N°210
11 ноября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.11.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Эрик Мариенталь (США). Мариенталь -- известный джазовый саксофонист, игру которого отличают идеальный строй, мощный звук, ровный тембр по всему диапазону, пронзительные верха и выразительные длинные глиссандо. Он участник ансамбля знаменитого фьюжн-пианиста Чика Кориа Elektric Band, воссозданного весной этого года. Также Мариенталь работает с самыми популярными представителями "современного" джаза. 11--15 ноября в «Ле Клубе», 20.00.

Майк Эллис (саксофон). Эмигрант во втором поколении (настоящая фамилия Мордвинофф), ученик знаменитого авангардного саксофониста Стива Лэйси, он приехал в Россию лет пять назад искать родственников. В Москве Майк встретил столько творческих единомышленников и сделал так много музыкальных проектов с русскими музыкантами, что теперь уже неизвестно, где он на самом деле живет: в Москве или Нью-Йорке. 11 ноября в «Проекте О.Г.И.», 22.00. 14 ноября в кафе «ПирОГИ на Никольской», 23.00.

«Ключевая». Сами музыканты называют свой стиль драм-роком. Сегодняшнее выступление они считают главным для группы концертом осени, так как это отчет о шести годах творчества. На концерте состоится премьера песни "Даешь талант!!!". «Б2», 22.00.

Kirkincho Sp. Музыка индейцев кечуа, аймара и креолов, населяющих Перу, Боливию и Эквадор -- территорию, где ранее располагалась империя инков. «Оракул божественной бутылки», 22.00.

Вечер стихов. Некоторое время назад в клубе «Китайский летчик Джао Да» появилась традиция собираться у камина, пить глинтвейн и читать любимые стихи. В этих посиделках может принять участие любой желающий. Музыкальное сопровождение будет обеспечивать DJ Марьянов. Организаторы просят всех, кто хочет что-нибудь прочитать, заранее сообщить о своем участии и договориться о соответствующей случаю музыке. 20.00.

КОНЦЕРТЫ

Цикл "Воспоминание о ХХ веке". В программе концерта произведения Лядова, Кутуара, Прокофьева и Мясковского. Исполняет Камерный ансамбль "Новое трио". Концерт ведет журналист и музыковед Артем Варгафтик. Дом музыки (камерный зал), 19.00.

Фестиваль «Московская осень». Мусоргский -- "Рассвет на Москве-реке". Мишин -- "Посвящение". Леденев, Ларин, Жуков -- "Белгородские вариации". Корчмар -- петровский кант для струнного оркестра "Рассвет на Неве-реке". Журбин -- концерт для виолончели с оркестром "Иерусалим". Вайнберг -- Симфония №22 (оркестровка Уманского). Исполняет Симфонический оркестр Белгородской филармонии. Дирижер Александр Шадрин. Солист Александр Загоринский (виолончель). Дом композиторов, 19.00.

КИНО. КОМЕДИИ

«Снова голый» (Швеция, 2003). Режиссеры Мартен Кнутссон, Торкель Кнутссон. В ролях Хенрик Норберг, Лиза Кок, Мартин Форстрем. Молодой парень по имени Андерс собирается жениться. Однако у его друга Пьера свои виды на невесту с богатым приданым. За день до свадьбы друзья устраивают традиционный мальчишник, и когда пьяный Андерс засыпает, Пьер с приятелями раздевает его и оставляет в лифте одного из жилых домов. Утром Андерс просыпается с дикой головной болью в кабинке лифта, не имея даже возможности попасть в туалет. А ведь через два часа у него бракосочетание... «35 ММ».

«Великолепная афера» (США, 2003). Режиссер Ридли Скотт. В ролях Николас Кейдж, Сэм Рокуэлл, Элисон Ломан. Мошенники Рой и Фрэнк готовятся к крупному делу, когда Рой, неврастеник, страдающий многочисленными фобиями, впервые встречается со своей 14-летней дочерью Анжелой. Постепенно они находят общий язык, и у девочки внезапно тоже обнаруживается криминальный талант. «МДМ-кино».

«К черту любовь!» (США, 2003). Режиссер Пейтон Рид. В ролях Юин Макгрегор, Рене Зеллвегер. «Киноцентр».

«Кое-что еще» (США--Франция--Нидерланды--Великобритания, 2003). Режиссер Вуди Аллен. В ролях Джейсон Биггз, Кристина Риччи, Вуди Аллен, Гленн Клоуз. «Пять звезд».

«Крутые перцы» (Франция, 2003). Режиссеры Франсуа Десанья, Тома Соррио. В ролях Микаэль Юн, Венсан Десанья, Зои Феликс, Алекс Деска. Downtown, «Зарядье», «МДМ-кино».

ТЕАТРЫ

Pocket Моби Дик. Спектакль театра «Ложа» (Кемерово). Режиссер М. Какосов. В рамках Международного фестиваля нового европейского театра NET. На сцене Центра им. Вс. Мейерхольда, 19.00.

«Контрабас» П. Зюскинда. Режиссер Елена Невежина. Моноспектакль Константина Райкина. Монолог музыканта-неудачника. Контрабас становится для героя воплощением фрейдистских и профессиональных комплексов. Он вожделеет его как женщину и ненавидит как соперника в любовных делах, объявляет фундаментом, на котором стоит любой оркестр, и проклинает как самый бессмысленный и неблагозвучный инструмент. Театр «Сатирикон», 19.00.

«Мамапапасынсобака». Режиссер Нина Чусова. В ролях О. Дроздова, Г. Петрова, Ч. Хаматова и др. Дело происходит в песочнице. Мама рассыпает по тарелкам песок, папа тюкает сына, а сын обещает всех поджечь и мучает Собаку -- девочку с петлей на шее, которая все время молчит. Когда же в финале эта девочка заговорит, окажется, что она тоже обещала всех сжечь -- и таки сдержала свое обещание, так что теперь у нее нет ни мамы, ни папы. «Современник», 19.00.

"Пластилин" В. Сигарева. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях А. Кузичев, С. Мухин, М. Голуб, В. Толстоганова и др. Спектакль -- лауреат премии «Антибукер». Центр драматургии и на сцене Театрального центра СТД (Страстной бул. 8 a), 19.00.

«Пушкин. Дуэль. Смерть». Режиссер Кама Гинкас. В ролях И. Ясулович, В. Платонов, И. Гордин, О. Демидова, А. Нестерова, В. Пучков. МТЮЗ, 19.00.

«Шоколадный Пушкин». Моноспектакль Петра Мамонова на сцене Театра им. К.С. Станиславского, 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  11.11.2003
«ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ»
Мавзолей Ленина закрыт до Нового года
Доступ к телу Владимира Ленина закрыли до конца года. В течение ближайших двух месяцев в Мавзолее у Кремлевской стены будут идти профилактические работы. Об этом вчера сообщил официальный представитель Федеральной службы охраны России Сергей Девятов... >>
  • //  11.11.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  11.11.2003
Прогноз на ближайшие дни
Нынешний ноябрь выдался теплее обычного. Сегодня, а также, согласно прогнозу, в ближайшие дни средняя суточная температура также удержится выше нулевой отметки... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика