N°99
09 июня 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.06.2010
Торг уместен
На чемпионате мира в ЮАР открывается футбольный рынок

Не успел стартовать чемпионат в Южной Африке, как некоторые его участники уже стали главными героями трансферных новостей. В первых торговых рядах -- полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Милош Красич, который имеет все шансы вернуться из ЮАР не в Москву, а в Турин.

Красич стремится в «Ювентус»

«Переговоры между ЦСКА и «Ювентусом» все еще ведутся. Я надеюсь, что клубы договорятся как можно скорее», -- заявил Красич в интервью сербской прессе. По данным итальянских СМИ, армейцы просят за 26-летнего крайнего полузащитника 15 млн евро, а «Ювентус», приславший в Москву своего представителя, пока предлагает 10 млн. Но в спор еще могут вмешаться «Милан» и «Интер», которые также приценивались к сербу. В свою очередь числившаяся в списке претендентов на Красича «Бавария», сохранив Франка Рибери, перестала искать ему замену.

Но главная трансферная история разворачивается сейчас вокруг лидера сборной Испании Сеска Фабрегаса. Полузащитник «Арсенала» стал основной целью «Барселоны» на это лето. «Канониры» запросили за своего лидера, который, кстати, воспитывался в системе «Барселоны», 70 млн евро, а каталонцы смогли предложить только 35 млн. Впрочем, «Барса» готова включить в сделку полузащитника Яя Туре, на которого давно нацеливался главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер. Так что самый громкий трансфер лета может состояться, когда его участник будет играть на чемпионате мира.

Дрогба вернулся в сборную

Травмированные лидеры сборных стремятся вернуться в строй, если не к стартовым матчам своих команд, то хотя бы к началу плей-офф. Так капитан сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба, участие которого в чемпионате мира из-за травмы локтя, полученной им в контрольном матче с Японией, было практически исключено, прибыл в расположение тренировочного лагеря своей команды в Швейцарии. По утверждениям очевидцев, Дрогба сейчас щеголяет гипсом на правой руке и не комментирует сроки своего возможного восстановления. Тренер сборной Кот-д'Ивуара Свен-Йоран Эрикссон, впрочем, до последнего собирается рассчитывать на своего основного форварда.

Наставник голландцев Берт ван Марвейк также не спешит менять заявку в своей команды и вычеркивать из нее травмированного игрока «Баварии» Арьена Роббена. «Раньше восстановление после такой травмы, которую он получил, заняло бы от четырех до шести недель, но сейчас методы лечения стали более совершенными», -- приводит слова ван Марвейка агентство Reuters.

Бог с ними

Африканские болельщики собираются поддерживать сборную всеми доступными способами. Как сообщает Интерфакс, накануне чемпионата мира министр обороны и защиты гражданского населения Кот-д'Ивуара Моиз Куасси провел официальную встречу со знахарями, в ходе которой выразил надежду, что маги помогут футболистам страны успешно выступить на чемпионате. Он вручил колдунам вознаграждение в размере нескольких тысяч долларов, по бутылке джина на каждого и билеты на все три матча группового турнира предстоящего чемпионата с участием сборной Кот-д'Ивуара.

Фанаты из других регионов в свою очередь собираются противопоставить магическому давлению африканцев традиционные методы. Бразильцы везут уменьшенную копию статуи Христа Искупителя, оригинал которой стоит в Рио-де-Жанейро, и собираются с ней устроить крестный ход по улицам Йоханнесбурга. А болельщики из Германии намерены разворачивать на матчах своей команды баннер с изображением Иисуса Христа.
Подготовил Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  09.06.2010
В Москве стартовал этап серии Grand Slam «Мирового тура» по бич-волею
На песчаных кортах, сооруженных в зоне отдыха на Поклонной горе в российской столице, стартовал турнир серии «Большого шлема» с общим призовым фондом 600 тыс. долл. В нашу страну прибыли почти все сильнейшие мастера пляжного волейбола в мире... >>
  • //  09.06.2010
На чемпионате мира в ЮАР открывается футбольный рынок
Не успел стартовать чемпионат в Южной Африке, как некоторые его участники уже стали главными героями трансферных новостей. В первых торговых рядах -- полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Милош Красич, который имеет все шансы вернуться из ЮАР не в Москву, а в Турин... >>
  • //  09.06.2010
АP
Группа «F»: Италия, Словакия, Парагвай, Новая Зеландия
Новый главный тренер сборной России Дик Адвокат едет в ЮАР не только за тем, чтобы поработать для голландского телевидения, но и собирается посетить матчи группы «F». Интересуют его не чемпионы мира итальянцы, а сборная Словакии -- наш соперник по отборочному циклу Евро-2012... >>
  • //  09.06.2010
АP
Во Франции проходит многодневная шоссейная гонка недельной продолжительности «Критериум Дофине Либере», входящая в зачет мирового рейтинга Международного союза велосипедистов (УСИ). Большинством участников «Дофине Либере» рассматривается как генеральная репетиция перед стартом июльского «Тур де Франс» -- главной гонки сезона... >>
Реклама
Яндекс.Метрика