N°169
17 сентября 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.09.2010
Хроника
Казанцы и белгородцы оспорят Суперкубок России

Решением Всероссийской федерации волейбола назначены дата и место проведения третьего розыгрыша национального Суперкубка -- 23 октября в Казани встретятся местный «Зенит» и белгородский «Локомотив-Белогорье».

По регламенту Суперкубок достается победителю матча между чемпионом страны и обладателем Кубка России, но поскольку оба этих трофея в минувшем сезоне завоевали зенитовцы, то их соперником будет серебряный призер суперлиги «Локомотив-Белогорье».

Тем временем в Нижневартовске продолжается розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока памяти заслуженного тренера СССР и России Юрия Фураева. В турнире участвует восемь команд, но ни одна из них не прекратила борьбу по итогам группового этапа. Согласно занятым в своих квартетах местах клубы распределились в сетке плей-офф, который начнется с четвертьфинала: «Кузбасс» (Кемерово) -- «Дорожник» (Красноярск), «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) -- «Тюмень», «Локомотив» (Новосибирск) -- «Факел» (Новый Уренгой), «Газпром-Югра» (Сургутский р-н) -- «Университет» (Барнаул). В группе «А» без поражений выступил дебютант суперлиги «Кузбасс», в квартете «Б» все матчи выиграли волейболисты «Газпрома-Югры». Неплохой результат показали хозяева соревнований. Нижневартовцы одержали две победы, огорчив «Факел» (3:0) и «Дорожник» (3:2), но уступили в югорском дерби сургутянам (1:3).

Писарев возглавил молодежную сборную по футболу

Новым главным тренером молодежной сборной России по футболу стал Николай Писарев. На этом посту он сменил прежнего наставника «молодежки» Игоря Колыванова, под руководством которого команда не смогла пробиться на чемпионат Европы 2011 года и Олимпийские игры в Лондоне-2012, набрав в последних двух матчах отборочного раунда против румын всего одно очко.

С 2004 по 2010 год Писарев возглавлял сборную России по пляжному футболу. Не так давно экс-нападающий «Торпедо» и «Спартака» был назначен на должность спортивного директора Российского футбольного союза и вошел в тренерский штаб нового наставника сборной России голландца Дика Адвоката.

Семь россиянок претендуют на почетный титул

Европейская ассоциация легкоатлетических федераций обнародовала имена претендентов на звание «Легкоатлет года». В числе таковых семь россиянок: Мария Савинова (бег на 800 м), Татьяна Фирова (400 м), Юлия Заруднева (3000 м с/п), Наталья Антюх (400 м с/б), Ольга Каниськина (спортивная ходьба), Лилия Шобухова (марафон) и Светлана Феофанова (прыжки с шестом).

При составлении списка номинантов учитывались результаты выступления спортсменов в нынешнем сезоне -- на чемпионате Европы, зимнем первенстве мира, турнирах серии «Бриллиантовая лига», а также других соревнованиях. Только в исключительном случае от одного вида были представлены два спортсмена.

Победители будут определены путем голосования, а вручение наград состоится 16 октября в Белграде. Напомним, что ранее подобного титула удостаивались три отечественные спортсменки -- Ирина Привалова (1994), Светлана Мастеркова (1996) и дважды Елена Исинбаева (2005, 2008).

Организаторы ЮОИ превысили бюджет на 200 млн долларов

На днях правительство Сингапура опубликовало финансовый отчет по итогам проведения первых юношеских Олимпийских игр (ЮОИ). Согласно документу, расходы на организацию соревнований составили порядка 288 млн долл., что на 200 млн больше первоначально запланированного бюджета. Министр общественного развития молодежи и спорта Сингапура Вивиан Балакришнан заявил, что правительство недооценило ситуацию, и это привело к неверному составлению сметы. Только на питание и расселение участников ЮОИ было потрачено около 30 млн долларов.

Тем не менее, по словам министра, организация подобного масштабного мероприятия положительно скажется на формировании имиджа Сингапура в глазах мирового сообщества. «Сингапур запомнится как страна, которая принимала юношескую Олимпиаду. Средства, вложенные в инфраструктуру и строительство спортивных объектов, не были потрачены впустую», -- добавил Балакришнан.

В Москве пройдет шахматный блиц-турнир

Семь представительниц первой десятки мирового шахматного рейтинга примут участие в финале чемпионата мира по блицу в Москве. Турнир состоится 17--18 сентября. Призовой фонд соревнований составит в полуфинале 10 тыс. евро, а в финале -- 50 тыс., сообщает РИА Новости.

«Это будет первый в новейшей истории чемпионат мира по блицу. Подобный турнир проводился в 1992 году, и очень приятно, что спустя 18 лет он пройдет в Москве», -- заявила чемпионка мира Александра Костенюк. В чемпионате примут участие лидеры мировых шахмат Александра Костенюк, Надежда и Татьяна Косинцевы (все -- Россия), Хампи Конеру (Индия), Антуанета Стефанова (Болгария), Анна Музычук (Словения).

Федерер пропустит матчи Davis cup

Бывшая первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер пропустит матчи Кубка Дэвиса против сборной Казахстана в предстоящий уикенд. По словам теннисиста, после неудачного выступления на недавнем Открытом чемпионате США ему необходима передышка, чтобы сохранить форму для концовки сезона. «Мне нужно немного времени, чтобы отдохнуть после напряженных дней в Северной Америке. Я хочу закончить год ударно», -- заявил Федерер.

Следующий турнир, где выступит Федерер, стартует в Шанхае 10 октября.

"Заубер" заявил о замене де ла Росы

Руководство команды «Заубер» официально объявило о замене своего пилота Педро де ла Росы. Его место в болиде займет Ник Хайдфельд. В оставшихся пяти Гран-при немецкий пилот будет выступать вместе с Камуи Кобаяши. Напомним, что текущий сезон Хайдфельд начал тест-пилотом «Мерседеса», но позже расстался с этой командой, чтобы стать официальным тестером новых шин «Пирелли». «Я принял непростое решение и хочу поблагодарить де ла Росу за его профессионализм. Подписав контракт с Ником, мы приобрели гонщика, которого очень хорошо знаем и который поможет нам создавать конкурентоспособную машину», -- заявил глава команды Петер Заубер.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.09.2010
«Спартак» и его тренер сменили стиль и победили
Столичный «Спартак» провел исторический для себя день в Лиге чемпионов против «Марселя». Впервые за последние десять лет в матче этого турнира «красно-белые» покинули поле, не пропустив ни одного гола. Все остальное чемпионы Франции сделали сами -- единственный гол в этой встрече хозяева забили в свои ворота... >>
  • //  17.09.2010
В Лиге чемпионов обходятся без ничьих
Второй игровой день группового этапа Лиги чемпионов подхватил боевой настрой -- ни одной ничьей за вечер. А в спор снайперов с Лионелем Месси («Барселона») кроме Николя Анелька («Челси») сразу же ввязались бомбардир «Милана» Златан Ибрагимович и лидер «Арсенала» Сеск Фабрегас... >>
  • //  17.09.2010
Сборная России отправляется на чемпионат мира в боевом настроении
В ближайшее воскресенье мужская сборная России по волейболу вылетит в Италию, где 25 сентября стартует чемпионат мира... >>
  • //  17.09.2010
Решением Всероссийской федерации волейбола назначены дата и место проведения третьего розыгрыша национального Суперкубка -- 23 октября в Казани встретятся местный «Зенит» и белгородский «Локомотив-Белогорье»... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика