N°141
04 августа 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  • //  04.08.2003
Афиша
версия для печати

КЛУБЫ

Анатолий Кролл (фортепиано) и ансамбль «Мы из джаза». Джазовый мейнстрим в исполнении народного артиста России, одного из самых известных российских джазменов. «Ле Клуб», 20.00.

Иванушкин-Трио. Джазовое трио во главе с замечательным контрабасистом Игорем Иванушкиным. Cool Train, 21.00.

Леонид Гуров (бас-гитара) и DJ Топор. Совместный концерт в рамках проекта «Тандем». «Китайский летчик Джао Да», 23.00.

«Житие Брайана» (Великобритания, 1979). Режиссер Терри Джоунс. В ролях Грэхэм Чепмен, Джон Клиз, Терри Гилльям, Эрик Айдл, Терри Джоунс. Дизайн мультипликации Терри Гилльяма. Полупародийная, отнюдь не богохульная версия жизни Христа от группы «Монти Пайтон». Иронический сюжет развивается вокруг друга Христа, Брайана. «Клуб на Брестской», 21.00.

«Бамбукоповал». Премьера. Режиссер Виктор Алферов. Автор и исполнитель Никита Емшанов. Театр.doc на сцене «Б2», 20.00.

КОНЦЕРТЫ

Международный музыкальный фестиваль «Дудки». Главная идея фестиваля -- показать публике интересные разнообразные коллективы, активно использующие в своем составе духовые инструменты (дудки). Духовые инструменты сейчас все больше входят в моду в самых разнообразных музыкальных направлениях: в проектах world music, этнических, а также разных пожарных и военных оркестрах духовые инструменты занимают одно из основных мест. Панк-группы и музыканты, играющие электронику, все чаще и активнее используют дудки, рождая совершенно новое для своего стиля звучание. На фестивале будут играть представители многих из этих направлений: ска-панк-группа Spitfire (Санкт-Петербург), авангардно-джазовый саксофонный квартет Saxmafia, Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, Moscow Ragtime Band, карнавальный оркестр La Comparsa Primera, хип-хоп-группа «Танок на Майданi Конго» (Украина), цыганский оркестр Fanfare Ciocarlia (Румыния), этно-джазовый ансамбль Ganqbe Brass Band (Бенин) и свинг-группа Mardi Grass BB (Германия). 10 августа в саду «Эрмитаж», 16.00.

«Светское творчество Максима Березовского». Дирижер Теодор Курентзис и оркестр исторических инструментов Pratum Integrum будут 16 августа исполнять произведения одного из первых в России профессиональных композиторов. Березовский (1745--1777) получил образование в Болонской академии и с успехом поставил в Ливорно свою оперу, но, вернувшись на родину, не нашел признания. В программе концерта: Симфония до-мажор (впервые в России), Соната для скрипки и баса, арии из оперы "Демофонт". Солисты Галина Кныш (сопрано), Максим Миронов (тенор), Сергей Фильченко (скрипка), Павел Сербин (виолончель). В рамках фестиваля «Шереметевские сезоны», 16 августа в Останкинском театре, 17.30.

КИНО. КОМЕДИИ

«Божественное вмешательство» (Палестина--Франция--Марокко--Германия, 2001). Режиссер Элиа Сулейман. В ролях Элиа Сулейман, Маналь Хадер, Найеф Фахум Дахер. Эпизоды сменяют друг друга, сюжет почти полностью отсутствует. Двое людей, разделенных израильско-палестинской границей, любят друг друга и вынуждены встречаться на пропускном пункте. Человек все время бросает мусор в соседний двор. Взбалмошный старик постоянно ломает дорогу к дому соседа. Четыре человека бьют палками на дворе одну змею, а потом добивают из пистолета. «Ролан».

«Дежурный папа» (США, 2003). Режиссер Стив Карр. В ролях Эдди Мерфи, Джефф Гарлин, Стив Зан, Реджина Кинг, Анжелика Хьюстон. Двое папаш потеряли работу и, забрав своих сыновей из агентства по уходу за детьми "Чэпмен Академи", стали сами за ними ухаживать. Это побудило их открыть собственный центр ухода за детьми. Но с этим не может примириться монополист "Чэпмен Академи". «5 звезд», «Америка-Синема», «Горизонт», «КиноМакс-ГУМ», «Кодак-Киномир», «Ролан», «Формула кино».

«Приключения гангстеров в Нью-Йорке» (Италия, 2002). Режиссеры Альдо, Джакомо, Джованни, Массимо Веньер. В ролях Альдо, Джакомо, Джованни, Альдо Маччоне, Антонио Катаниа. Нью-Йорк конца 50-х. Босс мафии нанимает трех гангстеров, чтобы разделаться с предателем, нарушившим законы преступного мира. Однако они, как оказывается, мало подходят для этой роли... «5 звезд», «Горизонт», «Формула кино», «Художественный».

«Твои руки на моих бедрах» (Франция, 2003). Режиссер Шанталь Лоби. В ролях Шанталь Лоби, Клод Перрон, Росси де Пальма, Жан-Юг Англад. Сорокалетняя актриса Одилия живет с восемнадцатилетней дочерью. Девушка решает переехать к другу. Мать остается одна, но не унывает. Предаваясь всем радостям жизни, она влюбляется в загадочного фокусника Кадера. «35 ММ».

ВЫСТАВКИ

Первый московский фестиваль цветников. Свое искусство на фестивале демонстрируют лучшие флористы и мастера ландшафтного дизайна. Цветочные узоры и композиции составлены из целлозий, портулаков, сальвий, тагетесов, колеусов блюме и прочей экзотики. По случаю фестиваля реконструирован и сам Парк дружбы у Северного речного вокзала. Фестиваль продлится до 17 сентября.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Аfisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  04.08.2003
Дактилоскопия не всегда истина в последней инстанции
Американский суд чуть было не поставил под сомнение незыблемое правило криминалистики -- об уникальности отпечатков пальцев каждого человека. Адвокаты городка Аппер-Дарби в штате Пенсильвания сумели недавно добиться оправдания некоего Рика Джексона, обвинявшегося в убийстве первой степени (предумышленное убийство без смягчающих обстоятельств) на основании одних только данных дактилоскопии. Рику Джексону грозил пожизненный срок... >>
  • //  04.08.2003

Россия (t ночь/день)

04.08 05.08 Москва +16/+28 пер.облачность +16/+28 >>
  • //  04.08.2003

КЛУБЫ

Анатолий Кролл (фортепиано) и ансамбль «Мы из джаза». Джазовый мейнстрим в исполнении народного артиста >>

  • //  04.08.2003

В средней полосе России еще сохранится жаркая погода. В часы наибольшего прогрева воздуха содержание кислорода в нем заметно снижается, поэтому >>

  • //  04.08.2003

В начале недели средняя полоса европейской территории России останется под опекой антициклона, чей центр будет над северо-востоком центрального >>

реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика