N°169
11 сентября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.09.2003
Reuters
Автофеерия на Майне
Немецкий автопром лидирует по количеству новинок во Франкфурте

версия для печати
Сегодня состоится официальное открытие 60-го международного автосалона во Франкфурте. Нынешний, юбилейный салон может побить рекорды по количеству новинок. Свою продукцию продемонстрирует 1000 автопроизводителей и поставщиков комплектующих из 40 стран. Основным отличием салона является изобилие концептуальных разработок (половина из запланированных премьер), еще не представленных к производству, основное назначение которых -- сформировать у потребителей представление о развитии модельного ряда.

Для Европы, и особенно для крупнейшего европейского рынка автомобилей -- Германии, автопром которой переживает сейчас спад (объем производства упал на 3% по сравнению с показателем 2002 года), Франкфуртский автосалон имеет первостепенное значение. Этим, кстати, и объясняется рекордное количество премьер «домашних» производителей. Из 125 мировых премьер 60 являются новыми разработками, среди них 13 европейских и 35 немецких. Всего же немцы приберегли для Франкфурта 73 новинки.

Одной из главных сенсацией должен стать суперкар Merсedes SLR McLaren, способный разогнаться до сотни километров всего за 3,8 сек. (мощность восьмицилиндрового двигателя -- 626 л.с., объем 5,5 л, максимальная скорость машины -- 334 км/час).

Уже осенью следующего года начнутся продажи четырехместного купе Mercedes-Benz CLS, созданного на базе Е-класса, концепт которого также представлен во Франкфурте. Серийная модель будет показана лишь через год на автосалоне в Париже.

Баварцы выступают с двумя основными новинками: внедорожник BMW X3 и купе шестой серии модель 645 Ci, которое, по заявлению главы баварского концерна Гельмута Панке, являет собой «новый масштаб в классе «купе-люкс».

В числе первых состоялись премьеры новой Opel Astra, которая, по замыслу руководства компании, должна составить конкуренцию VW Golf пятого поколения, также уже представленному на выставке. Подогревая интерес публики, VW также решил показать во Франкфурте прототип будущей Golf GTI, премьера которой состоится лишь осенью 2004 года. В массовой продаже новинка появится в 2005 году.

Британский производитель спортивных автомобилей Аston Martin собирается показать свою новую разработку -- DB9, преемницу DB7 и DB5, известную по фильму с Джеймсом Бондом Gold Finger. Ее производство начнется в 2004 году.

Французы представят на автосалоне во Франкфурте концептуальное купе 407 Elixir, которое станет прототипом серийного Peugeot 407 купе, чей дебют должен состояться уже в следующем году.

Американский концерн Chrysler собирается ускорить появление на европейском рынке автомобилей Dodge. По словам главы американского концерна Дитера Цетше, продажи спорт-кара Dodge Viper начнутся в Германии до конца этого года.

Концерн Toyota, который по объему продаж в конце лета впервые обошел американских конкурентов, привез во Франкфурт космический концепт-кар родстера CS*S (Compact Sport and Speciality) с гибридным двигателем (электро- и бензиновый агрегат) объемом 1,5 литра. Стилизованный в космическом стиле японский концепт-кар был разработан в европейской студии дизайна и по размерам находится между Celica и MR2.

Устроители салона надеются на аншлаг. Напомним, что начало прошлого салона пришлось на 11 сентября 2001 года -- день террористических актов в США. В результате пришлось отказаться от церемонии открытия ярмарки и других торжественных мероприятий, а поток посетителей резко упал.
Яна ВИКТОРОВА

  БИЗНЕС И ФИНАНСЫ  
  • //  11.09.2003
Reuters
Немецкий автопром лидирует по количеству новинок во Франкфурте
Сегодня состоится официальное открытие 60-го международного автосалона во Франкфурте. Нынешний, юбилейный салон может побить рекорды по количеству новинок. Свою продукцию продемонстрирует 1000 автопроизводителей и поставщиков комплектующих из 40 стран. Основным отличием салона является изобилие концептуальных разработок (половина из запланированных премьер), еще не представленных к производству, основное назначение которых -- сформировать у потребителей представление о развитии модельного ряда... >>
  • //  11.09.2003
Дума рассмотрит поправки в закон об ОСАГО
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) вчера сделал попытку зарубить на корню предвыборную вакханалию вокруг возможной отмены закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Как известно, почти каждая партия считает своим долгом сыграть на чувствах российских автомобилистов, делая попытки отменить или выхолостить закон... >>
  • //  11.09.2003
«Газпром» и ConocoPhillips подумают о том, что предложить друг другу
Делегация «Газпрома» вернулась из Соединенных Штатов с добрыми словами. Правда, как и ожидалось, в них в основном содержался общий настрой на сотрудничество в сфере поставок сжиженного природного газа (СПГ). Впрочем, в России его пока не умеют производить и надеются на технологии будущих потенциальных партнеров... >>
  • //  11.09.2003
Объявленная Центробанком борьба с раздуванием капиталов принимает все более затяжной характер. Как и ожидали эксперты, банки не хотят занижать оценку собственного капитала, а при замещении фиктивных средств используют не реальные деньги, а новые схемы. Поэтому, как сообщил вчера директор департамента банковского регулирования и надзора ЦБ Алексей Симановский, Банк России в течение месяца подготовит разъяснение о том, что такое реальная замена ненадлежащих активов и как ее можно производить... >>
  • //  11.09.2003
Будут бороться «Роснефть» и «Татнефть» за дифференциацию налогов
На прошедших переговорах с «Татнефтью» глава «Роснефти» Сергей Богданчиков в очередной раз поднял вопрос о введении дифференцированной ставки налога для нефтяных месторождений. По его словам, теперь обе компании намерены добиваться замены «на уровне РФ» существующей плоской шкалы налогообложения на гибкую, предполагающую уменьшение налогов по мере увеличения сложности добычи... >>
  • //  11.09.2003
Попытки дестабилизировать бизнес банка «Уралсиб», предпринятые на этой неделе, не достигли своей цели, заявил вчера в Москве президент «Уралсиба» Азат Курманаев. «У нас не расторгнуто ни одного вклада в Уфе, почти та же ситуация сложилась в Новосибирске», -- отметил банкир... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика