N°100
10 июня 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.06.2010
Хроника
Известна дата боя Кличко -- Поветкин

Определена дата долгожданного боя между действующим чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) украинцем Владимиром Кличко и претендентом на этот титул россиянином Александром Поветкиным. Поединок состоится 11 сентября, но где конкретно, пока неясно.

Известно лишь то, что как основные пока рассматриваются два варианта: немецкий Франкфурт-на-Майне и Москва. Бой в Германии выгоден промоутерам Кличко, сражение в российской столице полностью устроит команду Поветкина. По словам менеджера нашего боксера Владимира Хрюнова, дирекция столичного дворца спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле уже подтвердила ему наличие окон в расписании спортивно-зрелищных мероприятий на первую половину сентября 2010 года, включая 11-е число. Окончательное решение о месте проведения боя должно быть принято в этом месяце.

Правда, некоторые весьма авторитетные источники в мире профессионального бокса уже однозначно называют местом боя Франкфурт. Кстати, помимо титулов IBF и менее авторитетной WBO в предстоящем поединке также будет разыгран чемпионский пояс по версии еще и Международной боксерской организации (IBO).

"Лейкерс" вышел вперед в финальной серии

Баскетбол. НБА. Плей-офф. Финал. «Бостон» -- Лейкерс» -- 84:91 (счет серии 1-2).

Сыграв два матча в Лос-Анджелесе (серия проводится до четырех побед одного из соперников), команды переехали в Бостон, где «жители озерного края» одержали победу и захватили лидерство в противостоянии.

Лидер гостей Кобе Брайант, несмотря на неважный процент попаданий с игры (10 из 29, в том числе 1 из 7 с дальней дистанции), стал лучшим бомбардиром встречи -- 29 очков. Игроки передней линии «Лейкерс» испанец Пау Газоль и Эндрю Байнум совершили по десять подборов. В составе «Бостона» самым результативным стал Кевин Гарнетт -- 25 очков. Полностью провалил матч атакующий защитник «кельтов» Рэй Аллен -- все 13 бросков мимо цели.

Турниры легкоатлетов во Франции и Польше

На соревнованиях во французском городе Монтрей-су-Буа Юлия Русанова выиграла бег на 800 метров и возглавила топ-лист российского сезона. Юлия первая из россиянок выбежала в этом сезоне из двух минут -- 1 мин. 59,85 сек. Это лучший результат сезона в нашей стране, второй в Европе и четвертый в мире. Третье место заняла Ирина Марачева (2.02,40), пятой на этой же дистанции стала Анна Лучкина (2.03,03), -- сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

Дмитрий Стародубцев поделил четвертое место в прыжке с шестом с французом Дамиэлем Доссеви. Оба преодолели планку на высоте 5 м 40 см. Игорь Павлов с прыжком на 5.20 остался десятым. Победу здесь одержал «зимний» чемпион Европы француз Рено Лавилленье (5.70). Из других результатов следует выделить лучшее достижение в карьере в метании молота француженки Стефани Фальзон (73 м 40 см). Лучший результат сезона в мире установила в беге на 3000 м кенийка Сильвия Кибет (8.41,84).

В столице Польши Варшаве на международном турнире «Мемориал Януша Кусочиньского» россиянки Ольга Самылова, Наталья Медведева и Татьяна Лысенко стали призерами соревнований. Самылова была второй на дистанции 100 м с барьерами (13,16), проиграв украинке Евгении Снигур. Также второй оказалась Медведева в беге на 3000 м с препятствиями (9.45,39). Экс-рекордсменка мира в метании Лысенко замкнула тройку призеров (69 м 47 см).




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  10.06.2010
Reuters
До старта чемпионата мира по футболу остается всего день. Но даже сейчас некоторые его участники пребывают в статусе команд-загадок. Даже сборная Бразилии, которая по традиции ассоциируется с наступательным футболом, а на самом деле может предстать контратакующей дружиной... >>
  • //  10.06.2010
«Ред Булл» избежал последствий внутреннего конфликта
Пилоты команды «Ред Булл» , устроившие самоубийственное шоу на Гран-при Турции, получили хороший урок и не собираются развязывать междоусобную войну. Но все ли вопросы сняты в преддверии очередного этапа Королевских гонок, который состоится в ближайшее воскресенье в Канаде?.. >>
  • //  10.06.2010
Третий день московского этапа серии «Большого шлема» «Мирового тура» по пляжному волейболу получился не слишком удачным в плане погоды: не по-летнему прохладно, ветер, временами дождь... >>
  • //  10.06.2010
Определена дата долгожданного боя между действующим чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) украинцем Владимиром Кличко и претендентом на этот титул россиянином Александром Поветкиным. Поединок состоится 11 сентября, но где конкретно, пока неясно... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика