N°204
05 ноября 2001
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  • //  05.11.2001
«Каха Сеговия» слагает полномочия
Межконтинентальный кубок -- снова у бразильцев

версия для печати
Во Дворце спорта «Лужники» разыгрывается IV Межконтинентальный Кубок по мини-футболу, за который борются два испанских клуба -- «Каха Сеговия» и «Антенна-3 Бумеранг», а также российская «Дина» и бразильская «Ульбра».

В первый день турнира «Дина» встречалась с «Ульброй». С самого начала матча бразильцы взяли нити игры в свои руки и к перерыву уже вели 2:0 и не собирались останавливаться на достигнутом. А «Дина» взялась за дело, лишь когда «Ульбра» добилась преимущества в четыре мяча. Однако рывок хозяев турнира оказался слишком запоздалым, а поражение со счетом 3:4 значительно понизило шансы на общий успех.

В другом матче первого дня две испанские команды встречались между собой. Несмотря на то что прошлогоднему обладателю кубка «Каха Сеговия» предрекали легкую победу, матч с соотечественниками сложился для них непросто. Футболисты «Антенна-3», лишь за сутки до начала турнира узнавшие, что примут в нем участие взамен внезапно отказавшегося «Плайас Кастельон», сумели достойно выступить в стартовом матче. В основное время была зафиксирована ничья -- 3:3, а в дополнительное удача улыбнулась «Кахе», сумевшей забить победный гол благодаря действиям своего вратаря Сидао, в концовке матча выступавшего в качестве полевого игрока.

Но что спасло «Каха Сеговию» в первом матче -- погубило во втором. После первого тайма встречи с «Диной», проигранного испанцами 1:4, прошлогодние победители МКК ринулись в атаку и даже сумели сократить разрыв в счете до минимума. Однако сначала форвард россиян Искусных, на которого главный тренер Виктор Папаев возлагает особые надежды, сумел реализовать выход один на один. А затем Сидао, увлекшись атакой, был вынужден нарушить правила против Аркадия Белого, готового поразить пустые ворота. Сидао был удален, а тут же реализовавшей численное преимущество «Дине» не составило особого труда довести матч до победы -- 7:3.

В то же время «Ульбра» сумела выиграть и второй свой матч, победив «Антенну» -- 3:2, и в последнем матче бразильцам достаточно было сыграть в основное время вничью со второй испанской командой. А «Каха Сеговия», лишившейся всех шансов на завоевание титула, оставалось только бороться за престиж.
Андрей ВДОВИН

  СПОРТ  
  • //  05.11.2001
Российский боксер завоевал все мировые титулы
В Лас-Вегасе Константин Цзю сделал то, чего от него ждала вся Россия. Мощным ударом справа во втором раунде он нокаутировал американца Забу Джуду, посрамив критиков, которые до боя отнюдь не считали россиянина фаворитом. Победа принесла Константину 1,5 миллиона долларов, а самое главное -- почетный титул абсолютного чемпиона мира, высшее достижение профессионального бокса... >>
  • //  05.11.2001
Олимпийская чемпионка россиянка Светлана Хоркина без преувеличения стала главным действующим лицом 35-го чемпионата мира по спортивной гимнастике, который завершился в бельгийском Генте. 22-летняя спортсменка из Белгорода, которую в сборной называют «бабушкой», тряхнула стариной и выиграла три золотые медали. Хоркина была лучшей на брусьях, в опорном прыжке, а также во второй раз завоевала титул абсолютной чемпионки мира. Ее успех в какой-то мере скрасил невзрачное выступление российских гимнастов. Со Светланой ХОРКИНОЙ побеседовала корреспондент газеты «Время новостей» Ольга ЕРМОЛИНА. >>
  • //  05.11.2001
Межконтинентальный кубок -- снова у бразильцев
Во Дворце спорта «Лужники» разыгрывается IV Межконтинентальный Кубок по мини-футболу, за который борются два испанских клуба -- «Каха Сеговия» и «Антенна-3 Бумеранг», а также российская «Дина» и бразильская «Ульбра»... >>
  • //  05.11.2001
С Константином Цзю беседовала корреспондент газеты «Время новостей» Ольга ЕРМОЛИНА. >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика