N°203
03 ноября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  03.11.2009
Афиша
КОНЦЕРТЫ

A Storm of Light (США) и Mimsk (США). Постметал. Ikra, 3 ноября, 21.00.

«Тараканы!». «Б1 Maximum», 3 ноября, 21.00.

Gregorian. Хор мрачных, облаченных в монашеские одежды мужчин в манере средневекового грегорианского хорала поет поп-хиты под электронный эмбиент и аккомпанемент оркестра. Crocus City Hall, 4 ноября, 19.00.

Горан Брегович. Известнейший сербский композитор, автор музыки к фильмам режиссера Эмира Кустурицы. «Б1 Maximum», 4 ноября, 19.00.

Брюно Пельтье (Канада). Исполнитель роли поэта Гренгуара в мюзикле Notre Dame de Paris. Театр эстрады, 5 ноября, 19.00.

Трио Малгрю Миллера (США). «Союз композиторов», 5 ноября, 20.30.

КЛАССИКА

Григорий Жислин (скрипка, Германия), Нина Коган (фортепиано) в рамках XVI международного фестиваля искусств «Арт-ноябрь». Институт искусствознания, 19.00.

Bratislava Hot Serenaders (Словакия). Европейский ретро джаз-бенд. Концертный зал РАМ имени Гнесиных, 4 ноября, 19.00.

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Осипова. Дирижер Владимир Андропов. Солисты Майя Воронец, Алла Догадова (дуэт гуслей). В концерте принимает участие Евгений Поликанин (баритон). Консерватория, 5 ноября, 19.00.

ТЕАТРЫ

«Маленький цирк». Автор, исполнитель Лорен Биго. Звуковой театр. Шуршание, вибрации, переливчатый звон -- главные герои спектакля, цель которого заключается в том, чтобы открыть для юного зрителя мир звуков. Театр L'Oisiveraie (Франция) на сцене театра «Практика», 3 ноября, 13.00, 15.30, 18.00.

«Соседи». Автор и постановщик Микаэль Рамлезе. Режиссер Ханне Фельдинг. Опера для детей. История двух стариков, которые живут по соседству, и на первый взгляд кажется, что они ужасно не любят друг друга, а выясняется, что совсем даже наоборот. Театр Fair Play (Дания) на сцене Центра имени Вс. Мейерхольда, 3 ноября, 15.00 и 18.00.

«Клоунское шоу Алекса, короля шутов». Сказочный мир Средневековья на волшебном языке «граммелот», понятном зрителям всех национальностей и возрастов. Alex the Jester (США) на сцене театра «Практика», 3 ноября, 16.30.

«Почти взаправду» Т. Теллегена. Режиссер Екатерина Половцева. Прелестные, странные, несколько абсурдистские сказки голландца Теллегена превращаются в серию этюдов, тонко рисующих ситуации и взаимоотношения, важные для ребенка. РАМТ, 3 ноября, 18.00.

«Беовульф». Автор, постановщик и исполнитель Йеспер ля Кур Андерсен. Автор музыки, художник по свету и исполнитель Трольс Кирк Эйсинг. Сокращенная и адаптированная для детей версия старинного англосаксонского эпоса, где полно чудовищ, отважных рыцарей и много-много магии. Театр Telling (Дания) на сцене Центра имени Вс. Мейерхольда, 4 ноября, 15.00 и 18.00.

«Кот, который гулял, где ему вздумается» Р. Киплинга. Режиссер Сигрид Стрем Рейбо. Идеальный спектакль для похода в театр с ребенком. РАМТ, 4 ноября, 15.30.

«Волк и семеро козлят». Постановка Генриетты Яновской. МТЮЗ, 5 ноября, 13.00 и 18.00.

«Ручки, ножки, человечек». Авторы и постановщики Томас Эйзенхардт, Оле Биргер Хансен. Юмористический танцевальный спектакль про то, какие мы и как нам живется в нашем теле. Театр Aben Dans (Дания) на сцене Центра имени Вс. Мейерхольда, 5 ноября, 15.00.

НОВОЕ БРИТАНСКОЕ КИНО в «Формуле кино Европа»

«Сомерс-таун» (2008, Шейн Медоуз). История непростой дружбы подростка-провинциала и сына польского рабочего-эмигранта. Мальчики пытаются совместно ухаживать за официанткой-француженкой, а когда она уезжает в Париж, с горя устраивают попойку и дебош... 3 ноября, 19.30.

«Бронсон» (2008, Николас Виндинг Рефн). Майкл Питерсон с детства предпочитал решать все возникающие с окружающими проблемы кулаками. Выйдя на свободу после тюрьмы и психушки, он находит применение своим бойцовским талантам на ринге, где и получает псевдоним Чарльз Бронсон... 3 ноября, 21.15.

«Воспитание чувств» (2009, Лоне Шерфиг). Дженни 16 лет, она способная ученица провинциальной школы, талантливая виолончелистка и просто хорошая девочка, мечтающая об Оксфорде. Однако после знакомства с обаятельным красавцем Дэвидом Оксфорд перестает казаться Дженни обязательным пунктом программы... 4 ноября, 17.30

«Переходный возраст» (2008, Оливер Ирвинг). Музыканта Арта бросает девушка, родители не в восторге от его возвращения в отчий дом, и вообще все плохо. И тут ему в руки попадает книжка некоего доктора Эллингтона из серии «Помоги себе сам»... 4 ноября, 19.30.

Sounds Like Teen Spirit (2008, Джеми Джей Джонсон). Документальный фильм о прошлогоднем конкурсе «Евровидения» для детей. 4 ноября, 20.00

«Лето» (2008, Кеннет Гленаан). История многолетней дружбы, постепенно объясняющая причину, по которой лучшие друзья влачат теперь мрачное существование. 4 ноября, 21.25.

БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Новейшие фильмы, законченные буквально перед открытием фестиваля, и первые в истории, недавно найденные картины самого начала ХХ века; ленты, которые длятся 15 секунд, и полнометражные, выставки и мастер-классы отечественных и зарубежных звезд анимации. 3--5 ноября, «Актовый зал», «Пrоект_Faбrиka», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Художественный», «Вымпел», «Салют», клуб «Мастерская», ВГИК, «Юность», Галерея на Солянке, «Искра», «Пионер», «Салют», «Молодежный». Подробное расписание см. на сайте http://www.multfest.ru.

ВЫСТАВКИ

«Колыбельные мира». Выставка посвящена процессу создания серии анимационных фильмов «Колыбельные мира». Помимо иллюстративного материала будут показаны и сами анимационные фильмы. Галерея на Солянке (ул. Солянка, 1/2, стр. 2), до 15 ноября.

«Не игрушки?!». Цель проекта -- проследить историю игрушки в русском искусстве в период с 1930-х до настоящего времени. Третьяковская галерея на Крымском валу, до 8 ноября.

E-mail: afisha@vremya.ru




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  03.11.2009
Пекин завалило рукотворным снегом
Китайские метеорологи дали мэру Москвы Юрию Лужкову возможность поучиться на чужих уроках, продемонстрировав, что далеко не всегда к природе можно подходить с позиции технократов-хозяйственников... >>
  • //  03.11.2009
Концерты, театры, кино, выставки... >>
  • //  03.11.2009
Ноябрь на северо-западе, в центре Европейской России и в Поволжье начался более холодной, чем положено по климату, погодой. Холоднее обычного будет на этих территориях и в ближайшие дни. Атмосферное давление останется высоким. Больные люди довольно остро реагируют на такие погодные условия... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика