N°31
25 февраля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.02.2009
Хроника
версия для печати
Бузер вернулся в состав «Юты»

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Юта» -- «Атланта» -- 108:89, «Нью-Йорк» -- «Индиана» -- 123:119, «Нью-Джерси» -- «Филадельфия» -- 98:96, «Денвер» -- «Бостон» -- 76:114, «Сакраменто» -- «Нью-Орлеан» -- 105:112, «Клипперс» -- «Голден Стэйт» -- 118:105.

«Джазмены» из Юты на своем паркете обыграли «Атланту» одержав пятую победу подряд. Российский форвард «Юты» Андрей Кириленко начал эту встречу на скамейке запасных, провел на площадке 19 мин., набрал девять очков, сделал четыре подбора, четыре передачи и один блок-шот. После трехмесячного отсутствия в состав «Юты» вернулся Карлос Бузер. Он отсутствовал с 20 ноября по причине растяжения сухожилия. Затем перенес операцию на левом колене и в итоге пропустил 44 игры. Бузер провел на площадке около 20 мин., набрал 20 очков, сделал пять подборов, две передачи и два перехвата. Однако после матча баскетболист признался, что чувствовал неуверенность из-за долгого отсутствия.

Однако и без вернувшегося лидера у хозяев было кому забивать. По 15 или более очков набрали сразу пять игроков «Юты»: Ронни Брюэр (19), Кайл Корвер (16), Мэтт Харпринг (15) и оформившие по дабл-даблу Дерон Уильямс (15 очков, десять передач -- шестой дабл-дабл подряд) и Пол Миллсап (16 очков, 12 подборов). В составе «ястребов» до 15 очков дотянул лишь один баскетболист -- Джо Джонсон. Напомним, что «Атланта» не может обыграть «Юту» в гостях на протяжении уже 15 игр, с 14 февраля 1993 года.

В другом матче «Бостон», продолжающий выступать без травмированного Кевина Гарнетта, на выезде разгромил «Денвер». Для хозяев площадки это поражение стало уже третьим подряд.

Баркли проведет пять дней в тюрьме

Легендарный игрок Чарльз Баркли, в настоящее время работающий баскетбольным аналитиком на телеканале TNT, осужден за вождение в нетрезвом состоянии и проведет пять дней в тюрьме начиная с 21 марта. Также бывший игрок заплатит штраф на сумму более 2 тыс. долл. и пройдет курс лечения от алкоголизма. 31 декабря, возвращаясь из ночного клуба на своем автомобиле, Баркли был остановлен полицией и арестован после того, как не прошел группу тестов на трезвость.

Набоков не позволил забить "звездам" из Далласа

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Даллас» -- «Сан-Хосе» -- 0:1. В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялся только один матч. Команда из «Далласа» принимала хоккеистов «Сан-Хосе». В середине третьего периода гостям удалось провести быструю атаку, которая завершилась единственным голом. Автором его стал Сетогучи. Однако главным героем матча стал российский голкипер, защищающий ворота «Сан-Хосе» Евгений Набоков. На протяжении всей игры он так и не позволил соперникам забить, отразив 29 бросков. Главный тренер «Сан-Хосе» Тодд Маклиллан, комментируя игру своего голкипера, сказал: «На мой взгляд, он был первой, второй и третьей звездой матча. Он позволил нам вернуться домой с набранными очками. Я счастлив за Наби. В последних гостевых матчах он много пропускал, но это не его вина. Его сегодняшняя игра -- это хорошо как для него лично, так и для всей команды в целом».

Арабский шейх хочет приобрести акции "Милана"

Арабский шейх Мансур бин Заед аль-Нахайян планирует приобрести 40% акций итальянской футбольной команды «Милан» за 500 млн евро, сообщает итальянская Corriere della Sera. Предложение по покупке пакета акций одного из самых титулованных европейских клубов поступило по окончании переговоров по приобретению бразильского игрока «Милана» Кака. «Манчестер Сити», главным акционером и фактическим владельцем которого является Мансур бин Заед аль-Нахайян, в январе пытался купить Кака за 108 млн евро, но потерпел неудачу. По сведениям газеты, не исключено, что семейная империя премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, контролирующая «Милан», готова рассмотреть предложение арабского шейха. На это указывает и то, что старшая дочь премьера Марина Берлускони, возглавляющая Fininvest, неоднократно выступала против содержания столь дорогостоящего клуба.

Очередной кубинский боксер сбежал в США

Двукратный олимпийский чемпион в весовой категории до 54 кг кубинец Гильермо Ригондо бежал в США, где он намерен начать профессиональную карьеру. Ранее аналогичным образом поступили и другие его коллеги по сборной Одланьер Солис, Юриоркис Гамбоа, Ян Бартелеми и Эрисланди Лара, которые покинули родину ранее. В 2007 году Ригондо и Лара пытались бежать из расположения кубинской сборной во время Панамериканских игр, проходивших в Бразилии, но были задержаны местной полицией и возвращены на Кубу. После этого инцидента обоих боксеров исключили из состава национальной сборной, а кубинские власти отказались от участия в чемпионате мира 2007 года в Чикаго, опасаясь повышенного внимания к спортсменам со стороны американских промоутеров. Позднее Эрисланди Лара сумел-таки сбежать в США, а затем в Германию к немецкому промоутеру Ахмеду Онеру. Последний и подтвердил, что Гильермо Ригондо сейчас находится в Майами и скоро приступит к тренировкам вместе с Гамбоа, Ларой и Солисом.

Плющенко решил готовиться к Ванкуверу

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко окончательно подтвердил свое намерение вернуться в большой спорт. Трехкратный чемпион мира и пятикратный победитель первенства Европы в мужском одиночном катании в сентябре будущего сезона планирует принять участие в турнирах, проводимых под эгидой ИСУ. «Я хочу также бороться за медали на предстоящей Олимпиаде в канадском Ванкувере. Тренируюсь в полную силу. Ежедневно у меня по две-три тренировки», -- сказал фигурист. Плющенко также добавил, что он чувствует себя в хорошей форме. Не так давно прошел курс лечения в Германии. «Возвращаться в большой спорт после трехлетнего перерыва -- дело непростое, но я решил рискнуть», -- подчеркнул Плющенко.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  25.02.2009
Морилов выиграл первую для нас медаль мирового первенства
На чемпионате мира по лыжным видам спорта в чешском Либереце вчера были разыграны два комплекта наград в личном спринте свободным стилем. Первую медаль в копилку российской сборной завоевал 22-летний Николай Морилов. Он стал обладателем «бронзы», уступив в финальной гонке норвежцам Ола Вигену Хаттестаду и Йохену Кьолстаду... >>
  • //  25.02.2009
Ржига помог «Авангарду» попасть в плей-офф
Ничья во вчерашнем матче омского «Авангарда» против казанского «Ак Барса» на своем льду практически гарантировала бы сибирякам попадание в зону плей-офф и выполнение задачи-максимум на сезон... >>
  • //  25.02.2009
Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Юта» -- «Атланта» -- 108:89, «Нью-Йорк» -- «Индиана» -- 123:119, «Нью-Джерси» -- «Филадельфия» -- 98:96, «Денвер» -- «Бостон» -- 76:114, «Сакраменто» -- «Нью-Орлеан» -- 105:112, «Клипперс» -- «Голден Стэйт» -- 118:105... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика