N°181
05 октября 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.10.2010
Хроника
Конкурс идей талисманов Сочи-2014 стал международным

Со вчерашнего дня право подать свою идею на конкурс талисманов Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи может любой вне зависимости от гражданства и страны проживания. Организаторы конкурса приняли такое решение в связи с поступлением в оргкомитет «Сочи-2014» большого количества предложений по участию в конкурсе от соотечественников, живущих за пределами России, а также от иностранных поклонников Олимпийских и Параолимпийских игр.

Президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко отметил: «Олимпийское и паралимпийское движение способно стереть географические границы, Игры объединяют представителей разных народов и стран. Именно поэтому с сегодняшнего дня талисман Игр в Сочи сможет предложить каждый независимо от гражданства и страны проживания. Мы рады принять для участия в конкурсе как идеи наших соотечественников, проживающих за границей, так и идеи жителей любого государства».

За три недели конкурса письма с просьбой об участии уже прислали жители США, Австрии, Белоруссии, Эстонии, Украины и Казахстана. Все заявки, поступающие от иностранных граждан, будут обработаны согласно правилам конкурса и в случае соответствия критериям размещены на официальном портале конкурса.

В остальном условия участия в конкурсе не изменились. Участник, как и раньше, сможет загрузить свою работу, зарегистрировавшись на сайте talisman.sochi2014.ru, либо отправить ее по адресу: 105275 Москва, а/я «Талисман Сочи-2014» вместе с анкетой. Победитель будет выбран всенародным голосованием 7 февраля 2011 года, ровно за три года до Игр в Сочи.

У немецкого "Майнца" семь побед подряд

Футбол. Чемпионат Германии. 7-й тур. «Боруссия» Д -- «Бавария» -- 2:0, «Байер» -- «Вердер» -- 2:2, «Штутгарт» -- «Айнтрахт» -- 1:2, «Нюрнберг» -- «Шальке» -- 2:1, «Фрайбург» -- «Кельн» -- 3:2, «Боруссия» М -- «Вольфсбург» -- 1:1, «Майнц» -- «Хоффенхайм» -- 4:2, «Гамбург» -- «Кайзерслаутерн» -- 2:1, «Ганновер» -- «Санкт-Паули» -- 0:1. Лидируют: «Майнц» -- 21 очко, «Боруссия» Д -- 18, «Ганновер» -- 13.

По-прежнему без потерь в чемпионате бундеслиги идет «Майнц», на сей раз устроивший домашнюю голевую феерию во встрече с «Хоффенхаймом». Третий мяч в ворота гостей оказался следствием автогола бразильского полузащитника Луиса Густаво, четвертый установил окончательный счет и был забит Андре Шурпе с пенальти за 16 минут до финального свистка. На игре присутствовало 20 300 зрителей -- это максимум вместимости для стадиона «Майнца».

Чемпионат Италии. 6-й тур. «Интер» -- «Ювентус» -- 0:0, «Наполи» -- «Рома» -- 2:0, «Лацио» -- «Брешиа» -- 1:0, «Дженоа» -- «Бари» -- 2:1, «Фиорентина» -- «Палермо» -- 1:2, «Кьево» -- «Кальяри» -- 0:0, «Болонья» -- «Сампдория» -- 1:1, «Лечче» -- «Катания» -- 1:0, «Парма» -- «Милан» -- 0:1, «Удинезе» -- «Чезена» -- 1:0. Лидируют: «Лацио» -- 13, «Интер», «Милан», «Наполи» -- 11.

Чемпионат Испании. 6-й тур. «Реал» М -- «Депортиво» -- 6:1, «Барселона» -- «Мальорка» -- 1:1, «Хетафе» -- «Эркулес» -- 3:0, «Осасуна» -- «Леванте» -- 1:1, «Альмерия» -- «Малага» -- 1:1, «Вильярреал» -- «Расинг» -- 2:0, «Севилья» -- «Атлетико» -- 3:1, «Валенсия» -- «Атлетик» -- 2:1, «Реал Сосьедад» -- «Эспаньол» -- 1:0, «Сарагоса» -- «Спортинг» -- 2:2. Лидируют: «Валенсия» -- 16, «Вильярреал» -- 15, «Реал» М -- 14.

В составе мадридского «Реала» дублем отличился португалец Криштиану Роналду.

Чемпионат Франции. 8-й тур. «Ренн» -- «Тулуза» -- 3:1, «ПСЖ» -- «Ницца» -- 0:0, «Лилль» -- «Монпелье» -- 3:1, «Сент-Этьен» -- «Марсель» -- 1:1, «Валансьен» -- «Кан» -- 2:1, «Сошо» -- «Ланс» -- 3:0, «Нанси» -- «Лион» -- 2:3, «Монако» -- «Брест» -- 0:1, «Бордо» -- «Лорьян» -- 1:0, «Арль-Авиньон» -- «Осер» -- 0:4. Лидируют: «Ренн» -- 18, «Сент-Этьен» -- 17, «Лилль», «Тулуза», «Брест» -- 14.

Погибшего саночника увековечили в бронзе

В горнолыжном поселке Бакуриани (Грузия) во дворе православной церкви, где похоронен саночник Нодар Кумариташвили, в понедельник были установлены обелиск и бронзовая скульптура спортсмена.

Напомним, что Кумариташвили трагически погиб 12 февраля 2010 года на санно-бобслейной трассе в Уистлере (Канада) во время тренировочного заезда за несколько часов до открытия Белой олимпиады. Все расходы, связанные с установкой памятника, взяло на себя правительство Грузии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российские фристайлисты получили тренера из Австрии

Старшим тренером российской сборной по фристайлу в дисциплине ски-кросс стал известный австрийский специалист Марио Рейфетцедер, до этого работавший с отечественной командой. По информации агентства «Весь спорт», контракт с ним подписан на четыре года, до Олимпиады-2014 включительно.

На эту должность руководство Федерации фристайла России (ФФР) рассматривало несколько кандидатур. Однако выбор был сделан в пользу австрийского наставника. Рейфетцедер представил продуманную программу подготовки сборной к Олимпийским играм, где также идет речь о развитии данной дисциплины на территории России. В пользу Рейфетцедера сыграло и то, что, несмотря на молодость, он имеет достаточно большой тренерский опыт и репутацию успешного специалиста. На Олимпийских играх 2010 года его подопечный Андреас Матт завоевал серебряную награду.

К несомненным плюсам нового наставника относится и то, что австрийский специалист хорошо знаком с положением дел в российской команде, высоко оценивает потенциал наших спортсменов, особенно девушек. «Что очень важно, действительно хочет работать в России, готов делиться своими опытом и знаниями с российскими коллегами. Воспитание специалистов в ски-кроссе, молодой и не очень развитой в нашей стране дисциплине фристайла, для нашей федерации является не менее важной задачей, чем подготовка конкурентоспособной команды к домашней Олимпиаде в Сочи», -- заявил вице-президент ФФР Сергей Король.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  05.10.2010
Форварда сборной России в Лондоне проводили свистом
Центральный матч очередного тура английской премьер-лиги прошел в Лондоне. Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер до игры с «Челси» прилюдно пообещал, что обыграет хозяев или по меньшей мере не уступит сопернику, но обманул... >>
  • //  05.10.2010
Женская сборная США стала чемпионом мира по баскетболу
В Карловых Варах (Чехия) завершился чемпионат мира по баскетболу среди женских команд. Сборная США вернула себе титул сильнейшей на планете, который утратила в 2006 году в Бразилии... >>
  • //  05.10.2010
Россияне не выиграли ни одной из 18 медалей первенства планеты
На прошедшем в Австралии чемпионате мира по велошоссе было разыграно шесть комплектов наград. Высадившийся в Южном полушарии многочисленный отряд россиян не смог привезти на родину ни одной награды из 18... >>
  • //  05.10.2010
Со вчерашнего дня право подать свою идею на конкурс талисманов Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи может любой вне зависимости от гражданства и страны проживания... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика