N°96
04 июня 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.06.2010
Хроника
«Филадельфия» сократила счет в финале Кубка Стэнли

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Финал. «Филадельфия» -- «Чикаго» -- 4:3 ОТ. Счет в серии 2--1.

«Филадельфия» на домашнем льду одержала первую победу над «Чикаго» в финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. Судьба встречи решилась на шестой, добавленной минуте, когда победную шайбу забросил Клод Жиру. «Я просто пытался попасть по шайбе, и она залетела в ворота. Наше звено играло очень хорошо, и тем самым заставляло каждого играть здорово. Мы очень хотели победить, и вся команды это показала. Отчаяние явилось главной составляющей победы. Мы должны были выиграть или умереть», -- завил после матча Жиру.

22-летний канадский форвард, записавший на свой счет еще и две результативные передачи, был признан лучшим игроком встречи. В составе победителей шайбы забили также Дэнни Брир, Скотт Хартнелл и Вилли Лейно, а у «Чикаго» -- Данкан Кит, Брент Сопел и Патрик Кэйн. Четвертый матч финала состоится сегодня в Филадельфии, после чего серия вернется в Чикаго.

Накануне третьего матча финальной серии легендарный хоккеист Марк Месье огласил список номинантов на награду за лидерские качества в НХЛ, которая названа его именем. В числе таковых значатся канадские форварды Сидни Кросби и Шэйн Доун, а также американский голкипер Райан Миллер. Обладатель награды станет известен 23 июня на торжественной церемонии вручения призов по итогам сезона в НХЛ.

Суйкканен возглавил ХК "Локомотив"

Финский специалист Кай Суйкканен возглавил ярославский «Локомотив», сменив на этом посту предыдущего наставника команды Петра Воробьева. Суйкканен -- серебряный призер Игр 1988 года, двукратный чемпион Финляндии в составе «Кэрпэт» и ТПС, победитель чемпионата Американской хоккейной лиги (Кубок Колдера) в составе «Ротчестер Американс» в сезоне-1982/83.

Одним из помощников финна станет Яри Каарела, который будет отвечать за подготовку вратарей клуба. В прошлом сезоне 50-летний тренер привел к чемпионству клуб ТПС из города Турку.

"Катюша" объявила состав участников "Тур де Франс"

Российская команда «Катюша» объявила расширенный состав участников легендарной многодневки «Тур де Франс», которая пройдет 3--25 июля по дорогам Голландии, Бельгии и Франции.

Основными гонщиками «Катюши», на кого будет работать вся велодружина, станут россиянин Владимир Карпец и испанец Хоакин Родригез. Помощниками лидеров станут Александр Колобнев, Сергей Иванов, Павел Брутт, Эдуард Ворганов (все -- Россия), Ким Кирхен (Люксембург) и Робби Макьюэн (Австралия). На последнее, девятое место, претендует два спортсмена -- Николай Трусов (Россия) и Стийн Ванденберг (Бельгия).

В мирового индивидуальном рейтинге, гонщик «Катюши» Хоакин Родригез с 288 очками сохранил за собой третье место. На первой строчке обосновался австралиец Кэдел Эванс из велогруппы BMC Racing Team (384 очка), следом за ним идет Филипп Жильберт из Omega-Pharma Lotto (304 очка).

Дель Потро не сыграет с россиянами в Кубке Дэвиса

Капитан теннисной сборной Аргентины Модесто Васкес назвал имена подопечных, которые примут участие в четвертьфинале Кубка Дэвиса против команды России. В предварительный список вошли Давид Налбандян, Эдуардо Шванк, Леонардо Майер, Орасио Себальос, Федерико Дельбонис и Хуан Монако. Хуан Мартин дель Потро, перенесший в прошлом месяце операцию на запястье, эту встречу пропустит. Встреча сборных России и Аргентины пройдет в Москве 9--11 июля.

Англичане нашли новое средство против допинга

Английское антидопинговое агентство открыло телефонную горячую линию, чтобы любой желающий мог сообщить о незаконном обороте и применении допинга. Линия работает круглосуточно и на условиях полной анонимности. «Олимпиаде-2012 не угрожает ничего, кроме допинга», -- приводит слова министра спорта Великобритании Хью Робертсона агентство AP.

Бразилия размялась в Зимбабве

Футбол. Товарищеские матчи. Зимбабве -- Бразилия -- 0:3, Греция -- Парагвай -- 0:2, Азербайджан -- Гондурас -- 0:0, Сербия -- Польша -- 0:0.

Один из главных фаворитов грядущего чемпионата мира сборная Бразилии в заключительной стадии своей подготовки к турниру решила размяться и подзаработать. В соперники в двух заключительных контрольных матчах Дунга подобрал команды Зимбабве и Танзании. Первой из них матч с пентакампеонами обошелся в 1,8 млн долл., и чтобы игру смогло посмотреть все население, в стране был объявлен укороченный рабочий день.

В итоге Бразилия одержала прогнозируемую крупную победу, а первый гол в этой встрече со штрафного забил Бастос -- мяч после его удара летел со скоростью 139 км/ч. Для бразильцев встреча едва не обернулась неприятностями. В середине первого тайма из-за травмы поле покинул основной голкипер команды Жулио Сезар. Впрочем, оказалось, что повреждение несерьезное, и замена вратаря была в большей степени мерой предосторожности.

В остальных встречах участники чемпионата мира не баловали результативностью. У греков, похоже, довольно серьезные проблемы в атаке. В матче против Парагвая из-за травмы не смог выйти на поле основной бомбардир команды Отто Рехагеля Теованис Гекас, и без него «эллины» так и не смогли распечатать чужие ворота. Парагвай в свою очередь сумел нащупать слабости в обороне соперника. И в очередной раз забил Лукас Барриос -- натурализованный аргентинский нападающий получил право играть за Парагвай только в апреле, с тех пор провел три матча и в каждом отличился.

Сербия не смогла забить под проливным дождем, который сопровождал матч с Польшей, а Гондурас ничьей с Азербайджаном еще раз намекнул, кто будет самым главным аутсайдером турнира.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  04.06.2010
Антон Кавашкин
Баскетболисты ЦСКА начали «золотую» серию с разгрома «Химок»
Стартовал суперфинал первенства России по баскетболу среди мужских команд, который играется до трех побед одного из соперников. Действующий чемпион ЦСКА в первом матче на своем паркете не оставил никаких шансов подмосковным «Химкам», уже во втором периоде лидируя с разницей в 20 очков... >>
  • //  04.06.2010
Дементьева снова остановилась в полуфинале турнира «Большого шлема»
Елена Дементьева в пятый раз за последние два с половиной сезона играла в полуфинале турнира «Большого шлема» и не смогла пройти дальше. Очередной барьер вырос перед ней на проходящем в Париже Открытом чемпионате Франции... >>
  • //  04.06.2010
АP
Участникам группы «D» будет нелегко разобрать, где свои, а где чужие. Два родных брата Кевин-Принс Боатенг и Жером Боатенг будут выступать под разными флагами: первый -- сборной Ганы, второй -- Германии... >>
  • //  04.06.2010
Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Финал. «Филадельфия» -- «Чикаго» -- 4:3 ОТ. Счет в серии 2--1. «Филадельфия» на домашнем льду одержала первую победу над «Чикаго» в финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика