N°138
05 августа 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  • //  05.08.2010
Афиша
КОНЦЕРТЫ

Фестиваль Jazz In Motion: Мариам и Армен Мерабовы, Антон Горбунов и группа «День творчества», трио Алексея Кузнецова, Этери Бериашвили и группа Eteri Jazz. Арткафе «Дуровъ», 20.00.

Anthrax (США). Металическая группа, входящая в Большую четверку треш-металических групп (наряду с Megadeth, Metallica и Slayer). «Б1 Maximum», 20.00.

Dir En Grey (Япония). «Точка», 20.00.

Les Lapins Superstars (Франция). Настоящий Brass-band из Парижа, смесь фанка, афробита и джаза. Все 16 человек оркестра впервые приезжают в Россию. «Марсель», 20.00.

Джейми Дэвис (США). «Союз композиторов», 20.30.

St. Petersburg Ska-Jazz Review. Первое выступление обновленного состава легендарной питерской банды, смело соединяющей энергичный ска, страстный фанк, джаз, свинг, а заодно наследие Ямайки и невероятные каверы на Depeche Mode. «16 тонн», 21.00.

Iggy Pop & The Stooges. Легендарный праотец панк-рока снова в Москве. Milk, 21.00.

КЛАССИКА

Квартет Semb. Э. Феличе Даль Абако, К.-В. Глюк. Выступают Р. Брем (скрипка), Ю. Мансуров (кларнет), Д. Максимов (бас-гитара), А. Сергунин (фортепиано). Консерватория, 19.00.

Музыка дворянских усадеб. Ансамбль старинной музыки Laudes. Усадьба «Кусково», 19.00.

Славянское барокко. Между Веной и Невой. В.-А. Моцарт, Ф.К.А.Моцарт, И.-Г. Альбрехтсбергер, А. Вивальди, Б. Галуппи. Ансамбль «Солисты барокко» п/у А. Спиридонова. Музей-усадьба «Останкино», 19.00.

Согласие. Л. Суружон, П. Хиндемит, Б. Мартину. Выступают П. Минев (скрипка), С. Степченко (альт), А. Загоринский (виолончель). Палаты Старого английского двора, 19.00.

ТЕАТРЫ

«Дон Кихот» Л. Минкуса. Либретто и постановка Наталии Касаткиной и Владимира Василева. Хореография Мариуса Петипа, Александра Горского, Наталии Касаткиной, Владимира Василева. Дирижер Валерий Крицков. Театр классического балета п/р Н. Касаткиной и В. Василева на сцене «Новой оперы», 19.00.

«Киномания. Band». Музыкальное шоу для драматического театра. Режиссеры Сергей Голомазов, Аида Хорошева. В спектакле участвуют Евгения Ананичева, Надежда Беребеня, Александр Бобров, Дмитрий Варшавский, Екатерина Дубакина, Алла Иванцова. Популярные хиты прошлых лет в неожиданных современных аранжировках на шести языках. Премьера. Театр на Малой Бронной, 19.00.

КИНО

«К морю» (Педро Гонзалез-Рубио, Мексика, 2009). В ролях Хорхе Мачадо, Натан Мачадо Паломбини, Нестор Марин, Роберта Паломбини. Притча о привязанности к корням и любви к морю. Прозаическая завязка -- развод итальянки и мексиканца -- приводит к поэтическому повествованию о важности любви сына к отцу и к тому месту, где ты родился. Перед отъездом в Италию мама маленького Натана дает возможность ребенку и его папе провести как можно больше времени вместе. Так Натан вместе с отцом и дедушкой попадает на живописный берег моря, где живет с родными в шалаше, наслаждается первобытной красотой нетронутой природы, ловит рыбу наравне со взрослыми и учится взрослому восприятию важнейших жизненных ценностей. Испанский язык, русские субтитры. В рамках продолжения фестиваля SummerTimes в «35 ММ», 20.00.

«Фламандские натюрморты» (Феликс Ван Грунинген, Нидерланды--Бельгия, 2009). В ролях Кеннет Ванбаден, Валентийн Даненс, Кун Де Гравэ, Ваутер Хендрикс, Йохан Хельденбер. Гюнтер -- начинающий писатель. Детство он провел в небольшом городке под одной крышей с папой, бабушкой и тремя дядьями -- братьями отца. Великовозрастные оболтусы интересовались только выпивкой и женщинами. Денег у них не было, даже если случалось работать, все до копейки уходило на пиво и кутежи. Никому не было особого дела до мальчика, перед глазами у него всегда были пьяные, безалаберные и безответственные родственники. Став взрослым, Гюнтер решил, что у него самого никогда не будет детей. Но его подруга, как назло, забеременела и хочет оставить ребенка. Голландский язык, русские субтитры. «35 ММ», 19.30, «Пять звезд на Новокузнецкой» 20.30, «Художественный» 19.00.

«Хахаха» (Хон Сан Су, Южная Корея, 2010). В ролях Ким Сан Кен, Ю Чюн Сан, Мун Со Ри, Е Чи Вон, Ким Кан У, Юн Е Чон. Безработный кинорежиссер Чо Мун Кен собирается эмигрировать в Канаду. Перед отъездом он приглашает своего старого друга, кинокритика, в пригородный ресторан выпить на прощание и вспомнить прошлое. После пары рюмок выясняется, что недавно оба провели выходные в одном и том же маленьком приморском городке. Друзья начинают делиться подробностями своих романтических похождений, не подозревая о том, что встречались с одними и теми же людьми практически одновременно и что рассказывают они не разные истории, а лишь две стороны одной и той же. Приз Каннского кинофестиваля «Особый взгляд». «35 ММ» 16.10, «Пионер» 18.10, «Художественный» 17.00.

ВЫСТАВКИ

«Знакомое неизвестное». В экспозицию включены полотна крупнейших пейзажистов немецкой и шведской школы второй половины XVIII века -- Якоба Филиппа Хаккерта и Элиаса Мартина. Музейное собрание портретов представляет основные направления жанра и его ведущих мастеров -- Иоганна Купецкого, Мартина Фердинанда Квадаля, Антона Графа, Иоганна Баптиста Лампи, Йозефа Грасси, Генриха Фюгера, Александра Рослина, Вигилиуса Эриксена, Иоганна Фридриха Августа Тишбейна. ГМИИ имени Пушкина, до 15 августа.

«В настоящем». На выставке представлены работы десяти художников разных поколений, каждый из которых наследует своей истории, и не только истории искусств, каждый живет в своем времени, в осознании которого отображается образ жизни и образ действия. Рассматривая различные вопросы -- истории и памяти, воспринимаемой и воспроизводимой реальности, роли и средств искусства, -- они обнаруживают новые измерения настоящего времени. Участники: Виктор Алимпиев, Юрий Альберт, Петр Белый, Давид Тер-Оганьян, Ольга Чернышева, Бенуа-Мари Морисо, Жан-Люк Мулен, Паскаль Пино, Кристина Соломуха, Никола Флок. В рамках фестиваля коллекций современного искусства. Центр современного искусства «Винзавод», Цех красного (4-й Сыромятнический переулок, д. 1, стр. 6), до 25 августа.

«Летние каникулы -- на волнах памяти». Идея выставки -- произведение вместо художника. Летом художник, отправляясь в путешествие, вместо себя посылает свою работу -- письмо. Несмотря на общность идеи, все выставки разнятся как по направленности, так и по составу участников. Участники выставки этого года Эдуард Гороховский, Серж Головач, Сергей Шаблавин, Дмитрий Шорин, Влад Юрашко, Вика Юрашко, Дмитрий Алексеев. Галерея «Файн Арт» (Б. Садовая, д. 3, корп. 10), до 6 сентября.

«100 лет перфоманса». Выставка исследует историю искусства перфоманса за прошедшие сто лет с помощью большого архива видео-, аудио- и фотоматериалов. Зрелищная ретроспектива самых значимых работ в области перфоманса, начиная с Манифеста футуристов 1909 года вплоть до современных художников, среди которых Яеи Кусама и Йоко Оно (Flower Orgy, 1965), Франсис Алюс (When Faith Moves Mountains, 2002), Мэтью Барни (Drawing Restraint, 2005). «Гараж» (ул. Образцова, д. 19а), до 29 сентября.

E-mail: afisha@vremya.ru




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  05.08.2010
В будущем выбрать профессию можно будет по карте мозга
Раздумывая о выборе профессии, стоит не только прислушиваться к зову сердца, но и внимательно присматриваться к собственному головному мозгу. В данном случае содержание напрямую зависит от формы, цвета и консистенции -- к такому выводу пришли американские ученые... >>
  • //  05.08.2010
Концерты, выставки, театр, кино... >>
  • //  05.08.2010
Сохраняющаяся почти на всей европейской территории России аномальная жара формирует погодную гипоксию, неблагоприятно сказывающуюся на самочувствии практически всех жителей региона, ведь содержание кислорода в воздухе снижено... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика