N°196
26 октября 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  26.10.2010
Хроника
Звонарева уже вторая ракетка мира

В новом индивидуальном рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА) россиянка Вера Звонарева занимает второе место -- это ее наивысшее достижение. Еще на прошлой неделе москвичка была третьей, но теперь опередила американку Серену Уильямс (6096 очков против 5355). Лидирует же датчанка Каролин Возняцки (7270).

Звонарева примет участие в стартующем сегодня в столице Катара Дохе итоговом турнире женского теннисного сезона -- чемпионате ВТА. Призовой фонд соревнования составляет 4,5 млн долл. Участвуют восемь сильнейших игроков, заработавших наибольшее количество рейтинговых очков в 2010 году. На предварительном этапе «бордовую» группу составили Возняцки, итальянка Франческа Скьяввоне, Саманта Стосур из Австралии и наша Елена Дементьева. В «белый» квартет вошли Звонарева, Ким Клийстерс (Бельгия), Елена Янкович (Сербия) и победительница завершившегося на прошлой неделе московского Кубка Кремля Виктория Азаренко (Белоруссия). Турнир начнется 26 октября матчем Звонарева--Янкович, также в программе первого игрового дня встречи Возняцки--Дементьева и Скьяввоне--Стосур.

Украинский директор "Евро-2012" отвергает факт подкупа

Заявление о подкупе Украиной и Польшей чиновников УЕФА для получения права на проведение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года является клеветой, заявил РИА Новости директор украинского оргкомитета «Евро-2012» на Украине Маркиян Лубкивский.

«Если у человека есть какие-то претензии, он обращается в суд, предоставляет соответствующие доказательства, и эти вопросы решаются в судебном порядке. Если таких доказательств нет, человек рискует быть обвиненным в клевете. Я убежден, что именно об этом идет речь», -- сказал Лубкивский.

Также он назвал заявление представителя Кипра Спироса Марангоса о том, что тот якобы располагает доказательствами подкупа чиновников УЕФА на выборах стран -- организаторов «Евро-2012», глупостью и псевдосенсацией. Лубкивский прогнозирует, что подобные заявления могут произноситься и в будущем, поскольку раньше также появлялась ложная информация относительно организации «Евро-2012». «У турнира есть как друзья, так и враги. У нас есть намного более сложные задачи, связанные с организацией и подготовкой турнира, нежели реагировать на такие заявления», -- отметил чиновник.

Напомним, что скандалы относительно действий высших руководящих футбольных организаций мира и Европы (ФИФА и УЕФА соответственно) в последнее время вспыхивают один за другим. Сначала английские журналисты запечатлели на камеру переговоры о взятках с членами исполкома ФИФА -- нигерийцем Амосом Адаму и президентом конфедерации футбола Океании Рейнальдом Темарии, которые обещали содействие в выигрыше США конкурса на право провести чемпионат мира 2018 или 2022 года. Затем последовало заявление киприота Марангоса, после чего бывший генеральный секретарь ФИФА Мишель Зен-Руффинен откровенно рассказал о возможностях и формах подкупа высокопоставленных футбольных чиновников.

Россиянка побила рекорд дублинского марафона

Более 13 тыс. человек из 74 стран мира приняли участие в 31-м дублинском городском марафоне, который состоялся вчера в ирландской столице. Среди женщин самой быстрой была россиянка Татьяна Арясова, установившая новое рекордное время трассы.

Она потратила на дистанцию 2 часа 26 мин. 12 сек. Таким образом, как сообщает ИТАР-ТАСС, наша бегунья побила прежнее достижение, установленное в Дублине в 2003 году кенийкой Рут Китол (2:27.22). У мужчин первенствовал кениец Мосес Кибет -- 2:08.58. Его время также является лучшим за всю историю проведения этого марафона. Африканец превзошел датированный 2007 годом результат россиянина Алексея Соколова (2:09.07).

Шайба Ковальчука не спасла "Нью-Джерси"

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Тампа-Бэй» -- «Нэшвилл» -- 3:4, «Калгари» -- «Сан-Хосе» -- 4:0, «Рейнджерс» -- «Нью-Джерси» -- 3:1 -- Ковальчук «Н» (1+0).

Форвард сборной России Илья Ковальчук по решению наставника «Нью-Джерси» Джона Маклина не попал в заявку на предыдущий матч «дьяволов» с «Буффало», который оставшаяся без своего бомбардира команда унизительно проиграла со счетом 1:6. Во встрече с «Рейнджерс» Илья уже был в составе, провел на льду около 23 минут чистого времени и забросил у гостей единственную шайбу. Но это все равно не спасло «дьяволов» от поражения.

В матче «Калгари» -- «Сан-Хосе» все шайбы были заброшены в течение короткого промежутка времени -- с 5-й по 12-ю минуту первого периода.

Названы лучшие игроки недели в КХЛ

Континентальная хоккейная лига определила лауреатов седьмой игровой недели в четырех номинациях. Лучшим вратарем признан Карри Рамо («Авангард»). В течение недели его команда одержала три победы в трех матчах, в том числе одну сухую, причем голкипер отразил 97,6% бросков в створ ворот, -- сообщает официальный сайт КХЛ. Лучшим защитником стал Петер Подхрадски («Динамо» Минск). В четырех матчах, проведенных на выезде, словак забил гол, сделал результативную передачу и заработал показатель полезности «+6». Сильнейший форвард недели -- Максим Сушинский из питерского СКА, который за три матча заработал 5 (3+2) баллов по системе «гол плюс пас».

Бережко и Волков успешно дебютировали в серии А1

Волейболисты сборной России доигровщик Юрий Бережко и блокирующий Александр Волков провели свои первые матчи в итальянской серии А1. Оба спортсмена раньше выступали за столичное «Динамо».

Бережко в межсезонье подписал контракт с «Моденой». Его команда на выезде победила «Латину», причем пятый сет завершился со счетом 21:19 в пользу гостей. Юрий стал третьим по результативности у победителей, выиграв 14 мячей, правда, процент эффективности нападения оставляет желать лучшего -- 11 удачных атак из 28. Волков праздновал домашний успех с «Кунео» -- победа в трех партиях над «Сан-Джустино», ранее известным как «Перуджа». В активе Александра шесть очков.

Российские волейболисты топ-уровня в последние годы в чемпионате Италии не играли, хотя раньше едва ли не вся наша национальная сборная выступала на Апеннинах.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  26.10.2010
Команды-сюрпризы задают тон в европейских чемпионатах
В футбольных чемпионатах стран Европы смутное время случайных лидеров. В Испании за «Реалом» увязался «Вильярреал», в Италии благоприятный момент ловит «Лацио», в Германии «Майнц» и «Боруссия» из Дортмунда организовывают побег от «Баварии», а во Франции изо всех сил старается удержаться наверху молодой «Ренн»... >>
  • //  26.10.2010
Алия Мустафина стала двукратной чемпионкой мира
Шесть медалей, две золотые и четыре серебряные, завоевали российские гимнасты на первенстве мира в голландском Роттердаме. Героиней чемпионата стала 16-летняя школьница Алия Мустафина, на счету которой четыре личных достижения... >>
  • //  26.10.2010
В новом индивидуальном рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА) россиянка Вера Звонарева занимает второе место -- это ее наивысшее достижение. Еще на прошлой неделе москвичка была третьей, но теперь опередила американку Серену Уильямс (6096 очков против 5355). Лидирует же датчанка Каролин Возняцки (7270)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика