N°40
12 марта 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  12.03.2009
Не по законам дерби
Динамовцы легко разгромили ЦСКА

Второй день четвертьфиналов Открытого чемпионата России превратился в мучение для болельщиков. Все матчи начинались практически в одно время. Немного повезло лишь владельцам быстрого Интернета, которые имели возможность посмотреть все игры в прямом эфире. Без неожиданных результатов не обошлось.

В Казани «Ак Барс», казалось, сразу же взялся за дело. Данис Зарипов уже на 14-й сек. дал понять, что и он, и вся команда настроены серьезно. Форвард открыл счет, причем ответственность за этот момент может смело взять на себя и вратарь омского клуба Евгений Царегородцев. Голкипер, неожиданно заменивший Александра Фомичева, не справился с броском с острого угла. Впрочем, отсутствие первого номера команды в этом матче вполне объяснимо. Главный тренер сибирского клуба дал отдохнуть Фомичеву перед двумя домашними матчами, когда и потребуется совершать подвиги.

Но продолжения праздника со стороны казанского клуба не последовало. Омская команда засушила игру, а во втором периоде «Ак Барс» едва не остался без вратаря. Станислав Галимов с трудом поднялся после того, как ему в незащищенное место попала шайба. В запасе остался лишь молодой Сергей Николаев. По некоторым данным, Норрена выбыл до конца сезона. Впрочем, Галимов нашел в себе силы продолжить матч. Но на 40-й мин. он не сумел помешать Антону Белову сравнять счет.

Алексей Морозов все-таки вывел казанцев вперед, но за 4 сек. до сирены Дмитрий Власенков перевел игру в овертайм. Исход встречи решался в серии буллитов. Станислав Галимов был более удачливым, и казанский клуб сравнял счет в серии.

В Мытищах тон матчу попытался задать генеральный директор магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин. Отвечая на вопросы корреспондента телеканала «Спорт» о том, пожал ли он руку главному тренеру подмосковного клуба Федору Канарейкину, он ответил неожиданно: «А кто такой Канарейкин? Их слишком много. Тренера я не знаю».

Хоккеисты, однако, нервному настрою не поддались, проведя типичный матч плей-офф, когда важнее не допустить ошибку, чем что-то придумать впереди. Впрочем, это касалось полевых игроков. Неожиданно ляп допустил надежный Рэй Эмери. Ян Марек бросил из центрального круга за ворота североамериканца, а тот, выйдя из ворот, сделал точную передачу Томашу Ролинеку. Впрочем, коллега Эмери Андрей Мезин через две минуты тоже проявил свои не самые лучшие качества, хотя его ошибка была не столь курьезна.

Основного времени командам не хватило. А в дополнительное время игру на себя взял защитник «Атланта» Андрей Зубарев. Именно его точный бросок вывел мытищинцев вперед в этой серии. Уральцы только-только отстояли в меньшинстве, Андрей Мезин несколько раз спас свою команду, но когда составы стали полными, голкипер не смог ничем помочь.

Скандал случился после матча. Федор Канарейкин рассказал, что после матча в него врезался Геннадий Величкин, потом рухнул на лед и стал кричать, что его убили. «Надо что-то делать с этим», -- призвал главный тренер подмосковного клуба.

В Ярославле местный «Локомотив» принимал «Спартак». Но оба клуба почему-то нервничали в стартовом периоде и очень много удалялись. До поры до времени ничего не происходило, но, выйдя после перерыва, «красно-белые» открыли счет, шикарно разыграв лишнего игрока. Отличился Штефан Ружичка, но благодарить стоило всех хоккеистов, которые были в этот момент на льду. Впрочем, спартаковский воспитанник Дмитрий Семин, выступающий за «Локомотив», через пять минут сделал точную передачу на Константина Руденко, и тот восстановил равновесие. Еще через несколько минут лучший нападающий железнодорожников Збынек Иргл вывел хозяев вперед, а когда Иван Ткаченко сделал счет 3:1, стало ясно, что спартаковцы сдались.

Но все-таки центральный матч дня прошел в Москве, где ЦСКА встречался с «Динамо». Несмотря на сообщения в прессе о том, что для такого матча неплохо бы переместиться в арену «Мегаспорт» на Ходынке, болельщики не захотели смотреть этот матч. Билеты спокойно продавались в кассах, наверное, всему виной цены. Так, за не самое удобное место в секторе «Г» просили 600 руб. Удивительно, почему встречу проигнорировали армейские фанаты, ведь, вполне возможно, это был последняя домашняя игра ЦСКА. Не исключено, что у поклонников команды была последняя возможность посмотреть на команду Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина. В будущем сезоне они могут оказаться либо в СКА, либо в «Салавате Юлаеве». Оба предложения очень соблазнительны.

Армейцы старались изо всех сил, но было видно, что пара дней отдыха им бы не помешала. В конце периода они уже мечтали уйти в раздевалку и не смогли зачистить «пятачок» у собственных ворот. Эрик Ландри забивал без помех. 15 мин. паузы никак не помогли хозяевам. За пять минут игроки «Динамо» забросили четыре шайбы, а потом только увеличивали преимущество, и теперь уже ясно, какая из московских команд выйдет в полуфинал. Армейцы постараются затянуть серию, но верится в это с трудом.
Олег ЕРЕМИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  12.03.2009
Динамовцы легко разгромили ЦСКА
Второй день четвертьфиналов Открытого чемпионата России превратился в мучение для болельщиков. Все матчи начинались практически в одно время. Немного повезло лишь владельцам быстрого Интернета, которые имели возможность посмотреть все игры в прямом эфире. Без неожиданных результатов не обошлось... >>
  • //  12.03.2009
Гус Хиддинк вывел «Челси» в четвертьфинал Лиги чемпионов
Переждав безголевой штиль первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, в ответных встречах европейские гранды разразились бурей разгромных результатов. «Ливерпуль» не оставил «Реалу» и шанса спасти неудачный для «королевского» клуба сезон, а «Бавария» окончательно изничтожила еще в первом матче расклеившийся «Спортинг»... >>
  • //  12.03.2009
В четвертьфинале Кубка Европы «Динамо» сыграет с «Гемофармом»
Завершился второй групповой этап Кубка Европы, определились все участники «Финала восьми», который пройдет 2--5 апреля в итальянском Турине. Победитель турнира получает гарантированную путевку в Евролигу УЛЕБ сезона-2009/10... >>
  • //  12.03.2009
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Индиана» -- «Юта» -- 100:112, «Милуоки» -- «Нью-Йорк» -- 112:120, «Сан-Антонио» -- «Шарлотт» -- 100:86, «Сакраменто» -- «Оклахома_Сити» -- 98:99, «Финикс» -- «Даллас» -- 117:122, «Клипперс» -- «Кливленд» -- 83:87... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика