N°215
23 ноября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.11.2009
Хроника
Хитли сохраняет лидерские позиции

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Лос-Анджелес» -- «Калгари» -- 2:5 -- Фролов «ЛА» (1+0), «Рейнджерс» -- «Флорида» -- 2:3, «Каролина» -- «Тампа» -- 3:1 -- Самсонов «К» (0+1), «Оттава» -- «Буффало» -- 5:3, «Атланта» -- «Питсбург» -- 2:3 -- Афиногенов «А» (1+0), Малкин «П» (1+0), «Торонто» -- «Вашингтон» -- 2:1 (Б) -- Овечкин «В» (1+0), «Монреаль» -- «Детройт» -- 2:3 (Б) -- Дацюк «Д» (1+0), «Сент-Луис» -- «Айлендерс» -- 4:1, «Нэшвилл» -- «Колумбус» - 4:3 (Б) -- Тютин «К» (0+2), «Даллас» -- «Нью-Джерси» -- 5:3, «Финикс» -- «Филадельфия» -- 3:1, «Эдмонтон» -- «Чикаго» -- 2:5, «Анахайм» -- «Сан-Хосе» -- 2:3.

Дэни Хитли из «Сан-Хосе» забросил уже 18-ю шайбу в текущем чемпионате и остается лидером среди снайперов. Однако отрыв Хитли невелик. Например, у Александра Овечкина из «Вашингтона», который также пополнил свой бомбардирский счет, 16 голов. Столько же у Мариана Габорика из «Рейнджерс». По системе «гол+пас» в лидерах идет Анже Копитар из «Лос-Анджелеса» -- 33 очка (14+19).

Один из лидеров атак «Атланты» Илья Ковальчук занялся не своим делом и поучаствовал в драке с Мэттом Куком. За это россиянин заработал удаление до конца матча. Бомбардирские функции у «дятлов» взял на себя Афиногенов. В последних пяти играх он не уходит со льда без голов. Впрочем, взять очки у «пингвинов» «Атланте» не удалось.

Кириленко результативен

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Юта» --- «Детройт» -- 100:97 (OT) -- Кириленко (22 очка + 10 подборов + 2 передачи + 1 блок-шот + 1 перехват), «Нью-Джерси» -- «Нью-Йорк» -- 91:98, «Кливленд» -- «Филадельфия» -- 97:91, «Мемфис» -- «Милуоки» -- 98:103, «Нью-Орлеан» -- «Атланта» -- 96:88, «Хьюстон» -- «Сакраменто» -- 113:106, «Сан-Антонио» -- «Вашингтон» -- 106:84, «Денвер» -- «Чикаго» -- 112:93, «Портленд» -- «Миннесота» -- 106:78.

Российский лидер «Юты» Андрей Кириленко принес «джазменам» победу в матче с «Детройтом». Кириленко стал самым результативным игроком своей команды, но при этом начинал матч на скамейке запасных. Ярче всего россиянин проявил себя в овертайме -- 6 очков из тех 10, что «Юта» набрала в дополнительное время, на счету Андрея.

Бриллиантовая лига приходит на смену золотой

Организаторы Бриллиантовой лиги -- серии турниров по легкой атлетике, которая заменит в 2010 году Золотую лигу, объявили размер призового фонда. Он составит 6,4 млн долл., которые спортсмены 32 видов разыграют в 14 этапах. При этом Гран-при пройдут не только в Европе, но и в Азии, США и на Ближнем Востоке.

С Бриллиантовой лигой контракты подписали уже многие ведущие легкоатлеты мира, в том числе многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева и знаменитый спринтер Усэйн Болт. Точное расписание стартов серии и списки ведущих легкоатлетов, которые примут участие в том или ином этапе, будут опубликованы позже.

Хиддинка зовут на чемпионат мира

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк продолжает коллекционировать предложения от сборных, которые в отличие от россиян примут участие в чемпионате мира в ЮАР. Ранее голландцу предлагали пост во главе сборной -- хозяйки турнира. За последние дни Хиддинка успели сосватать в сборную Аргентины в качестве консультанта Диего Марадоны и в национальную команду Нигерии.

Также у Хиддинка есть ряд предложений от клубов: в «Баварии» хотят, чтобы голландский тренер сменил у руля команды Луи ван Гала, а кроме того, Хиддинку предложено место в структуре «Челси». Сам наставник сборной России пока не комментирует возможную смену работы. Контракт с РФС действует у него до окончания чемпионата мира, а решение Хиддинк планирует принять, когда наступит ясность с тем, кто возглавит Российский футбольный союз.

Названы лауреаты сезона в бич-волее

Совет пляжного волейбола ФИВБ путем анкетирования игроков, судей, наставников, специалистов и функционеров, причастных к жизнедеятельности «Мирового тура», определил лауреатов сезона-2009 у мужчин и женщин.

Всего номинаций 12, из них только по трем лауреаты названы не по результатам голосования, а по объективным показателям. Это касается лучших подающих Игоря Колодинского (Россия) и Марии Клары Сальгадо (Бразилия), самых ценных игроков Харлея Маркеша и Жулианы (оба -- Бразилия), голландца Ричарда Схайла (по максимальному числу аналогичных званий на этапах «Мирового тура»-2009), а также лучших команд года. Общий зачет «Мировой серии» выиграли Юлиус Бринк -- Йонас Рекерманн (Германия) и бразильянки Жулиана -- Ларисса.

Вот перечень победителей в номинациях, по которым шло голосование. Самые прогрессирующие игроки -- Элисон Черутти (Бразилия) и Марлен ван Иерсел (Голландия). Самые вдохновенные игроки -- Харлей Маркеш (Бразилия) и пятый год подряд бразильянка Шелда Беде. Новички года -- Руслан Сорокин (Латвия) и Энжи Экерс (США), а россиянка Анастасия Васина заняла здесь по количеству голосов третье место. «Спортсмен года» (приз за ведение честной спортивной борьбы и благородство на песчаных кортах) -- Риво Весик (Эстония) и Шелда. Лучшие по действия в защите -- Рейндер Нуммердор (Голландия) и Ларисса. Названы лучшими атакующими и получат приз за самую высокую эффектность нападения -- Фил Дальхауссер (США) и его соотечественница Эйприл Росс. Лучшие блокирующие -- Рекерманн и Жулиана, пасующие -- Дальхауссер и Ларисса.
Подготовили Андрей ВДОВИН и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  23.11.2009
Казанский «Рубин» не отдал «золото»
«Рубин» -- чемпион России по футболу. Второй год подряд команда Курбана Бердыева досрочно выигрывает золотые медали. И второй год соперники клуба из Казани смогли лишь номинально обозначить борьбу за первое место... >>
  • //  23.11.2009
Филатов вернулся в ЦСКА из Америки и сразу забил
Еще один российский спортсмен не выдержал испытания Национальной хоккейной лигой. Никита Филатов, чей отъезд полтора года назад был весьма скандальным, вернулся из «Колумбуса» в ЦСКА, причем в первом же матче с «Трактором» отличился заброшенной шайбой и двумя результативными передачами... >>
  • //  23.11.2009
На берегах Темзы стартовал итоговый чемпионат АТП
В воскресенье в Лондоне матчем шотландца Энди Мюррея и аргентинца Хуана Мартина дель Потро стартовал итоговый мужской турнир, в котором участвует элита мирового тенниса. Игроки, входящие в десятку лучших рейтинга АТП, разыграют беспрецедентный призовой фонд в размере 3,5 млн долл... >>
  • //  23.11.2009
Питерскому «Спартаку» даже смена тренера не помогает
Каждый из состоявшихся в минувший уикенд матчей мужской суперлиги был по-своему интересен, результаты этих встреч дали частичные ответы на вопросы, неизбежно возникавшие после стартовой части турнира... >>
  • //  23.11.2009
Эпоха Виталия Мутко и Гуса Хиддинка в российском футболе закончилась болезненным поражением нашей сборной в стыковых матчах за право попасть на чемпионат мира-2010 от 49-й команды планеты -- сборной Словении... >>
  • //  23.11.2009
Россияне взяли «серебро» в эстафете
В норвежском Бейтоштолене завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам, вселивший уверенность в россиян. Его итогом стало «серебро» отечественного эстафетного квартета в составе Максима Вылегжанина, Николая Панкратова, Александра Легкова и Ильи Черноусова... >>
  • //  23.11.2009
ФУТБОЛ. 24--25 ноября. Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур. 29 ноября. Чемпионат России. Премьер-лига. 30-й тур. «Химки» -- «Локомотив», «Ростов» -- «Амкар», «Крылья Советов» -- «Томь», ЦСКА -- «Сатурн», «Зенит» -- «Спартак» М, «Кубань» -- «Рубин», «Спартак-Нальчик» -- «Терек», «Москва» -- «Динамо»... >>
  • //  23.11.2009
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Лос-Анджелес» -- «Калгари» -- 2:5 -- Фролов «ЛА» (1+0), «Рейнджерс» -- «Флорида» -- 2:3, «Каролина» -- «Тампа» -- 3:1 -- Самсонов «К» (0+1)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика