N°20
06 февраля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  06.02.2009
Хроника
версия для печати
«Астон Вилла» против Аршавина

Футбол. Кубок Англии. 1/16 финала. «Астон Вилла» -- «Донкастер» (Д2) -- 3:1, «Бернли» (Д2) -- «Вест Бромвич» -- 3:1, «Блэкберн» -- «Сандерленд» -- 2:1, «Эвертон» -- «Ливерпуль» -- 1:0.

Английский клуб «Астон Вилла» оказался недоволен переходом Андрея Аршавина в «Арсенал». По мнению руководства бирмингемцев, эта сделка была зарегистрирована английской премьер-лигой через 24 часа после закрытия трансферного окна без всяких на то оснований. «Астон Вилла» настаивает на том, чтобы этот вопрос был разобран отдельно на общем собрании членов лиги.

В свою очередь Андрею Аршавину тренерский штаб сборной России разрешили не приезжать на сбор национальной команды, который состоится в турецком Белеке с 8 по 12 февраля.

Кубок Испании. 1/2 финала. «Севилья» -- «Атлетик» -- 2:1.

Второй полуфинальный матч между «Барселоной» и «Мальоркой» состоится 4 марта.

"Питсбург" отыграл три шайбы

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Бостон» -- 1:3, «Буффало» -- «Торонто» -- 5:0, «Питсбург» -- «Тампа» -- 4:3 (ОТ) -- Малкин «П» (2+1), «Детройт» -- «Финикс» -- 5:4 -- Дацюк «Д» (0+2), Брызгалов «Ф» (0+1), «Миннесота» -- «Анахайм» -- 3:0.

Точный бросок Евгения Малкина на пятой минуте овертайма принес его «Питсбургу», который отчаянно борется за место в восьмерке, очень важную победу -- 4:3. При этом после второго периода хозяева уступали со счетом 0:3, но сумели спасти игру. «После второго периода мы серьезно поговорили в раздевалке. И решили, что пора взяться за дело», -- рассказал Малкин, на счету которого оказалось два гола и одна передача.

«В каждом сезоне есть определенные поворотные моменты. Надеюсь, сегодняшний матч станет ключевым эпизодом сезона для «Питсбурга», -- заявил после матча капитан «пингвинов» Сидни Кросби. -- Именно в таких матчах закаляется характер команды. Все наши хоккеисты без исключения сегодня приложили руку к победе. Теперь нам нужно постараться продолжить в том же духе».

Россия примет чемпионат Европы по пляжному волейболу

Россия завоевала право провести в 2009 году чемпионат Европы по пляжному волейболу. Это решение было принято на совете Европейской конфедерации волейбола (FIVB). Первенство континента пройдет с 16 по 20 сентября 2009 года в Сочи. В нем примет участие по 16 сильнейших мужских и женских команд континента.

Россия при удачном стечении обстоятельств сможет выставить на эти соревнования максимальный состав -- по две мужские и женские пары. В первую очередь от России выступят ведущие мастера российского волейбола Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук, Мария Браткова и Евгения Укупова. А вот вторые российские пары определятся по итогам пяти этапов Евротура.

Леброн Джеймс не повторил рекорд Брайанта в Нью-Йорке

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Орландо» -- «Клипперс» -- 125:96, «Торонто» -- «Лейкерс» -- 107:115, «Вашингтон» -- «Нью-Джерси» -- 88:115, «Нью-Йорк» -- «Кливленд» -- 102:107, «Детройт» -- «Майами» -- 93:90, «Оклахома-Сити» -- «Денвер» -- 113:114, «Миннесота» -- «Атланта» -- 86:94, «Мемфис» -- «Хьюстон» -- 104:93, «Нью-Орлеан» -- «Чикаго» -- 93:107, «Даллас» -- «Портленд» -- 104:99, «Голден Стэйт» -- «Финикс» -- 124:112.

Видимо, лукавил Леброн Джеймс, когда накануне матча с «Нью-Йорком» говорил, что у него нет задачи побить рекорд Коби Брайанта, который в Madison Square Garden набрал 61 очко. Джеймс из всех сил старался сыграть результативно и в итоге оформил трипл-дабл -- 52 очка, 11 передач и 10 подборов. Но этого не хватило для того, чтобы пал рекорд Брайанта, с которым Джеймс борется за титул лучшего игрока сезона.

«Я и Коби выходим на площадку и стараемся принести своим командам победу, -- заявил Леброн. -- Да, иногда так получается, что мы показываем невероятную игру, однако прежде всего мы стараемся выиграть матч для команды. Я никогда перед выходом на площадку не думал, как я сейчас всем покажу, какой я крутой, как сделаю красивый данк или наберу огромное количество очков. Нет, я хочу, чтобы выигрывала моя команда».

Биатлонисты откроют пробы в воскресенье

Все спортсмены, получившие от Международного союза биатлонистов (IBU) претензии в нарушении антидопингового законодательства, выразили желание вскрыть и проанализировать контрольные пробы B. Как сообщалось ранее, под подозрение в употреблении допинга попали три представителя сборной России по биатлону, фамилии которых пока официально не названы. Вскрытие пробы В состоится 8 или 9 февраля в швейцарской Лозанне. Причем по правилам присутствие самих спортсменов необязательно.

Женский ЦСКА вылетел из Евролиги

Баскетбол. Женщины. Евролига. Плей-офф. 1/8 финала. Третьи матчи. «Бурж» (Франция) -- «Гамбринус» (Чехия) -- 67:62 (счет серии 2:1), «Авенида» (Испания) -- ЦСКА (Россия) -- 83:74 (2ОТ) (2:1), «Шопрон» (Венгрия) -- «Висла» (Польша) -- 79:70 (2:1), «Фенербахче» (Турция) -- «Гдыня» (Польша) -- 79:76 (ОТ) (2:1).

Женский ЦСКА в Евролиге выступает не так успешно, как мужская команда. Россиянки в упорном поединке с двумя овертаймами уступили испанской «Авениде» в третьем матче 1/8 финала. В первой игре подопечные Игоря Грудина уступили 69:80, а вторую выиграли с очень убедительным счетом 95:64. По ходу третьего поединка ЦСКА вел к большому перерыву с разницей 12 очков, но не сумел сохранить преимущество.

Теперь в 1/4 финала «Печ» сыграет с «Авенидой», УГМК -- с «Фенербахче», подмосковный «Спартак» встретится с «Рос-Касаресом», «Шопрон» -- с «Буржем».

Мужчины. Евролига. Топ-16. 2-й тур. Группа «G». «Уникаха» (Испания) -- «Панатинаикос» (Греция) -- 69:81, «Партизан» (Сербия) -- «Лоттоматика» (Италия) -- 84:76. Положение команд: «Панатинаикос» -- 4 очка, «Уникаха», «Партизан» -- по 3, «Лоттоматика» -- 2. Группа «H». «Сиена» (Италия) -- «Фенербахче-Улкер» (Турция) -- 87:79, ЦСКА (Россия) -- «Цибона» (Хорватия) -- 87:61. Положение команд: ЦСКА -- 4 очка, «Сиена», «Цибона» -- по 3, «Фенербахче-Улкер» -- по 2.
Подготовил Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  06.02.2009
Руслан Чагаев уверен в своем триумфальном возвращении в элиту
7 февраля в немецком городе Росток 30-летний супертяжеловес Руслан Чагаев из Узбекистана проведет вторую защиту своего пояса чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Его соперником будет 33-летний боец из Коста-Рики Карл Дэвис Драммонд, занимающий сейчас десятую строчку в рейтинге WBA... >>
  • //  06.02.2009
В субботу в столичном СК «Олимпийский» стартует четвертьфинал Кубка федерации, где сборной России будет противостоять команда Китая. Последние приехали в Москву без трех лидеров -- Чжен Цзе, Шуай Пэн и На Ли, поэтому потенциальное преимущество россиянок, и без того очевидное, значительно возросло еще до начала встречи... >>
  • //  06.02.2009
Английский клуб «Астон Вилла» оказался недоволен переходом Андрея Аршавина в «Арсенал». По мнению руководства бирмингемцев, эта сделка была зарегистрирована английской премьер-лигой через 24 часа после закрытия трансферного окна без всяких на то оснований... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика