N°171
21 сентября 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.09.2010
Хроника
Российские теннисисты поднялись в рейтинге

В начале недели ВТА и АТП опубликовали новые рейтинги теннисистов. В первую сотню Женской теннисной ассоциации (ВТА) вошли россиянки Алла Кудрявцева и Ксения Первак. Первая двадцатка женского рейтинга изменений не претерпела: лидирует по-прежнему американка Серена Уильямс, за ней следует датчанка Каролин Возняцки, а замыкает тройку старшая Уильямс -- Венус. Россиянки Вера Звонарева (4-е место) и Елена Дементьева (10-е) также сохранили свои позиции.

Попадание в финал турнира в польском Щецине позволило россиянину Игорю Андрееву подняться на 16 позиций в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (ATП) и вернуться в первую сотню игроков. На данный момент Андреев обосновался на 99-й позиции списка. В первой мужской двадцатке всего одна рокировка: Энди Роддик (США) и Давид Феррер (Испания) поменялись местами на 10-й и 11-й строчках. Мужской рейтинг возглавляет испанец Рафаэль Надаль, за ним следует серб Новак Джокович, замыкает первую тройку швейцарец Роджер Федерер. На девятом месте этого списка значится россиянин Михаил Южный, Теймураз Габашвили -- 92-й, а Андреев -- 99-й.

Месси пропустит два ближайших матча

Чемпионат Испании. 3-й тур. «Малага» -- «Севилья» -- 1:2, «Атлетико» -- «Барселона» -- 1:2, «Расинг» -- «Сарагоса» -- 2:0, «Леванте» -- «Вильярреал» -- 1:2, «Эркулес» -- «Валенсия» -- 1:2, «Реал Сосьедад» -- «Реал» -- 1:2, «Спортинг» -- «Атлетик» -- 2:2, «Эспаньол» -- «Альмерия» -- 1:0. Лидируют: «Валенсия» -- 9 очков, «Севилья», «Реал» М -- по 7.

Форвард «Барселоны» Леонель Месси пропустит ближайшие игры чемпионата Испании из-за травмы, полученной во вчерашней встрече с «Атлетико». После медицинского обследования выяснилось, что у аргентинца повреждение связок на правой лодыжке, из-за чего он выбыл из строя как минимум на неделю.

Чемпионат Англии. 5-й тур. «Челси» -- «Блэкпул» -- 4:0, «Уиган» -- «Манчестер-Сити» -- 0:2, «Манчестер Юнайтед» -- «Ливерпуль» -- 3:2, «Сандердленд» -- «Арсенал» -- 1:1, «Вест Бромвич» -- «Бирмингем» -- 3:1, «Тоттехэм» -- «Вулверхэмптон» -- 3:1, «Эвертон» -- «Ньюкасл» -- 0:1, «Блэкберн» -- «Фулхэм» -- 1:1, «Астон Вилла» -- «Болтон» -- 1:1, «Сток Сити» -- «Вест Хэм» -- 1:1. Лидируют: «Челси» -- 15, «Арсенал», «МЮ» -- по 11.

Полузащитник «Арсенала» Денилсон после матча 5-го тура чемпионата Англии с «Сандерлендом» выразил уверенность в том, что сезон завершится для команды успешно: «Арсенал» -- лучшая команда. У нас есть футболисты и вдохновение. «Челси» располагает очень сильными игроками, но они возрастные. Это всего лишь один матч, мы по-прежнему занимаем хорошее место и играем как «Барселона». «Арсенал» в этом сезоне намерен выиграть титул».

Чемпионат Италии. 3-й тур. «Сампдория» -- «Наполи» -- 1:2, «Удинезе» -- «Ювентус» -- 0:4, «Рома» -- «Болонья» -- 2:2, «Парма» -- «Дженоа» -- 1:1, «Палермо» -- «Интер» -- 1:2, «Кьево» -- «Брешиа» -- 0:1, «Чезена» -- «Лечче» -- 1:0, «Бари» -- «Кальяри» -- 0:0, «Милан» -- «Катания» -- 1:1, «Фиорентина» -- «Лацио» -- 1:2. Лидируют: «Чезена», «Интер» -- по 7, «Брешиа», «Лацио», «Кьево» -- по 6.

Отметившийся двумя голевыми передачами в матче с «Удинезе» экс-футболист ЦСКА, а ныне полузащитник «Ювентуса» Милош Красич после игры заявил, что его адаптация к итальянскому футболу проходит нормально: «Я буду постоянно прибавлять в Италии. Пока же я доволен местным футбольным стилем и своей игрой».

Бывший генеральный менеджер «Ювентуса» Лучано Моджи высоко оценил игру новичка, а также посоветовал туринцам присмотреться к одному из футболистов «Чезены». «В матче с «Удинезе» Красич еще раз доказал, что является лучшим приобретением «Ювентуса». Но он не способен в одиночку предрешить исход встречи. Меня очень впечатлил Эзекьель Скелотто из «Чезены». Это настоящий победитель, которого «Ювентус» должен немедленно приобрести», -- цитирует Моджи Football Italia.

Чемпионат Франции. 6-й тур. «Бордо» -- «Лион» -- 2:0, «ПСЖ» -- «Ренн» -- 0:0, «Лилль» -- «Осер» -- 1:0, «Арль» -- «Марсель» -- 0:3, «Валаньенн» -- «Ланс» -- 1:1, «Сошо» -- «Ницца» -- 4:0, «Сент-Этьен» -- «Монпелье» -- 3:0, «Нанси» -- «Брест» -- 0:2, «Монако» -- «Тулуза» -- 0:0, «Лорьян» -- «Кан» -- 0:1. Лидируют: «Сент-Этьен», «Тулуза» -- по 13, «Ренн» --12.

Полузащитник «Лиона» Йоанн Гуркюфф после встречи с «Бордо» рассказал о причинах поражения его команды: «Игра получилась очень закрытой, встречались две команды, которым необходимы очки и более уверенные действия в обороне. Это был не самый выдающийся матч, однако было достаточно напряженно, игроки продемонстрировали хорошую самоотдачу и оставили сопернику мало пространства. У нас были моменты, но мы их не реализовали. Со всех точек зрения это был неудачный вечер. Я старался не реагировать на свист, был сосредоточен на игре. В первом тайме мы создали достаточно моментов. Очень жаль, что не удалось забить, потому что во втором стало гораздо сложнее», -- приводят слова Гуркюффа французские СМИ.

Чернова выиграла итоговый турнир

Бронзовый призер Олимпийских игр и зимнего чемпионата мира россиянка Татьяна Чернова выиграла итоговый турнир года по многоборьям, завершившийся во французском Таленсе.

Татьяна захватила лидерство после первого соревновательного дня и затем шанса не упустила. В общей сумме российская легкоатлетка набрала 6453 очка, одержав уверенную победу. В прыжке в длину Чернова показала результат 6 м 23 см, метнула копье на 47,96 м, пробежала 800 метров за 2.15,69.

В итоге россиянка на 144 очка опередила олимпийскую чемпионку украинку Наталью Добрынскую, третьей стала Джессика Зелинска из Канады. В мужском турнире первенствовал кубинец Леонель Суарес -- 8328 очков, россиянин Алексей Дроздов занял девятое место из 18 участников.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  21.09.2010
Вагнер Лав отложил вступление в клуб Федотова
Самое ожидаемое событие 21-го тура так и не произошло. Вагнер Лав так и не забил свой сотый гол за ЦСКА, и первый иностранец так и остановился в одном шаге от вступления в клуб бомбардиров имени Григория Федотова... >>
  • //  21.09.2010
Российский форвард сделал первый хет-трик в Германии
Один из основных форвардов сборной России Павел Погребняк, похоже, набирает форму к важным матчам национальной команды. Нападающий «Штутгарта» впервые за свою карьеру в Германии сделал хет-трик, а его команда, разгромив «Боруссию» из Мюнхенгладбаха, ушла с последнего места... >>
  • //  21.09.2010
В Кубке Дэвиса-2011 выступят две команды из российских игроков
Основные итоги прошедшей теннисной недели таковы: мужские сборные Сербии и Франции вышли в финал Кубка Дэвиса, укомплектованная нашими бывшими соотечественниками команда Казахстана впервые в истории пробилась в Мировую группу этого престижного турнира, Алла Кудрявцева выступала в финале соревнований ВТА в Гуанчжоу... >>
  • //  21.09.2010
В начале недели ВТА и АТП опубликовали новые рейтинги теннисистов. В первую сотню Женской теннисной ассоциации (ВТА) вошли россиянки Алла Кудрявцева и Ксения Первак... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика