N°195
22 октября 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  • //  22.10.2002
Планы на вечер
версия для печати
КЛУБЫ

Трио Евгения Борца. Известный московский клавишник, постоянный участник «Джаз-Бас-Театра» Алекса Ростоцкого сегодня в «Ле Клубе». 25 октября там же состоится презентация диска Алекса Ростоцкого Splashes, а 26-го в клубе выступит одна из лучших русских блюзовых групп Crossroadz. 20.00.

Mervent. Кельтский фолк-рок. «Вермель», 22.00.

«Влад Валов представляет...» Известный хип-хоппер из Bad Balance. «Республика Beefeater», 22.00.

«Под небом Парижа». Музыка Мишеля Леграна, Сиднея Беше, Жозефа Косма, репертуар Джо Дассена, Шарля Азнавура, Ива Монтана, Сальватора Адамо, Эдит Пиаф. «Ностальжи», 21.00.

Борис Вечерский и группа «Распорядок дня». Авторская песня. Театр песни «Перекресток», 19.00.

Comedy rock. Tabula Rasa, 23.00.

КОНЦЕРТЫ

Владимир Ашкенази и Лондонский филармонический оркестр. Знаменитый пианист и дирижер даст два концерта в Москве: сегодня в Большом зале Консерватории маэстро будет дирижировать 2-й симфонией Сибелиуса и исполнит Фортепианный концерт №20 с оркестром. 27 октября в Музее им. Рериха Ашкенази сыграет сонаты Бетховена, Брамса, Шуберта в сопровождении Д. Когана (скрипка). 19.00.

Скрипичную музыку Дебюсси Равеля, Франка исполнят сегодня в Центральном Доме ученых Анар Мирзоев (скрипка) и Татьяна Шеметова (фортепиано).

«Тинтал». Кельтский фолк-рок. ЦДХ, 18.30.

ТЕАТРЫ

«Госпожа министерша» Б. Нушич. Гастроли Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки (Киев). На сцене Театра им. Евг. Вахтангова, 19.00.

«Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Режиссер Юрий Любимов. В ролях Валерий Шаповалов, Александр Трофимов, Анастасия Колпикова, Семен Фарада. Театр на Таганке, 19.00.

«Кабала святош» Михаила Булгакова. Режиссер Сергей Арцибашев. В ролях Елена Стародуб, Сергей Арцибашев. Театр на Покровке, 19.00.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ

«Светские хроники». Сегодня на экраны вышел «новый суперсовременный телесериал». «Светские хроники» -- название глянцевого журнала, в который приходит честный фотограф, работавший в горячих точках, Антон Карягин. Весь проект объединен одним героем, Антоном Карягиным, которого будет играть Владислав Галкин. Все остальное, вплоть до режиссера, будет меняться. Кроме Галкина в сериале участвуют Олеся Судзиловская, Владимир Стеклов. В сериале замечательный саундтрек, в который вошли песни Псоя Короленко, Умки, Вени Дркина и других. Первый канал, 13.55.

СТРАШНОЕ КИНО

«Джиперс Криперс» (Германия--США, 2001). В подвале заброшенной церкви брат и сестра обнаружили кошмарное чудовище. Каждую 23-ю весну в течение 23 дней оно вылезает отведать человечины. Путь домой превращается для тинейджеров в гонку на выживание. «МДМ-кино» (dvd-зал).

«Знаки» (США, 2002). Режиссер М. Найт Шьямалан. В главной роли Мел Гибсон. На полях добропорядочного фермера вдруг начали появляться огромные вытоптанные круги. «5 звезд», «Горизонт», «Каро-фильм», «Прага», «Стрела», «Формула кино».

«Особое мнение» (США, 2002). Режиссер Стивен Спилберг. В главной роли Том Круз. «Киноцентр» (Большой и Малый залы).

«Фанатка» (США, 2002). Downtown, «Зарядье», «Киноцентр» (Малый зал), «МДМ-кино», «Формула кино».

ВЫСТАВКИ

«Заповедник» Владимира Ситникова. Выставка проходит в рамках проекта Михаила Крокина «Архивация современности». «Заповедник» -- это живописный цикл из 12 полотен, созданных в 1985--1995 годах, на каждом из которых изображен человек в той или иной позе (асане) классической йоги. Каждая работа сопровождается текстовым комментарием. «TV-галерея», до 3 ноября.

«Исландия. Взгляд через природу» (живопись, пейзаж). Открытие выставки исландских художников. Государственная Третьяковская галерея (в Лаврушинском пер.). До 1 декабря.

«Рисунки на гравюрах» Александра Константинова. В изысканнейшей технике резцовой гравюры на цинке, меди и латуни воплощено то, что привычнее видеть в образцах «низкой» полиграфии: канцелярские формы, бланки, формуляры... Работы 1993--1995 годов. Журнал «Пинакотека» (пн., ср, пт.).

«Индустрия чистоты-2002» откроется сегодня в Манеже. В этом году в выставке примут участие более 70 компаний из 12 стран мира. Гостям будут представлены оборудование и аксессуары для профессиональной уборки, профессиональные чистящие и моющие средства, химикаты и оборудование для чистки ковров и мягкой мебели, санитарные устройства и средства гигиены. В рамках выставки пройдет конкурс «Лучший мастер профессиональной уборки». До 25 октября. 15.00.

СПОРТ

Футбол. Лига чемпионов. «Спартак» (Россия) -- «Ливерпуль» (Великобритания). БСА стадиона «Динамо», 20.00.
«ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ»

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  22.10.2002
Владимиру Путину предложили сменить трассу
В Сочи готовят новую горнолыжную трассу для президента России. О том, что Владимир Путин любит кататься в Красной Поляне, уже давно знает вся страна. Но на самом деле Красная Поляна не лучший вариант для отдыха президента и его семьи. Дело прежде всего в обеспечении безопасности главы государства... >>
  • //  22.10.2002
Немецкая фармацевтическая фирма «Бионорика АГ» представила в Москве фотогалерею работ, которые будут использованы в ее новой рекламной кампании, запуск которой намечен на конец года. Новая рекламная кампания, была специально разработана для российского рынка, и основной задачей фотографов было показать российскую женщину в различных жизненных ситуациях. Задача же всей кампании -- предложить россиянкам вместо традиционных и дорогостоящих химических средств высокоэффективные растительные препараты, на производстве которых специализируется «Бионорика»... >>
  • //  22.10.2002
Газета «ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ» желает своим читателям приятно провести вечер... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика