N°189
15 октября 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.10.2010
Вячеслав Кочетков
Свежие эмоции
В КХЛ целая группа тренеров приступает к работе на новом месте

Милош Ржига все-таки назван главным тренером «Атланта», Андрей Назаров провел первую тренировку в «Витязе», Дмитрий Афанасенков нашел новую работу, а в Санкт-Петербурге опять снимают тренера.

История с назначением в «Атлант» бывшего спартаковского тренера Милоша Ржиги наконец-то завершилась. В четверг стороны подписали контракт, об этом было объявлено официально, а сегодня чешский специалист проведет первую тренировку с новым клубом. Правда, Ржига не очень бурно выражал эмоции по поводу новой работы. «Сегодня были только бумажные дела, -- отметил он. -- Сейчас хочется просто отдохнуть, а завтра начну работать».

По нашей информации, у Ржиги есть повод не расслабляться. С ним подписали договор только до конца сезона плюс внесли пункт о том, что договор может быть расторгнут досрочно в случае, если не будет результата. Чех всегда добивался более комфортных условий, а тут его ждало разочарование.

Правда, и деваться специалисту некуда. Его зовут в Чехию, но там весьма скромные гонорары. При этом по сравнению со «Спартаком» чех, кажется, немного потерял в деньгах. Улучшение условий планируется лишь в следующем сезоне, но для этого тренеру придется зарекомендовать себя с лучшей стороны. Чтобы рассчитывать на повышенную зарплату, требуется не просто попасть в плей-офф, но и обязательно пройти первый раунд.

Беда и в том, что подмосковная команда летом исчерпала финансовые ресурсы для серьезного усиления, а владельцы не обещают серьезных вливаний, предлагая менеджерам заняться обменами и поискать внутренние резервы. Ржига-то как раз шел в благополучный клуб, и эти новости не могли его порадовать. Дебютирует чешский специалист в понедельник, на матче с «Трактором».

А бывший тренер «Трактора» Андрей Назаров провел первую тренировку в Чехове, он принял аутсайдера лиги -- «Витязь». Бывший «полицейский» принял предложение самого боевого клуба в лиге, сохранив место во второй национальной сборной. Он собирается с командой в Польшу, для участия в небольшом турнире. «Почему же никто не понимает, что полезно встречаться с командами Голландии, Польши и Словении, -- удивляется Назаров. -- Речь ведь о том, чтобы ребята, не попадавшие в первую команду, надели форму национальной команды. Это совершенно другой уровень, совершенно другие эмоции. Это очень полезно».

По поводу своей новой команды тренер говорил неохотно. Дескать, ему еще надо разобраться, сделать выводы по некоторым игрокам. Но одно ясно: Назаров будет пользоваться в этом клубе непререкаемым авторитетом. И, наверное, теперь у клуба будет меньше бесполезных удалений, при этом «Витязь» не потеряет в жесткости.

Теперь, кажется, все клубы, которые имели в планах смену тренера, сделали свои шаги. Под вопросом работа Айвана Занатты в СКА. Перед матчем с «Динамо» появилась информация, что он может быть уволен в случае неудачи. И это несмотря на то, что президент клуба Александр Медведев неоднократно подчеркивал: все решения будут приняты во время паузы на Евротур.

Сергей Немчинов может лишиться должности, если сегодня ЦСКА проиграет «Спартаку». Немчинов, правда, сохранит позицию главного тренера, но у него заберут функции генерального менеджера, которые могут быть переданы Алексею Касатанову. Все это может произойти ближе к полуночи пятницы после того, как будет известен результат матча. Беда еще и в том, что уже внутри команды начали появляться конфликты. Ян Марек нелестно отозвался о своем партнере Яне Штясны, который действительно проводит не лучшие дни в России.

В четверг состоялся очередной матч между соседями по дивизиону «Салават Юлаев» -- «Авангард». Предыдущие матчи отличились большим количеством голов, интригой до последней секунды и безобразными действиями вратарей, из-за которых и случалось много голов. Восемь шайб было заброшено и в этой встрече, но уже после первого периода было ясно, что башкирский клуб победит. К 21-й минуте хозяева вели 4:0 и хотя Виталий Колесник после этого занервничал, сибирякам не удалось взять хотя бы одно очко.

Продолжает по-хорошему удивлять «Югра», которая не осталась без очков в Магнитогорске, уступив «Металлургу» только в серии буллитов. При этом новичку суперлиги удалось в третьем периоде отыграть две шайбы. В этом матче наконец-то проявился Сергей Федоров, сделавший дубль.

Первую победу одержал тренер «Трактора» Валерий Белоусов. Его команда не без труда обыграла «Барыс», проигрывая по ходу встречи. Белоусов призвал на помощь опытного нападающего Дмитрия Афанасенкова, который после завершения контракта с «Локомотивом» требовал слишком большую зарплату и так не сумел найти работу. Сейчас он, заметно снизив требования, поехал в состав клуба, который борется за место в плей-офф.

Результаты. КХЛ. Регулярный чемпионат. 13 октября. «Витязь» -- «Северсталь» -- 0:4, ЦСКА -- «Локомотив» -- 4:6, «Динамо» Мн -- «Торпедо» -- 4:3, «Динамо» Р -- «Атлант» -- 3:0. 14 октября. «Амур» -- «Нефтехимик» -- 4:1, «Металлург» Нк -- «Ак Барс» -- 2:6, «Сибирь» -- «Автомобилист» -- 5:2, «Металлург» Мг -- «Югра» -- 5:4 (булл.), «Салават Юлаев» -- «Авангард» -- 5:3, «Трактор» -- «Барыс» -- 4:2, СКА -- «Динамо» М -- ***. Лидируют. «Запад». «Динамо» М -- 30*** (14), «Северсталь» -- 25 (13), «Динамо» Р -- 25 (15). «Восток». «Металлург» Мг -- 33 (15), «Салават Юлаев» -- 28 (14), «Сибирь» -- 26 (15).
Олег ЕРЕМИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.10.2010
Россия получила право принять «Формулу-1»
С 2014 года в календаре чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе «Формула-1» появится новый этап -- Гран-при России... >>
  • //  15.10.2010
16 октября на 16-тысячной «02 Арене» немецкого Гамбурга 39-летний украинский супертяжеловес Виталий Кличко будет в шестой раз защищать свой чемпионский титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Его соперником станет 38-летний экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) американец Шеннон Бриггс.... >>
  • //  15.10.2010
Вячеслав Кочетков
В КХЛ целая группа тренеров приступает к работе на новом месте
Милош Ржига все-таки назван главным тренером «Атланта», Андрей Назаров провел первую тренировку в «Витязе», Дмитрий Афанасенков нашел новую работу, а в Санкт-Петербурге опять снимают тренера... >>
  • //  15.10.2010
Стартует чемпионат России среди женских команд
Десять команд примут участие в начинающемся сегодня первенстве российской женской премьер-лиги -- сильнейшем клубном национальном чемпионате в мире... >>
  • //  15.10.2010
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Буффало» -- «Нью-Джерси» -- 0:1 (ОТ) -- Ковальчук «НД» (1+0), «Вашингтон» -- «Айлендерс» -- 2:1 -- Овечкин «В» (1+1), «Монреаль» -- «Тампа» -- 3:4, «Питсбург» -- «Торонто» -- 3:4 -- Малкин «П» (0+1), Кулемин «Т» (0+1), «Чикаго» -- «Нэшвилл» -- 2:3, «Анахайм» -- «Ванкувер» -- 4:3... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика