N°162
02 сентября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  02.09.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Ber-Linn (Санкт-Петербург). Презентация дебютного альбома V.P.N.S. Группа противопоставляет свою музыку перегруженному философией русскому року, а также всем негативным атрибутам панка, и играет легкую, задорную музыку. Музыканты считают себя основателями нового стиля, который они определяют как cool-панк-рок. Самая известная их песня -- популярная «Моя любовь на пятом этаже». На презентации группа собирается показать свежий видеоролик на песню «Лида» (реж. Виталий «Муха» Мухамедзянов). «16 тонн», 22.00.

«Психея». Акустический рок. «Б2», 21.00.

Трио Игоря Иванушкина. Ансамбль известного джазового контрабасиста. «Времена года», 20.00.

Acoustic Band. Гитарный дуэт. «Оракул божественной бутылки», 22.00.

Puck & Piper. Кельтский фолк-рок. «Вермель», 22.00.

«Койянискаци» (США, 1983). Режиссер Годфри Реджио. Композитор Филип Гласс. Первый фильм трилогии «Койянискаци» -- «Поуакаци» -- «Накойкаци» о мире, современном урбанизированном обществе, главенствующей в мире роли технологии и коммуникаций. Фильмы сняты в оригинальной технике. Это как бы кинохроника, в которой отсутствует сюжет в привычном смысле, иллюстрирующая историю мира и глобальные проблемы. Все три фильма наполнены красивейшими кадрами, сопровождающимися музыкой великого композитора-минималиста Филипа Гласса. «Клуб на Брестской», 20.00.

КОНЦЕРТЫ

Танеев: Квартет для фортепиано, скрипки, альта и виолончели ми-мажор. Брамс: Квартет для фортепиано, скрипки, альта и виолончели соль-минор. Исполняет фортепианный квартет в составе: Анна Кочелаева (скрипка), Наталья Головина (альт), Александр Будо (виолончель), Наталья Злобина (фортепиано). Малый зал Консерватории, 19.00.

Лист: Баллада №2, "Фонтаны виллы д Эсте", "Венгерская рапсодия" №12, Соната си-минор. Шуберт--Лист: песни "Куда?", "В путь", "Любовное послание", "Лесной царь". Исполняет Дмитрий Григорцевич (фортепиано). Рахманиновский зал Консерватории, 19.00.

КИНО. ДРАМЫ

«Бальзак и портниха-китаяночка» (Франция--Китай, 2002). Режиссер Даи Сиджи. В ролях Чжоу Ксун, Чен Кун, Лиу Йе, Конг Чжицзунь. Китайская культурная революция. Ма и Лоу как дети «реакционных интеллигентов» высланы на перевоспитание в глухую горную деревню. Романы Бальзака помогли им выжить в чудовищных условиях и заразить мечтой о другой жизни неграмотную дочку местного портного. «МДМ-кино», «Ролан».

«Бумер» (Россия, 2003). Режиссер Петр Буслов. В ролях Максим Коновалов, Сергей Горобченко, Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин. «5 звезд», «Зарядье», «МДМ-кино», «Ролан», «Художественный».

«Высший пилотаж» (США--Швеция, 2002). Режиссер Йонас Экерлунд. В ролях Джейсон Шварцман, Джон Легуизамо, Мина Сувари, Микки Рурк. Росс, безработный студент-недоучка, знакомится в доме своего дилера Майка с производителем наркотика метамфетамина Куком и его подружкой стриптизершей. Так началось стремительное, головокружительное трехдневное путешествие Росса по волнам безумия, в котором он потерял представление не только о времени и месте, но и о самом себе. «МДМ-кино», «Фитиль», «Формула кино».

«Клад» (США, 2003). Режиссер Эндрю Эвис. В ролях Сигурни Уивер, Джон Войт, Патрисия Аркетт, Шиа Лабеф, Тим Блэйк. Стэнли арестован по ложному обвинению в краже кроссовок и отправлен в трудовой лагерь, расположенный в техасской пустыне. Воспитатели "закаляют характер" подростков странным наказанием. Ребята копают ямы в иссушенной земле, не зная, что их на самом деле используют для раскопок таинственного клада. «МДМ-кино», «Формула кино».

ТЕАТРЫ

«Сонечка» Л. Улицкой. Режиссер Марина Брусникина. В ролях Я. Колесниченко, Н. Рогожкина, Е. Панова, А. Хованская, Э. Чекмазов, В. Егоров и др. 2 и 8 сентября в МХАТ им. А.П. Чехова, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Московский фотограф». Работы мастеров-классиков и молодых талантливых фотохудожников показывают Москву прошлого и настоящего. На выставке представлены фотографии Эммануила Евзерихина и Наума Грановского, снимавших Москву в 30--50-е гг. Москву 60-х запечатлел Александр Потресов и Лев Бородулин. Сергей Борисов -- Москву 80-х, Владимир Шахлевич -- сегодняшний день города, Сергей Конюхов -- авторский взгляд на Москву третьего тысячелетия. Фотогалерея им. братьев Люмьер, до 11 сентября.

«Работы на бумаге 1910--1930-х гг.». Цикл выставок «Новые русские коллекции» продолжает знакомить публику с современными собраниями. Данная выставка представляет две коллекции графики, целиком ориентированные на левое искусство первой трети XX века. Галерея Московского центра искусств, до 12 сентября. Вернисаж сегодня в 19.00.

«Маяковский. Портрет». На выставке, приуроченной к 110-летию со дня рождения Маяковского, представлено 165 портретов поэта из фондов Музея Маяковского. Это и автопортреты, и работы, выполненные с натуры (Д. Бурлюк, Н. Кульбин), и фотографии С. Долинского, Н. Петрова, Л. Родченко, и шаржи Б. Ефимова и Е. Мандельбурга, и портреты, выполненные по памяти спустя многие годы людьми, хорошо знавшими поэта (В. Шехтель, Е. Ланг). Также представлен знаменитый портрет Поэта-Маяка, выполненный в конце 1950-х годов Ю. Могилевским. Кроме того, экспонируются прижизненные издания книг поэта, плакаты. Впервые выставленные вместе, эти экспонаты показывают, как менялось отношение к Маяковскому на протяжении всего XX века. Музей «Обретая свободу» (Делегатская ул.), до 7 сентября.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Аfisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  02.09.2003
В новом сезоне телеканал делает ставку на проверенные формы вещания
Вчера телеканал «Россия» начал новый телевизионный сезон. Причем оригинальностью «вторая кнопка», похоже, не блеснет -- как и коллеги с «Первого канала», «Россия» делает ставку на показ новых телевизионных художественных сериалов и реальных шоу... >>
  • //  02.09.2003
Россия (t ночь/день) >>
  • //  02.09.2003
КЛУБЫ >>
  • //  02.09.2003
В центральных областях европейской территории России погода будет несколько прохладнее, чем обычно бывает в начале сентября. Но несмотря на это, она вполне комфортна и благоприятна для большинства. Ведь атмосферное давление близко к нормальному, а содержание кислорода в воздухе высокое. Так что заметных метеопатических реакций можно не опасаться. >>
  • //  02.09.2003
Погодные условия в средней полосе России будет диктовать южный циклон. Он с большой скоростью смещается с юго-запада, через центр России, на северо-восток. Его прохождение отметится обильными дождями в центральных районах, но они пройдут в основном в ночь с понедельника на вторник, днем во вторник дождей станет меньше, а в среду уже преимущественно без осадков. В центральном районе во вторник при облачной погоде днем кратковременные дожди, 13...18оС, в ночь на среду прохладно, но до заморозков дело не дойдет. >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика