N°193
18 октября 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  • //  18.10.2002
Планы на вечер
версия для печати
КЛУБЫ

Boozo Bajou (Германия). Участники этого немецкого дуэта называют себя «музыкальными этнологами». Они компонуют разные мелодии и ритмы (блюзы, даунтэмпо, регги, босанову) и делают из этой смеси музыку для расслабления. «Ваниль», 22.00.

Марк «Рафф» Райдер (Великобритания) -- один из родоначальников специфического британского танцевального стиля ту-степ. Несмотря на свою популярность, Райдер считает, что его музыка -- андеграунд (потому что хорошая музыка может существовать только в рамках андеграунда). Он играет на пиратских радиостанциях и не любит приезжать в места, где слишком многие его знают. «Республика Beefeater», 01.03.

Дамо Сузуки (Германия). Бывший вокалист немецкой группы Can. Этот человек поражает своей невменяемостью и безумством на сцене, и вместе с тем он очень талантливый импровизатор, создавший в 90-е годы собственный проект, основной музыкальный принцип которого -- постоянная сиюминутная импровизация. В Москву Дамо Сузуки приезжает по приглашению группы «АукцЫон». «16 тонн», 22.00.

Талвин Сингх (Великобритания). Английский индус, отец музыки Asian Underground, смешивает индийскую музыку с британским драм-н-бейсом, одновременно играет на индийских барабанах и ставит пластинки. 19 октября в «Шу лонж», 23.00.

Blues Cousins. Известный московский блюзовый дуэт сегодня в двух местах: B.B.King, 21.00 и «Швайн», 23.00.

Камаль Баллан (Сирия, арабская лютня), Николай Льговский (джемба), Самира (танец живота). «Чжун Дао», 21.00.

«Нож для Frau Muller». 19 октября. Электронная музыка, основные тексты и мотивы советских популярных песен. «Китайский летчик Джао Да», 23.00.

Concord jazz Band, «Мосгортрио», Сергей Головня (вокал, саксофон), Алексей Кузнецов (гитара), А. Гореткин (ударные), В. Подкорытов (вокал, саксофон), И. Кантуков (контрабас). Молодые джазовые экспериментирующие музыканты 20 октября в «Вудстоке», 18.30.

1-й Канский видеофестиваль. Показ конкурсной программы фестиваля, проходившего этим летом в городе Канске. «Дом», 19 октября, 15.00.

Кинолекторий Георгия Осипова. Зарубежная эстрада 60--70-х годов. 20 октября в «Морисвиле», 19.00.

КОНЦЕРТЫ

«Роверфест». 19 октября в Лужниках (УСЗ «Дружба») пройдет рок-фестиваль «Роверфест», обещающий стать ежегодным. В этот раз в Москву приедут знаменитые Удо Диркшнайдер со своим проектом U.D.O. и Доро Пеш с группой Doro. Кроме них выступят Владимир Холстинин и Виталий Дубинин. Выступление будет предварять шоу каскадеров-иллюзионистов братьев Сафроновых. 19.00.

Ансамбль Маартена Альтена. Голландский коллектив исполнит «Шестую книгу безумия» Карло Джезуальдо, сочинения Помпонио Ненна, а также пьесы Я. Кириакидеса и самого Альтена. 19 октября в Рахманиновском зале Консерватории, 19.00.

Юрий Наумов, легендарный блюзовый гитарист, приезжает из Нью-Йорка, чтобы представить российской публике два своих новых диска. 19, 20 октября в ЦДХ, 18.30.

Наум Штаркман. 19 октября свой 75-летний юбилей отметит один из лучших исполнителей Шопена в России. В программе произведения Шопена, Шумана, Бетховена и Чайковского. Большой зал Консерватории, 19.00.

Михаил Плетнев 20 октября будет дирижировать Российским национальным оркестром. Исполняется Каприччио для фортепиано с оркестром М. Плетнева и Вторая симфония Сибелиуса. Партию фортепиано исполнит Николай Луганский. Большой зал Консерватории, 19.00.

КИНО -- БЛОКБАСТЕРЫ

«ХХХ (Три икса)» (США, 2002). В главной роли Вин Дизель. Downtown, «Зарядье», «Киноцетр» (Большой зал), «МДМ-кино».

«Идентификация Борна» (США, 2002). В ролях Мэтт Деймон, Франка Потенте. «5 звезд», «Америка-Синема», Большой зал ЦДЛ, «Зарядье», «Каро-фильм», «Киноцентр» (Большой зал), «Кодак-Киномир», «МДМ-кино», «Ролан», «Формула кино», «Художественный».

«К-19» (США--Великобританя--Германия, 2002). В главной роли Харрисон Форд. «5 звезд», «Америка-Синема», «Каро-фильм», «Пушкинский», «Ролан», «Ударник», «Формула кино».

«Миранда со льдом» (Великобритания-Германия, 2002). В главной роли Кристина Риччи. «Америка-Синема», «Киноцентр» (Малый зал), «МДМ-кино», «Художественный».

«Особое мнение» (США, 2002). Режиссер Стивен Спилберг. В главной роли Том Круз. «Киноцентр» (Малый зал), «Под куполом».

«Остин Пауэрс-3: Голдмембер» (США, 2002). В главной роли Майк Майерс. «Каро-фильм», «МДМ-кино», «Формула кино».

«Формула 51» (США, 2002). В ролях Сэмюэл Л. Джексон, Роберт Карлайл. «5 звезд», Downtown, «Зарядье», «МДМ-кино», «Формула кино», «Художественный».

«Цена страха» (США, 2002). В ролях Бен Аффлек, Морган Фримен. «МДМ-кино».

ТЕАТРЫ

«Спартак». Театр классического балета Натальи Касаткиной и Владимира Василева представит новую постановку балета Арама Хачатуряна. Постановка приурочена к юбилею композитора, который будет отмечаться в 2003 году. В новом «Спартаке» прозвучат фрагменты, которые были вырезаны по настоянию добровольных «цензоров». 18,19 и 20 октября в ГКЦЗ «Россия», 21.30.

«Планета» Евгения Гришковца. В ролях Евгений Гришковец, Анна Дубровская. Спектакль о женщине в чужом окне. Она болтает по телефону, читает Акунина, а зритель вместе с Гришковцом, невидимый, наблюдает за ней. На сцене театра «Школа современной пьесы», 18--20 октября, 19.00.

ВЫСТАВКИ

Владислав Мамышев-Монро. К своему 33-летию художник сделал выставку, где представил разрисованное под индусок политбюро и множество собственных фотографий. «С`Арт», до 5 ноября.

«Малый бизнес и индустрия моды». 18--21 октября в «Прет-а-порте» на Покровке.
«ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ»

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  18.10.2002
Преступники неравнодушны к имуществу депутатов
Фракция СПС в Государственной думе и лично входящий в нее депутат Андрей Вульф понесли в ночь на среду тяжелую утрату. Хотя, наверное, и восполнимую. Все, что было нажито г-ном Вульфом и его помощниками к 22 часам 15 октября 2002 года, похитили злоумышленники, взломавшие решетку и проникшие в общественную приемную депутата, который в это время отдыхал после тяжелой службы во благо российского электората в целом и отдельных избирателей в частности. Судя по заявлению, с которым вчера депутат обратился в ОВД «Басманный», из офиса были похищены: сейф импортный - один, деньги (тоже импортные - доллары) - 64 тысячи, оргтехника разная, швейная машинка - одна, шуба норковая женская - одна, шкуры лисьи отечественные - 18... >>
  • //  18.10.2002
Газета «ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ» желает своим читателям приятно провести вечер... >>
  • //  18.10.2002
Литовский премьер Альгирдас Бразаускас решил передать свою зарплату многодетным семьям. Г-н Бразаускас не выделяется среди первых лиц государства своими доходами: в прошлом году им задекларировано 284 тыс. литов (81 тыс. долларов). Тем не менее именно премьер в прошлом году при вступлении в должность отказался брать зарплату, заявив, что ему вполне хватает на жизнь президентской пенсии (он был президентом Литвы в середине 90-х). Зарплата эта в размере чуть более 1400 долларов попросту оставалась в казне. Но на днях премьер потребовал, чтобы деньги были равными долями -- по 1,5 тыс. литов -- разделены между тремя многодетными семьями. Зарплата за следующий месяц вновь будут поделена, но уже между другими людьми... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика