N°213
19 ноября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  19.11.2009
Хроника
Овечкин вернулся на лед и забил

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Вашингтон» -- 2:4 -- Овечкин «В» (1+0), «Монреаль» -- «Каролина» -- 3:2 (булл.), «Оттава» -- «Торонто» -- 3:2 -- Ковалев «О» (0+2), «Нэшвилл» -- «Сан-Хосе» -- 4:3, «Калгари» -- «Колорадо» -- 2:3.

Лидер «Вашингтона» Александр Овечкин вернулся на лед, пропустив из-за травмы шесть матчей. В поединке против «Рейнджерс» он всего лишь раз решился бросить по воротам, но и этого оказалось достаточно для очередного гола. Благодаря победе «Вашингтон» единолично возглавил турнирную таблицу Восточной конференции.

Тем временем окончательно стало известно, что нападающий «Колумбуса» Никита Филатов на полгода возвращается в ЦСКА. Форвард, выбранный на прошлогоднем драфте под шестым номером, провел в НХЛ 13 матчей и набрал всего два очка за счет заброшенных шайб. А несколько дней назад Филатов попросил «Колумбус» отдать его в аренду клубу КХЛ на полгода. «ЦСКА может дать мне больше, чем «Колумбус». По крайней мере в данный момент. Сейчас мне необходимо игровое время», -- объяснил Никита свое решение, отказавшись вернуться в фарм-клуб команды в АХЛ.

Схема с арендой игроков НХЛ все более популярна у клубов КХЛ. «Колумбус» уже отдал на время защитника Андрея Плеханова, который сейчас выступает в московском «Динамо», а «Салават Юлаев» договорился с «Оттавой» о переходе нападающего Ильи Зубова.

Создан наблюдательный совет ВФВ

В Москве состоялось заседание президиума Всероссийской федерации волейбола, основным вопросом которого являлась реорганизация руководящего состава. Единогласно принято решение создать наблюдательный совет общественной организации Всероссийская федерация волейбола.

Был заслушан доклад президента ВФВ Николая Патрушева, в котором он рассказал о результатах работы, проделанной за период руководства федерацией, то есть с 2004 года. Патрушев сообщил членам президиума, что в связи с большой загруженностью по работе в должности секретаря Совета безопасности Российской Федерации он в настоящее время не может должным образом осуществлять руководство текущей деятельностью ВФВ, и попросил о своей отставке с поста президента. Отставка была принята. Согласно уставу организации, в период до проведения ближайшей отчетно-выборной конференции исполнять обязанности президента ВФВ будет член административного совета Международной федерации волейбола (ФИВБ) Станислав Шевченко.

Председателем созданного наблюдательного совета ВФВ был единогласно избран Николай Патрушев. От имени членов президиума Шевечнко поблагодарил его за огромный вклад в развитие и популяризацию волейбола, сделанный за время нахождения в должности главы ВФВ.

Начался розыгрыш Большого чемпионского кубка

В Японии стартовал проводимый раз в четыре года волейбольный турнир мужских национальных сборных с участием лучших команд всех континентальных зон -- Большой чемпионский кубок. Правда, поскольку чемпион Азии, Австралии и Океании Япония гарантированно допускалась к выступлению на правах страны-организатора, в число соискателей трофея вошел второй призер первенства этого региона Иран.

Система соревнований предельно проста, шесть команд играют в один круг. Розыгрыш начался в Осаке, но уже после второго тура участники переедут в Нагою. Игровой день среды был отмечен сверхнапряженной борьбой и первой крупной сенсацией. Все матчи завершились в пяти партиях, хозяева неожиданно взяли верх над чемпионом Европы Польшей -- 3:2 (22:25, 25:15, 21:25, 25:21, 15:10). В составе поляков есть один представитель нашей суперлиги -- Збигнев Бартман из клуба «Газпром-Югра» (Сургутский район). Капитан сборной Бразилии Жиба (на снимке) последние два сезона провел в подмосковной «Искре». Южноамериканцам все-таки удалось взять верх над молодой командой Кубы -- 3:2 (25:22, 24:26, 25:18, 23:25, 15:10). Шансы бразильцев на итоговый успех резко возросли после фиаско Польши и их собственной победы над волейболистами с Острова свободы.

Иранцы оказались сильнее Египта (3:2). Обе эти сборные как претенденты на главный приз не рассматриваются.

Бомбардирский юбилей Брайанта

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Кливленд» -- «Голден Стэйт» -- 114:108, «Майами» -- «Оклахома» -- 87:100, «Нью-Джерси» -- «Индиана» -- 83:91, «Нью-Орлеан» -- «Клипперс» -- 110:102, «Хьюстон» -- «Финикс» -- 105:111, «Денвер» -- «Торонто» -- 130:112, «Сакраменто» -- «Чикаго» -- 87:101, «Лейкерс» -- «Детройт» -- 106:93.

Защитник «Лейкерс» Кобе Брайант принес своей команде 40 очков в матче с «Детройтом». Это уже сотый матч в карьере баскетболиста, в котором он преодолевает отметку в четыре десятка набранных очков. По данному показателю за всю историю североамериканской лиги Брайанта опережают только Майкл Джордан (173 матча) и Уилт Чемберлен (271).

Рамзи лишен олимпийского "золота"

Чемпион Олимпийских игр-2008 в беге на 1500 метров Рашид Рамзи из Бахрейна лишен золотой медали за употребление допинга, сообщает РИА Новости. Национальный олимпийский комитет Бахрейна проинформировал о положительной допинг-пробе спортсмена еще 29 апреля. Проба «А» Рамзи была вскрыта 19 февраля, а проба «В» -- 8 июня.

В Международном олимпийском комитете (МОК) прошли слушания по этому делу. Теперь золотую медаль получит кениец Асбель Кипруто Кипроп, «серебро» -- новозеландец Николас Уиллис, а «бронзу» -- француз Мехди Баала.

Рамзи является выходцем из Марокко и все еще тренируется на своей родине. Гражданство Бахрейна спортсмен принял после того, как в 2002 году получил работу в вооруженных силах этой страны.
Подготовили Андрей ВДОВИН и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  19.11.2009
В Москве вчера завершился традиционный Мемориал Михаила Таля, собравший едва ли не всех сильнейших гроссмейстеров мира. Сначала десять шахматистов сыграли в основном турнире (первое место занял Владимир Крамник), а затем 22 участника оспаривали звание чемпиона мира по блицу, где победу праздновал 19-летний Магнус Карлсен... >>
  • //  19.11.2009
Розыгрыш Кубка мира начинается в предстоящий уикенд
Первый этап Кубка мира в норвежском Бейтоштолене, который состоится 21--22 ноября, станет официальной точкой отсчета нового сезона лыжников-гонщиков. Олимпийский год отчасти будет отличаться от предыдущих не только насыщенностью календаря, но и некоторыми изменениями в правилах гонок... >>
  • //  19.11.2009
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Вашингтон» -- 2:4 -- Овечкин «В» (1+0), «Монреаль» -- «Каролина» -- 3:2 (булл.), «Оттава» -- «Торонто» -- 3:2 -- Ковалев «О» (0+2), «Нэшвилл» -- «Сан-Хосе» -- 4:3, «Калгари» -- «Колорадо» -- 2:3... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика