N°194
22 октября 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  22.10.2010
Афиша
КОНЦЕРТЫ

Андрей Макаревич, Леван Ломидзе и Blues Cousins. Дом музыки, 22 октября в 19.00.

«Вежливый отказ». «Мастерская», 22 октября, 22.00.

Alai Oli. Рэгги-команда из Екатеринбурга, выступавшая на одной сцене с Хорасом Энди из Massive Attack и легендарным антиглобалистом Ману Чао. Ikra, 22 октября в 21.00.

Дарья Антонова и Большой джазовый оркестр. Дом журналиста, 22.00.

Биг-бенд Георгия Гараняна. Театр эстрады, 23 октября, 19.00.

Джулия Хаф. Тот самый случай, когда американская джазовая певица обладает не только хорошим вокалом, но еще и модельной внешностью. «Союз композиторов», 23 октября, 22.00.

Борис Фрумкин, Валерий Гроховский. Дом музыки, 23 октября, 19.00.

Герберт Моралес. «Проект О.Г.И.», 23 октября, 22.00.

Открытый блюзовый джем. Михаил Мишурис, Юрий Каверкин, Андрей Филиппов, Кирилл Гуцков, Вадим Иващенко, Павел Семилетков, Виталий Дмитренко, Михаил Кистанов, Маруся Левина, Валерий Сеткин, Виктор Чернов, Юрий Новгородский, Сергей Коньков, Алексей Сечкин, Евгений Глухов, Николай Добкин. «Дом у дороги», 24 октября, 18.00

Soledad Orquesta. Музыка традиционного, оригинального аргентинского танго, tango nuevo, оригинальные обработки в стиле танго популярных песен, а также собственные сочинения. «Союз композиторов», 24 октября, 20.30.

КИНО

«РЭД» (США, 2010). Режиссер Роберт Швентке. В ролях Брюс Уиллис, Морган Фримен, Джон Малкович, Мэри Луиза Паркер, Хелен Мирен, Брайан Кокс. В этом сезоне это уже вторая экранизация комиксов компании DC про команду отставных сотрудников спецслужб. В основу «РЭД» легли три выпуска графического романа Уоррена Эллиса и Калли Хэмнера про пожилого и бритого наголо киллера-профессионала Пола Мозеса, продолжающего, несмотря на возраст, оставаться лучшим в своем деле. В сценарии его история по настоянию продюсеров претерпела значительные изменения, и дело не только в том, что имя главного героя изменили на Фрэнк, -- в целом она стала более ироничной и не такой кровавой и насупленной, как оригинал. Хотя взрывов и стрельбы на поражение в любом случае предостаточно. Но куда большее внимание уделено шуткам про то, что «старый конь борозды не испортит» и «мои года -- мое богатство». Уже подсчитано, что общий возраст квартета главных героев составляет без года четверть миллениума. Руководить всем этим союзом ветеранов на выезде поручили немецкому легионеру Роберту Швентке, в свое время прогремевшему на родине триллером «Тату», а после переезда в Америку снявшему «Иллюзию полета» с Джоди Фостер, «Жену путешественника во времени» с Эриком Баной и пилотную серию «Теории лжи» с Тимом Ротом. «Алмаз Синема Мечта», «Пять звезд на Павелецкой», «Байконур», «Брест», «Высота», «Варшава», «Каро-Фильм на Вернадского», «Киномакс», «Кронверк Синема Лефортово», «Люксор в Митине», «Синема-Парк Старлайт на Багратионовской», «Формула кино на Мичуринском», «Час кино».

«Темный мир» (Россия, 2010). Режиссер Антон Мергедичев. В ролях Светлана Иванова, Иван Жидков, Елена Панова, Сергей Угрюмов, Владимир Носик, Илья Алексеев, Мария Кожевникова, Александра Валкер. Создатели и прокатчики называют картину первым российским фильмом в 3D. При этом фильм явно не собирался становиться русским «Аватаром», это вообще не эпос, а история в духе среднебюджетного западного фэнтези. Со спецэффектами, скорее обозначающими происходящее, нежели захватывающими дух. С фабулой локальной, не требующей тщательной проработки мифологии придуманного мира. Главный злодей в исполнении Угрюмова временами практически неотличим от Брюса Пэйна или Джулиана Сэндза, которые за свой век переиграли кучу такого рода черных властелинов. Умело притворявшийся блокбастером на этапе рекламной кампании, «Темный мир» не совсем то, чем кажется на первый взгляд: в недлинной табели о рангах отечественных кинофантазий он ближе к «Волкодаву», нежели к «Дозорам». Языческие силы оказываются внедренными в урбанистическую повседневность лишь в коротеньком эпилоге -- из тех, что в голливудских аналогах зачастую припрятывают под конец финальных титров. Основное же действие разворачивается в заповедных и дремучих карельских кущах в соответствии если не с классическими образцами жанра, то уж как минимум с детским постмодерном советских времен, с удовольствием использовавшим сюжетную схему «в гостях у сказки». «Алмаз Синема Алмаз», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Будапешт», «Бумеранг в Теплом Стане», «Высота», «Каро-Фильм Киргизия», «Каро-Фильм Щука», «Кронверк Синема Вэйпарк», «Люксор в Ясеневе», «Родина», «Синема-Парк на Калужской», «Синема Стар РИО», «Формула кино на Можайке», «Энтузиаст».

«Город воров» (США, 2010). Режиссер Бен Аффлек. В ролях Бен Аффлек, Блейк Лайвли, Ребекка Холл, Джереми Реннер, Джон Хэмм, Крис Купер, Азим Ахмад, Николас Кайрис, Титус Уэлливер, Пит Постлтуэйт, Деннис Маклафлин. Критики уже окрестили новую картину Аффлека лучшей криминальной драмой последних лет. Уроженец и обитатель бостонского района Чарлстон, населенного преимущественно потрошителями банков, пытается вырваться из криминального круга, лап старых друзей-разбойников и сжимающегося кольца агентов Федерального бюро расследований. Все это ради завоевания любви девушки, которую он удерживал в заложниках во время последнего налета на отделение банка. «Ашхабад», «Пять звезд в Бирюлеве», «Бумеранг на Варшавской», «Времена года», «Каро-Фильм Матрица», «Каро-Фильм Пушкинский», «Кронверк Синема Вэйпарк», «Люксор Центр», «Ролан», «Синема-Парк на Южной», «Синема Стар Ереван Плаза», «Формула кино в Люблине».

ВЫСТАВКИ

«Шедевры европейской графики из собрания В.Н. и Н.В. Басниных». В основу экспозиции положена коллекция гравюр, рисунков и книг Василия Николаевича и Николая Васильевича Басниных. Жемчужины собрания -- листы М. Шонгауэра, А. Дюрера, Х. Голциуса, Рембрандта, Ж. Калло, Дж. Д. Тьеполо, А. Ватто, Ф. Буше, О. Фрагонара, У. Хогарта, Ф. Милле, П.-С. Элле и многих других знаменитых мастеров европейской графики XVI -- начала XX века. Всего на выставке будет представлено более 250 гравюр и рисунков европейских и русских мастеров, а также уникальные книги. Отдел личных коллекций ГМИИ имени Пушкина, до 16 января.

Зинаида Серебрякова. Более 100 работ дореволюционного и французского периода, впервые демонстрируемые картины конца XIX века из фондов ГМИИ имени Пушкина, Русского музея, Петергофа, Вологодской картинной галереи, Владимиро-Суздальского музея, Калужского и Тульского художественных музеев и др. Галерея «Дом Нащокина» (Воротниковский пер., д. 12), до 30 января.

Исаак Левитан. К 150-летию со дня рождения. Проект представляет как лучшие, хрестоматийно известные полотна мастера, так и целый ряд ранее неизвестных или выпавших из поля зрения публики и специалистов произведений. Впервые широко демонстрируется графическое наследие И. Левитана -- печатная графика (литография и офорт), карандашный рисунок, акварель. Наиболее эффектная и яркая составляющая этого раздела -- пастель. Третьяковская галерея на Крымском валу, до 20 марта.

E-mail: afisha@vremya.ru




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  22.10.2010
Представители российских секс-меньшинств удовлетворены Страсбургским судом
Жесткая позиция теперь уже бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, категорически выступавшего против проведения в российской столице гей-парада и прочих массовых акций сексуальных меньшинств, обойдется российской казне почти в 30 тыс. евро... >>
  • //  22.10.2010
Концерты, театры, выставки, кино... >>
  • //  22.10.2010
На севере и северо-западе Европейской России сохранится влажно-ветреная погода. На фоне пониженного атмосферного давления недомогание могут испытывать люди с заболеваниями сердца и сосудов, особенно с неустойчивым артериальным давлением, склонные к различным сосудистым реакциям... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика