N°181
29 сентября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  29.09.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Биг-бенд Игоря Бутмана. «Ле Клуб», 20.00.

Умка и «Броневичок». Умка, одна из самых ярких представителей квартирного интеллектуального рока 90-х, будет играть сегодня в Музее В.В. Маяковского. Концерт пройдет в рамках крупнейшего андеграундного фестиваля этой осени «Игра в бисер». 18.00.

DJ Марьянов, Микшер (перкуссия) и Юра Костенко (саксофон) в рамках проекта «Тандем». «Китайский летчик Джао Да», 23.00.

«Пушкин@Онегин.ru». Спектакль выпускников «Мастерской П. Фоменко». Одноактное действие на три лица. Режиссер Михаил Крылов. Хореограф Михаил Лавровский. В ролях Г. Кашковская, Т. Моцкус, М. Крылов. «Б2», 20.00.

КОНЦЕРТЫ

«Ударные дни Марка Пекарского». Закрытие Второго международного фестиваля для ударных. Концерт "Пять начал". В программе: Алексеев, импровизации; Райли, "Персидские дервиши". Исполняет Ансамбль Марка Пекарского, солисты Иван Алексеев (якутский хомус), Марк Пекарский (ударные), Андрей Дойников (электроорган). Рахманиновский зал Консерватории, 19.00.

Государственный ансамбль народного танца под руководством Игоря Моисеева открывает новый, 67-й сезон. В программе класс-концерт «Дорога к танцу» и еврейская сюита «Семейные радости». Концертный зал им. Чайковского, 19.00.

Мэрайа Кэри. Сегодня состоится второй московский концерт «самой продаваемой певицы тысячелетия» в рамках мирового турне в поддержку нового альбома Charmbracelet. Рецензию на первый концерт читайте на стр. 10. Государственный Кремлевский дворец, 19.00.

КИНО

«11 сентября» (Франция--Великобритания--Израиль--Египет--Босния и Герцеговина--Япония, 2002). Режиссеры Самира Махмальбаф, Клод Лелюш, Юсуф Шанин, Денис Танович, Идрисса Кедраого, Кен Лоуч, Алехандро Гонсалес Иняриту, Амос Гитай, Мира Наир, Шон Пенн, Шоей Имамура сняли каждый по новелле длиной в 11 минут об 11 сентября 2001 года в разных странах. «МДМ-кино».

«Гудбай, Ленин!» (Германия, 2003). Режиссер Вольфганг Бекер. В ролях Даниэль Брюль, Катрин Засс, Чулпан Хаматова. Мать Алекса впала в кому незадолго до падения Берлинской стены, а когда пришла в себя, ГДР уже не было. Боясь потрясти матушку, Алекс решил не сообщать ей о политических переменах. Ему приходится пойти на обман и превратить свою квартиру в островок прошлого, в последний оплот несуществующего государства. «МДМ-кино».

«Нашествие варваров» (Канада--Франция, 2003). Режиссер Дени Аркан. В ролях Реми Жирар, Стефан Руссо, Мари-Жозе Кроз, Марина Хендс. Продолжение комедии "Закат американской империи". Через 15 лет герои "Заката" снова соберутся в "Нашествии варваров", чтобы поддержать тяжелобольного Реми, которому уже за пятьдесят. Его сын Себастьян прилетает в Монреаль из Англии, чтобы поддержать отца и помочь своей матери. Себастьян хочет облегчить страдания отца и собирает старых приятелей Реми, веселую компанию, с которой отец Себастьяна был неразлучен всю жизнь. И вот все они приходят навестить Реми -- его друзья, родственники и бывшие любовницы. Большой зал ЦДЛ, «Зарядье», «МДМ-кино», «Ролан», «Формула кино», «Художественный».

«Юность Виктора Варгаса» (Франция--США, 2003). Режиссер Питер Соллетт. В ролях Виктор Разук, Джуди Марте, Мелони Диаз. Виктор Варгас считает себя величайшим ловеласом в квартале. Но когда в квартале становится известно, что он спит с некрасивой толстой девицей, ему угрожает опасность стать предметом насмешек. Пытаясь спасти свою репутацию, Виктор избирает своей целью красавицу Сладкую Джуди Рамирес. Ему удается завоевать ее признание, но в какой-то момент Виктор задается вопросом: "Почему самая популярная девушка в квартале выбрала меня?" По мере того как становятся понятны мотивы Джуди, Виктор узнает, что изображать мужчину и быть мужчиной -- это не одно и то же. «МДМ-кино».

«Коктебель» (Россия, 2003). Режиссеры Алексей Попогребский, Борис Хлебников. В ролях Игорь Черневич, Глеб Пускепалис, Владимир Кучеренко, Агриппина Стеклова, Александр Ильин. Мальчик и отец едут к морю. Едут в товарном вагоне, потом в кабине дальнобойщика. Идут от дома к дому, идут лесом, холмами. В Москве у них ничего не осталось. А там, у моря, кто знает... «5 звезд», Большой зал ЦДЛ, «Фитиль», «Формула кино».

ТЕАТРЫ

«Трансфер» М. Курочкина. Режиссер Михаил Угаров. В ролях Е. Дробышева, Г. Кашковская, О. Лапшина, А. Белый, М. Дорожкин, С. Епишев и др. Бизнесмен Цупиков со своей секретаршей и любовником жены отправляется в туристическую поездку в... ад. Дело в том, что его вызвал туда покойный отец. Совершив все требуемые формальности (визы, путевки и т.д.), герои отправляются. По прибытии Цуриков встречается с отцом, с Богом и разными забавными персонажами. В конце концов Цуриков возвращается на этот свет, но путешествие сильно меняет его. Спектакль Центра драматургии и режиссуры п/р Алексея Казанцева и Михаила Рощина в Центре-музее В. Высоцкого, 19.00.

«Все мальчишки -- дураки» К. Драгунской. Режиссер Елена Салейкова. Музыкальная сказка с невероятными превращениями и счастливым концом для всей семьи, и особенно для взрослых, которым придется вспомнить, как они были маленькими. Спектакль театра «Клякса» состоится 3 и 11 октября на сцене Центра-музея В. Высоцкого, 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  29.09.2003
Reuters
Живой реквизит становится ненужным после окончания сезона отпусков
В минувшую пятницу в лесу недалеко от сочинского села Сергей Поле 65-летний местный житель, собиравший грибы, носом к носу столкнулся с медведем. Случай уникальный: в прибрежных лесах курорта медведей давно нет... >>
  • //  29.09.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  29.09.2003
Прогноз на ближайшие дни
Большая часть европейской территории России сегодня останется во власти погожего антициклона. Атлантическим циклонам и их атмосферным фронтам достанутся лишь северные окраины европейского континента, их влияние скажется и на погоде северо-западного района. Местами там пройдут небольшие дожди, ночью температура +1...+8оС, днем +9...+14оС. В центральных областях благодаря антициклону дождей не ожидается/// >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика