N°194
21 октября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.10.2009
Хроника
Серия «Рейнджерс» прервалась

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Сан-Хосе» -- 3:7 -- Лисин «Р» (1+0), «Эдмонтон» -- «Ванкувер» -- 2:1 -- Гребешков «Э» (0+1). «Даллас» -- «Лос-Анджелес» -- 1:4.

Победная серия «Рейнджерс» из семи матчей закончилась. «Сан-Хосе», ворота которого защищал Евгений Набоков, забросив во втором периоде три безответные шайбы, остановил клуб из Нью-Йорка. Другой российский голкипер Николай Хабибулин был признан лучшим игроком матча «Эдмонтон» -- «Ванкувер»: в нем «нефтяник» отразил 39 бросков.

В свою очередь российский голкипер «Финикса» Илья Брызгалов был признан в НХЛ лучшим игроком прошлой недели. Брызгалов из всех вратарей лиги имеет лучший показатель по среднему числу шайб, пропущенных за игру, -- 1,14, а также лучший процент отраженных бросков -- 95,3.

Грозный ушел из "Терека"

В российской премьер-лиге состоялась очередная тренерская отставка. С поста наставника «Терека» после поражения от «Ростова» -- 1:3 уволился Вячеслав Грозный. Официальная причина отставки украинского специалиста -- «по состоянию здоровья». Руководство клуба удовлетворило просьбу специалиста, поблагодарив его за проделанную работу и пожелав здоровья и удачи в профессиональной деятельности, говорится в заявлении «Терека».

Вячеслав Грозный возглавил команду в июле 2008 года и за время своей работы запомнился не только тем, что, значительно укрепив состав, вывел «Терек» из зоны вылета, но зажигательными танцами на кромке поля после значимых для клуба и его руководителей побед. «В декабре у меня заканчивается контракт. Мы занимаем место в середине турнирной таблицы, и стратегически ничего не изменится, -- прокомментировал свою отставку Грозный. -- Поэтому я попросил руководство отпустить меня сейчас, чтобы снять напряжение, подлечить здоровье, решить на Украине семейные, бытовые вопросы. Нужно восстановиться и идти дальше. О «Тереке» у меня остались только положительные эмоции и впечатления. В прошлом году мы сохранили место в премьер-лиге, в этом году держимся середняками. Мы доказали, что можем играть на равных и обыгрывать такие клубы, как «Спартак», «Локомотив», «Рубин», ЦСКА, «Зенит», «Динамо».

Пока неизвестно, кто возглавит команду, которая за пять туров до конца чемпионата осела в середине турнирной таблицы и, по сути, лишилась мотивации. К ближайшим матчам «Терек» будет готовить вице-президент клуба Хайдар Алханов, но в новом сезоне не исключено появление кого-то из специалистов с именем.

"МЮ" лишился Гиггза и Руни

Лидер английского футбола «Манчестер Юнайтед» перед сегодняшним матчем Лиги чемпионов против московского ЦСКА лишился нескольких своих основных игроков. На поле «Лужников» не выйдут Райн Гиггз и Уэйн Руни, которые даже не прилетели в Москву. Также сэр Алекс Фергюсон вынужден будет обойтись без помощи травмированных Пак Чжи Суна и Даррена Флетчера. А защитник Неманья Видич, когда-то выступавший в «Спартаке», должен все-таки принять участие в предстоящей игре, несмотря на то, что только оправился от повреждения.

«Несколько игроков «МЮ» с нами не сыграют, но я уверен, что им найдется адекватная замена, -- заметил по этому поводу главный тренер армейцев Хуанде Рамос. -- У «Манчестера» не сыграет Руни, скорее всего выйдет Бербатов. Я работал с ним в «Тоттенхэме», он блестящий футболист и в любой момент может решить исход матча. Завтрашний матч будет для нас своего рода термометром, который покажет, как близко мы находимся от клубов уровня «МЮ». Мы будем играть на победу, у нас есть хорошая возможность добиться ее в домашнем матче».

Сарсания станет спортивным директором "Динамо"

Московский футбольный клуб «Динамо» реформировал структуру управления. После того как ВТБ выкупил клуб, его президентом стал Юрий Исаев. Пост генерального директора упразднен, и занимавший его Дмитрий Иванов покидает «Динамо». Текущую деятельность клуба будет осуществлять Константин Сарсания, назначенный на должность спортивного директора и работавший в этом качестве ранее в «Зените».

Известный в прошлом агент Константин Сарсания в этом сезоне в качестве главного тренера возглавлял «Химки». После того как подмосковный клуб лишился шансов сохранить свое место в премьер-лиге, Сарсания подал в отставку. Ожидается, что в «Динамо» он будет курировать в том числе и селекционную политику клуба.

Российский гимнаст погиб в ДТП

Бронзовый призер завершившегося на прошлой неделе чемпионата мира Юрий Рязанов погиб в результате ДТП во Владимирской области. Как сообщает Интерфакс, трагедия произошла на 161-м километре федеральной трассы «Волга М-7» на территории Собинского района области. Автомобиль «Шевроле», за рулем которого находился Рязанов, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и столкнулся с легковым автомобилем «Ауди». Российский гимнаст, который считался одной из основных олимпийских надежд страны, скончался на месте.

Хиддинк отказал Турции

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк отказался возглавить в будущем отборочном цикле сборную Турции. Бронзовые призеры последнего чемпионата Европы не пробились в финальную часть чемпионата мира-2010, пост главы тренерского штаба национальной команды покинул Фатих Терим. Как сообщает турецкая пресса, предложение местной федерации было довольно заманчивым. Однако Хиддинк, контракт которого с Российским футбольным союзом истекает в июле 2010 года, отказался вступать в переговоры.

Тем временем стало известно, что домашний стыковой матч за право участвовать в чемпионате мира с командой Словении сборная России проведет 14 ноября в «Лужниках». Завтра руководство РФС объявит о стоимости и порядке продажи билетов на этот матч.
Подготовил Артем СИДОРОВ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  21.10.2009
Российский футбольный союз получил предупреждение из Европы
Российский футбол оказался под подозрением европейских спортивных чиновников. Как стало известно «Времени новостей», УЕФА направил в адрес Российского футбольного союза (РФС) список из шести матчей российской премьер-лиги и первого дивизиона, спортивный характер которых вызывает сомнения... >>
  • //  21.10.2009
Тренерский штаб сборной делает ставку на проверенные кадры
Главный тренер национальной сборной страны Вячеслав Быков назвал предварительный состав на очередной этап Евротура, который пройдет в Финляндии. Штаб команды все-таки решил не экспериментировать с составом, позвав туда проверенных мастеров... >>
  • //  21.10.2009
Российская теннисистка, победительница Кубка Кремля 2006 года Анна Чакветадзе после четырехнедельного перерыва возобновила выступления, получив от организаторов соревнований wild card... >>
  • //  21.10.2009
Абсолютно все клубы мужской суперлиги сыграют в еврокубках
Новый еврокубковый сезон, начавшийся в конце сентября квалификационными матчами Евролиги УЛЕБ, во вторник пришел в Россию. Во встрече за разыгрываемый впервые женский Суперкубок подмосковный «Спартак», празднующий в этом году 60-летие своего основания, на площадке дворца спорта города Видное легко победил турецкий «Галатасарай» -- 92:59... >>
  • //  21.10.2009
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Сан-Хосе» -- 3:7 -- Лисин «Р» (1+0), «Эдмонтон» -- «Ванкувер» -- 2:1 -- Гребешков «Э» (0+1). «Даллас» -- «Лос-Анджелес» -- 1:4... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика