N°91
28 мая 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.05.2010
Особый понедельник
В Москве все готово к турниру серии «Большого шлема»

На этой неделе проходит четвертый по счету в сезоне и первый раздельный этап «Мирового тура»-2010 по пляжному волейболу. Женщины соревнуются в Сеуле (Корея), мужские пары играют на песчаных кортах польского городка Мысловице. Десять дней осталось до старта турнира серии «Большого шлема» с общим призовым фондом 600 тыс. долл. на Поклонной горе в Москве.

Предстоящему событию была посвящена пресс-конференция, прошедшая в столице с участием президента Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислава Шевченко. «Этап «Большого шлема» -- знаковые для нас соревнования, они стали традиционными для России и проходят в Москве уже третий год подряд, -- сказал Шевченко. -- Парк на Поклонной горе очень удачная для проведения турнира территория, это излюбленное место отдыха москвичей и гостей города. Я надеюсь, что хотя бы одна российская пара доберется до участия в матчах последнего игрового дня, когда состоятся полуфиналы, встреча за «бронзу» и решающее сражение за титул. Если, к примеру, два года назад в Москву отдельные ведущие дуэты мира не приехали, поскольку с отбором на Олимпиаду все было практически ясно, то сейчас, в первой трети сезона, мы ожидаем на Поклонной горе лучшие команды планеты».

Названы все российские тандемы, которые вступят в борьбу в основной сетке. У мужчин это вице-чемпионы мира-2007 Дмитрий Барсук -- Игорь Колодинский, а также Юрий Богатов -- Сергей Прокопьев и перспективнейший молодой дуэт Константин Семенов -- Алексей Пастухов. В женской части турнира сыграют Мария Браткова -- Евгения Уколова, Анастасия Васина -- Екатерина Хомякова, Яна Киселева -- Жудитт-Флорес Яловая. Последняя из упомянутых спортсменок -- довольно экзотичный новичок национальной сборной. Темнокожая Яловая (в девичестве Писнюк) начинала свою карьеру в волейболе классическом в Рязани, а по отцу нынешняя представительница специализированного клуба по бич-волею из Владивостока имеет ангольские корни.

Директор турнира Илья Володарский сообщил, что мастера бич-волея будут выступать на том же самом песке, который используется на стартовавшем сегодня этапе Евролиги по пляжному футболу. «В непростое с экономической точки зрения время найден оптимальный, на мой взгляд, вариант соединения интересов двух родственных видов спорта, -- считает Володарский. -- Мы скооперировались и значительно снизили организационные затраты. Песок подобран такого качества, что удовлетворяет требованиям двух международных федераций. Мы сознательно обратились в ФИВБ с просьбой разрешить провести финал соревнований и церемонию награждения и закрытия в нестандартный для календаря «Мирового тура» день -- понедельник, хотя обычно медали разыгрываются по субботам и воскресеньям. 12 июня -- наш национальный праздник День России, в связи с этим есть лишний выходной 14 июня, и мы включили его в наше расписание».

Вчера ФИВБ обнародовала список участников московского турнира. Среди них такие знаменитости, как действующие чемпионы мира немцы Юлиус Бринк -- Йонас Рекерманн (Германия), американки Дженнифер Кесси (Босс) -- Эйприл Росс, обладатели «золота» пекинской Олимпиады Фил Дальхауссер -- Тодд Роджерс (США), чемпионы Европы-2009 голландцы Рейндер Нуммердор -- Ричард Схайл, многократные победительницы общего зачета «Мирового тура» бразильянки Жулиана -- Ларисса и многие другие корифеи бич-волея.

Результаты. 4-й этап «Мирового тура». Мужчины. Мысловице (Польша). Белов/Даянов -- Бринк/Рекерманн (Германия) -- 16:21, 16:21; Барсук/Колодинский -- Кинэн/Дженнингс (США) -- 20:22, 18:21; Барсук/Колодинский -- Кантор/Лосяк (Польша) -- 21:15, 21:18. Женщины. Сеул (Корея). Д. Швайгер/Ш. Швайгер (Австрия) -- Васина/Хомякова -- 21:15, 21:15; Браткова/Уколова -- Боден/Палмер (Австралия) -- 23:21, 17:21, 15:12; Хэнсон/Рутледж (США) -- Васина/Хомякова -- 21:11, 21:13; Браткова/Уколова -- Кесси/Росс (США) -- 21:23, 12:21.
Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  28.05.2010
Антон Кавашкин
Баскетбольный ЦСКА вышел в финал, «Локомотив-Кубань» защищает свою репутацию
Действующий чемпион страны ЦСКА в четверг добился права играть в «золотой» серии нынешнего первенства России среди мужских команд, обыграв в третьем матче полуфинала столичное «Динамо» -- 88:80. УНИКС у себя в Казани взял верх над «Химками» -- 84:72, сократив общий счет противостояния до 1--2... >>
  • //  28.05.2010
В Москве все готово к турниру серии «Большого шлема»
На этой неделе проходит четвертый по счету в сезоне и первый раздельный этап «Мирового тура»-2010 по пляжному волейболу. Женщины соревнуются в Сеуле (Корея), мужские пары играют на песчаных кортах польского городка Мысловице... >>
  • //  28.05.2010
АP
Виталий Кличко проведет четвертую защиту чемпионского титула
29 мая на Veltins Arena немецкого города Гельзенкирхен 38-летний украинец Виталий Кличко будет в четвертый раз защищать свой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC)... >>
  • //  28.05.2010
АP
Совет директоров футбольного клуба «Реал» (Мадрид) принял решение отправить в отставку чилийца Мануэля Луиса Пеллегрини Рипамонти, который возглавлял команду в минувшем сезоне. На пост главного тренера «сливочных» приглашен Жозе Моуринью... >>
Реклама
Яндекс.Метрика