность российской рок-сцены, будет играть сегодня в «Проекте О.Г.И.», 22.00.

Moscow Ragtime Band. «Китайский летчик Джао Да», 23.00.

Dzogaba Progect (Москва--Прага). Acid jazz. JVL Art Club, 21.00.

Ансамбль Land of Whales Антона Ревнюка (бас) и Дениса Швытова (саксофон) при участии Павла Чекмаковского (гитара). Джаз. «Ле Клуб», 20.00.

Butch. «Б2», 23.00.

КОНЦЕРТЫ

«100 цыганских скрипок». Оркестр организовался 23 года назад на похоронах скрипача-виртуоза Шандора Яроку, куда собрались самые известные цыганские музыканты из Венгрии. В оркестре, конечно, не сто музыкантов, и состоит он не только из скрипок, а еще из альтов, виолончелях и т.д. «100 скрипок» играют не только традиционную цыганскую музыку, но и классические произведения. В Москве музыканты исполнят «Венгерские танцы» Брамса, «Чардаш» Монти и «Танец с саблями» Хачатуряна. Московский Дом музыки, 19.00.

Фестиваль «Посвящение Олегу Кагану». Симфонический оркестр Московской филармонии, дирижер Вольдемар Нельсон и солистка Наталия Гутман (виолончель) будут играть Вступление и "Смерть Изольды" из оперы "Тристан и Изольда" Вагнера, Концерт №1 для виолончели с оркестром Шостаковича и Симфонию №9 ("Большая") Шуберта. Большой зал Консерватории, 19.00.

Концерт памяти Фариды Фахми. Симфонический оркестр России, Камерный хор Московской консерватории п/у Бориса Тевлина, дирижер Марк Горенштейн и солистка Бэлла Давидович (фортепиано) сыграют Концерт для фортепиано с оркестром Грига и Реквием для смешанного хора и оркестра Керубини. Концертный зал им. П.И. Чайковского, 19.00.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

«Невыносимая жестокость» (США, 2003). Режиссеры Джоэл Коэн, Этан Коэн. В ролях Джордж Клуни, Дэйл Е. Тернер, Кэтрин Зита-Джонс, Джеффри Раш, Билли Боб Торнтон. «Баррикады», «Горизонт», «Пушкинский», «Пять звезд», «Ролан», «Ударник», «Формула кино».

«Другая сторона постели» (Испания, 2002). Режиссер Эмилио Мартинес Лазаро. В ролях Эрнесто Альтерио, Пас Вега, Гиллермо Толедо, Наталья Вербеке. Две любящие пары -- закадычные друзья. Неожиданно один из друзей заводит роман с девушкой другого, а тот, умирая от горя, решает утешиться с девушкой нераскрытого (пока) предателя. В результате отношения всех четверых сплетаются в клубок, полный страстей. Большой зал ЦДЛ, «Зарядье», «МДМ-кино», «Ролан», «Формула кино», «Художественный».

«Другой мир» (США--Германия--Венгрия--Великобритания, 2003). Режиссер Лен Уайзман. В ролях Кейт Бекинсэйл, Скотт Спидман, Шэйн Бролли, Майкл Шин. Прекрасная Селин из племени вампиров-воинов сражается против своих заклятых врагов -- оборотней, но неожиданно влюбляется в одного из них. «Горизонт», «Пять звезд», «Формула кино».

«Медальон» (Гонконг--США, 2003). Режиссер Гордон Чан. В ролях Джеки Чан, Ли Эванс, Клер Форлани. Гонконгский полицейский Эдди находит таинственный медальон, с помощью которого превращается в непобедимого воина со сверхчеловеческими способностями. Но за ним начинают охотиться члены древнего воинского ордена, которому принадлежит волшебный медальон. Эдди пытается раскрыть секрет медальона и победить таинственное зло, которое пытается вернуться из небытия. «Горизонт», «Кодак-Киномир», «Пять звезд», «Формула кино».

«Нои -- белая ворона» (Исландия--Германия--Великобритания--Дания, 2003). Режиссер Дагур Кари. В ролях Томас Лемаркис, Тростур Лео Гуннарссон, Элин Хансдоттир. 17-летний Нои, живущий в деревушке на севере Исландии, мечтает вырваться в большой мир. «Фитиль».

«Опасные связи» (Франция, 2003). Режиссер Александр Ажа. В ролях Сесиль Де Франс, Майвенн Ле Беско, Филипп Наон. Дом на отшибе, две девушки, жестокий убийца в ночи... «35 ММ».

ТЕАТРЫ

«4.48 психоз» С. Кейн. Режиссер Йоэл Лехтонен. В ролях Н. Ширяева, А. Назарова, М. Макеева, В. Гольк. Спектакль Центра драматургии и режиссуры 20 и 23 ноября на сцене Центра-музея В. Высоцкого, 19.00.

«Синхрон» Т. Хюрлимана. Режиссер Миндаугас Карбаускис. В ролях П. Медведева, А. Смоляков, Н. Кочетова, А. Золотницкий, О. Блок-Миримская, Е. Киндинов, Н. Зверев. История о неудавшемся писателе и неталантливой актрисе. Она озвучивает порнофильмы, пытаясь синхронно стонать и подвизгивать. Это ей удается, чего не скажешь об умении попасть в синхрон с собственной жизнью. Театр п/р О. Табакова, 19.00.

«Сладкоголосая птица юности» Т. Уильямса. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях М. Неелова, Ю. Колокольников. После премьеры нового фильма стареющая кинодива, предчувствуя провал, бежит с молодым жиголо. А он привозит ее в город своего детства, где когда-то был самым красивым мальчиком и любил самую красивую девочку. 20 и 24 ноября в театре «Современник», 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  20.11.2003
В Германии родители обязаны помогать детям до 27 лет
Деньги являются прекрасным воспитательным средством. В этом мнении немецкие педагоги едины. В любой немецкой семье, где есть дети, вопрос о карманных деньгах для чада, как здесь говорится, самая обычная вещь на свете... >>
  • //  20.11.2003
Четырехтонный колокол, изготовленный на личные средства Владимира Путина и подаренный президентом храму преподобного Серафима Саровского в Сарове, пришел в негодность через три месяца после установки... >>
  • //  20.11.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  20.11.2003
Прогноз на ближайшие дни
На европейской территории России после долгой борьбы антициклона с циклонами победили атлантические циклоны. Они прорвали северо-западную границу и ринулись в центр России и ее южные районы... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика