N°33
27 февраля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.02.2009
Минутная готовность
«Магнитка» лишь в последний момент пустила в плей-офф «Авангард»

версия для печати
Перед заключительным днем регулярного чемпионата в Континентальной хоккейной лиге не было известно большинство пар, а также окончательный состав участников плей-офф. Все завершилось драматично для омского «Авангарда», завершившего турнир раньше остальных на сутки. Хоккеисты с волнением следили за вестями из Астаны, а потом из Череповца.

Казахстанский «Барыс» встречался с лишенным всякой мотивации «Витязем», чьи игроки уже просто проводили время на льду, не желая получать травмы перед отпуском. Клуб из Астаны одержал победу 6:4, но такой напряженный счет свидетельствует не о накале в матче, а о том, что у хозяев просто мало опыта. Получив преимущество в три шайбы, они расслабились.

После этой победы «Авангард» спасала только победа магнитогорского «Металлурга» в основное время в игре против «Северстали» в Череповце. Но тут надо отметить, что клуб из Вологодской области сам был исключительно мотивирован. Он попадал в плей-офф, только набрав очки в этой встрече. Все было драматично, как и положено в большом спорте. Уральцы забили первый гол, затем «Северсталь» отыгралась. И дело шло к ничьей в основное время. Но за 56 секунд до сирены Денис Хлыстов, нападающий «Металлурга», забил победную шайбу и спас Омск. «Я, конечно, не спал, следил за новостями по Интернету, -- сказал после окончания матча нападающий «Авангарда» Антон Курьянов. -- И не верил до последнего, что все закончится так благополучно. Вернее, надеялся, но чем ближе был конец матча, тем веры оставалось все меньше. Как же я счастлив! Спасибо Денису Хлыстову, да и всей команде за то, что они сыграли честно, на победу».

Правда, счастье Омска продлится недолго. Многие уверены, что уже на следующей неделе омская команда отправится в полноценный отпуск до нового сезона. 1 и 2 марта «Авангард» встречается в Уфе с чемпионом России «Салаватом Юлаевым», а третья игра состоится 4 марта.

Не будет интриги и в паре «Ак Барс» -- «Барыс». Казахи выполнили все свои задачи на сезон, да еще и коллектив Зинэтулы Билялетдинова набрал просто идеальную форму к началу второго этапа турнира. Так что и здесь все прогнозируют легкую победу «барсов». Эта серия начнется 2 марта, 3-го -- следующий матч, а остальные -- 5-го и, если понадобится, 6 и 8 марта.

Многие специалисты считают, что хотя в паре «Локомотив» -- «Нефтехимик» фаворит очевиден, легко ярославцам не будет.

«Владимир Крикунов, который сейчас возглавляет клуб, умеет очень хорошо мотивировать свою команду, -- объясняет заслуженный тренер страны Евгений Зимин. -- Вспомните, как трудно было в прошлом году Магнитогорску. Уверен, что один-два матча «химики» выиграют, только за счет воли». Игры в этой паре пройдут 1, 2, 4 и 5 марта. В случае ничейного результата пятая игра состоится 7 марта.

Армейцы Москвы встретятся с самой закрытой командой турнира «Ладой» из Тольятти. Петр Воробьев, вернувшись в город после не самой длительной командировки в Мытищи и Нижний Новгород, опять создал коллектив без звезд, где каждый бьется так, словно ему угрожает смертельная опасность. Тренер «автозаводцев» на каждой пресс-конференции жалуется на безденежье, но это не мешает его команде обыгрывать соперников. А вот клуб Вячеслава Быкова крайне нестабилен. В этой паре, наверное, тоже стоит ждать пяти игр. Они состоятся 2, 3, 5, 6 и 8 марта.

«Атлант» из Мытищ наверняка спокойно пройдет «Трактор». Челябинский клуб неплохо выступает в регулярном турнире, но проводить два-три важных матча на одном уровне они не способны. Все дело в том, что в челябинском клубе очень слабая вратарская линия. В прошлом году, например, челябинцы уступили ЦСКА только из-за вратаря. Матчи между «Атлантом» и «Трактором» запланированы на 1, 2, 4, 5 и 7 марта.

Многое ясно и в паре «Динамо» (Москва) -- «Динамо» (Рига), сюрпризы возможны лишь локальные. «Я вот столичное «Динамо» понять не могу, -- размышляет при этом известный в прошлом вратарь Максим Михайловский. -- У них то все хорошо, то все плохо. Сильная по составу команда, а результата добиться не могут». Российско-латвийское противостояние запланировано на 1, 2, 4, 5 и 7 марта.

Ну а самая интересная пара начнет борьбу в Санкт-Петербурге. Местный СКА сыграет против эмоционального «Спартака». У «красно-белых» не так много игровых достоинств, но за счет дисциплины и характера они добиваются результата. Интересно, что многие из опрошенных специалистов предрекают, что серия очень сильно затянется. Кстати, оба клуба встречались в первом раунде плей-офф и в прошлом году. Тогда победили армейцы. Игры между СКА и «Спартаком» пройдут 2, 3, 5, 6 и 8 марта.
Олег ЕРЕМИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  27.02.2009
ЦСКА пробился в 1/8 финала Кубка УЕФА
Дебют бразильского тренера ЦСКА Зико на российской земле оказался удачным. Армейцы, не реализовав массу голевых моментов, все-таки обыграли в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА полуосновной состав «Астон Виллы» (2:0) и вышли в следующую стадию турнира... >>
  • //  27.02.2009
«Спортинг» потерял шансы пройти в следующую стадию Лиги чемпионов
Гостевой разгром, который «Бавария» учинила в Лиссабоне «Спортингу», взорвал размеренный ход 1/8 финала Лиги чемпионов с его ничьими и скромными победами... >>
  • //  27.02.2009
«Магнитка» лишь в последний момент пустила в плей-офф «Авангард»
Перед заключительным днем регулярного чемпионата в Континентальной хоккейной лиге не было известно большинство пар, а также окончательный состав участников плей-офф. Все завершилось драматично для омского «Авангарда», завершившего турнир раньше остальных на сутки. Хоккеисты с волнением следили за вестями из Астаны, а потом из Череповца... >>
  • //  27.02.2009
Российский женский квартет - Алена Сидько, Ольга Рочева, Юлия Чепалова и Евгения Медведева - финишировал восьмым в женской эстафетной гонке 4х5 км на чемпионате мира в чешском Либереце. Этот результат можно расценить как откровенный провал наших лыжниц... >>
  • //  27.02.2009
Действующий обладатель титула лучшей команды НБА и один из лидеров Восточной конференции в нынешнем чемпионате «Бостон» потерпел сенсационное поражение от находящегося в подвале таблицы «Запада» «Клипперс»... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика