N°120
04 июля 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.07.2003
Ставка на комедию
версия для печати
Ровно год назад на телеканале ТНТ был назначен генеральным директором Роман ПЕТРЕНКО, покинувший СТС. О том, чего удалось добиться за это время, и о нынешнем состоянии канала г-н Петренко рассказал корреспонденту газеты «Время новостей» Максиму БАЛУТЕНКО.

-- Как бы вы оценили прошедший телевизионный сезон? Довольны ли акционеры программными изменениями и финансовыми показателями канала?

-- ТНТ оказался очень интересным и благодарным каналом -- он отвечает взаимностью на все, что мы делаем. Все проекты, которые были запущены в эфир, за небольшим исключением, можно считать удачными. Помимо того что канал реструктуризировал все свои долги. По итогам 2003 года ТНТ займет позицию самого быстрорастущего канала, как по доле аудитории -- до конца этого года мы должны вырасти практически в два раза, так и по росту доходов, то есть нашего оборота от рекламы, который должен увеличиться в три с половиной раза. Первая половина текущего года подтверждает все наши планы: у канала хорошие тенденции к росту по всем параметрам. Так что, отвечая на вопрос, довольны ли акционеры ТНТ прошедшими преобразованиями, могу сказать, что такими показателями просто нельзя быть недовольными. Я считаю, что в настоящее время наши планы амбициозны и уже перевыполняются по всем пунктам.

-- Оправдала ли себя программная сетка, предложенная и реализуемая вами?

-- Наша стратегия, которую мы сейчас реализуем -- «Уникальное программное предложение», -- работает хорошо. По сути, стратегия заключается в том, что мы не пытаемся занимать наиболее конкурентные зоны и отвоевывать у других каналов то, в чем они сильны, а находим новые программные решения, осваиваем новые зоны. По-моему, это работает -- доля аудитории первого полугодия 2003 года увеличилась в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2002 года. Так что можно с уверенностью сказать, что программная сетка оправдала себя.

-- В области кинопоказа канал ТНТ сделал ставку на кинокомедии. По вашему мнению, был ли оправдан этот шаг?

-- Кинопоказ -- наиболее рекламоемкий программный ресурс, поэтому полностью отказаться от него было бы не оправданно. С другой стороны, мы понимали, что с учетом наших финансовых ресурсов и не очень хорошего качества «кинополки» (запасов кинопродукции) выход был один -- занять определенную нишу кинопоказа. В качестве этой ниши мы выбрали комедийный жанр, который к тому же считаем самым полезным: известно, что смех продлевает жизнь и улучшает настроение.

Но изменение стратегии кинопоказа -- длительный и очень затратный процесс. Ошибкой было бы считать, что мы сможем набрать качественную полку всего за полгода. С момента запуска ежедневного канала «ТНТ-Комедия» прошло всего пять месяцев (старт новой сетки ТНТ был дан 17 февраля), и мы постепенно формируем репертуар. Для того чтобы наши фильмы стали по-настоящему «убойными», потребуется примерно два года.

-- Насколько может измениться программная сетка в будущем телесезоне?

-- Мы верим в долгосрочную стратегию. Если взят курс и нет сигналов от рынка и от нашей телеаудитории, что этот курс неправильный, менять стратегию не имеет смысла. Так как ТНТ продолжает расти, и мы будем двигаться в этом направлении еще длительное время.
Беседовал Максим БАЛУТЕНКО

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  04.07.2003
Ровно год назад на телеканале ТНТ был назначен генеральным директором Роман ПЕТРЕНКО, покинувший СТС. О том, чего удалось добиться за это время, и о нынешнем состоянии канала г-н Петренко рассказал корреспонденту газеты «Время новостей» Максиму БАЛУТЕНКО... >>
  • //  04.07.2003
Тайцам велено чаще улыбаться
Министерство культуры Таиланда с четверга начало кампанию за увеличение числа улыбающихся граждан. Несмотря на то что одно из неофициальных >>
  • //  04.07.2003
Россия (t ночь/день) >>
  • //  04.07.2003
КЛУБЫ Deadушки (Санкт-Петербург). Драм-н-бейс. Виктор Сологуб (экс-«Игры» и «Странные игры») и Алексей Рахов >>
  • //  04.07.2003
4 июля главным фактором, негативно влияющим на самочувствие большинства людей, будет неспокойный геомагнитный фон. На его колебания заметнее >>
  • //  04.07.2003
В ближайшие дни теплая погода в средней полосе России еще продержится. Из-за циклонов, путешествующих по европейскому северу, кое-где пройдут >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика