N°185
08 октября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.10.2009
Хроника
ЖБК ЦСКА выступит в суперлиге

Женский баскетбольный клуб ЦСКА примет участие в чемпионате суперлиги. Об этом стало известно после встречи президента РФБ Сергея Чернова и потенциального нового владельца клуба. На первую игру чемпионата, которая пройдет 15 октября в Новосибирске, отправится молодежь. В составе армейской команды значатся пять баскетболисток 1992 года рождения, представительницы столичной «Тринты», остальные игроки -- студентки Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева. Спортсменки национальной сборной России Елена Данилочкина, Анна Петракова и Екатерина Лисина еще не достигли договоренности с новым владельцем команды и, скорее всего, пропустят стартовую игру. Не исключено, что в команде может появиться и несколько ветеранов.

Два гола Овечкина не спасли "Вашингтон"

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Вашингтон» -- 6:5 ОТ -- Овечкин «В» (2+1), Семин «В» (2+0), «Торонто» -- «Оттава» -- 1:2, «Каролина» -- «Тампа-Бэй» -- 2:1 Б., «Миннесота» -- «Анахайм» -- 4:3 ОТ -- Артюхин «А» (1+0), «Калгари» -- «Монреаль» -- 4:3, «Эдмонтон» -- «Даллас» -- 5:4 Б -- Гребешков «Э» (1+1), «Лос-Анджелес» -- «Сан-Хосе» -- 6:4 -- Фролов «Л-А» (0+1).

Два гола и результативная передача российского форварда Александра Овечкина не уберегли «Вашингтон» от поражения. Столичные хоккеисты в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ уступили в гостях «Филадельфии». Эта неудача стала первой для «Вашингтона» в начавшемся сезоне. Напомним, что в каждом из двух предыдущих матчей Овечкин набирал по три очка. Другой российский легионер «Кэпиталс» Александр Семин не отстал от соотечественника и на этот раз оформил дубль. Однако лидер «Филадельфии» канадец Майк Ричардс записал на свой счет хет-трик. Потрясающего результата добился и защитник «летчиков» Мэтт Карл, который во втором периоде четырежды ассистировал партнерам. Последний раз такое удавалось знаменитому Робу Блэйку в 1998 году.

В других матчах дня российские хоккеисты также не остались в тени. Форвард Сергей Самсонов реализовал победный буллит «Каролины», а защитник «Эдмонтона» Денис Гребешков перевел встречу с «Далласом» в овертайм. Весь матч за «нефтяников» отстоял Николай Хабибуллин, отразивший 30 бросков и не позволивший ни одному из соперников переиграть себя в серии буллитов.

Три россиянки вышли в четвертьфинал в Пекине

На проходящем в Пекине теннисном турнире россияне выступают довольно успешно. Восьмая ракетка мира Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира, обыграв немца Филиппа Кольшрайбера -- 6:1, 6:0. В следующем раунде россиянин встретится с обидчиком Игоря Андреева хорватом Марином Чиличем.

На четвертьфинальной стадии женских соревнований состоится российское дерби с участием Светланы Кузнецовой и Анастасии Павлюченковой. Для того чтобы пробиться в 1/4, Кузнецовой понадобилось одолеть украинку Алену Бондаренко -- 6:3, 4:6, 6:0. Павлюченкова ограничилась двумя сетами во встрече с канадкой Александрой Возняк -- 6:4, 6:4.

Мария Шарапова не смогла составить компанию соотечественницам, проиграв в третьем круге китаянке Пэн Шуай -- 2:6, 4:6. Днем ранее Надежда Петрова сломила сопротивление словачки Даниэлы Хантуховой -- 6:1, 2:6, 7:5 и в следующем раунде должна встретиться с американкой Сереной Уильямс.

На мужском турнире в Токио Михаил Южный вышел во второй круг, обыграв бразильца Томаса Белуччи -- 6:2, 6:3.

Показ матча "Рубин" -- "Интер" установил зрительский рекорд

Игра между казанским «Рубином» и миланским «Интером» вне зависимости от мест и каналов просмотра трансляции собрала у телеэкранов 11,4 млн жителей страны. По оценкам аналитического агентства СК, это лучший показатель для групповой стадии турнира начиная с 2004 года, когда поединок ЦСКА -- «Челси» посмотрело 11,1 млн россиян.

Кроме того, первая домашняя игра казанской команды в главном клубном турнире Европы превысила и рекордное значение для чемпионатов России этого периода -- 11,2 млн зрителей. До этого лучшим показателем мог похвастать матч «Спартак» -- ЦСКА 2006 года. Такая активность телеболельщиков может в целом повлиять на формат вещания Лиги чемпионов. Уже в следующем туре обе игры российских клубов («Барселона» -- «Рубин» и ЦСКА -- «Манчестер Юнайтед») будут показаны в общедоступном эфире канала НТВ.

Australian Open увеличит призовой фонд

Организаторы Открытого чемпионата Австралии по теннису объявили, что призовой фонд турнира в 2010 году станет рекордным и превысит 21 млн долл. «Australian Open в нынешней непростой экономической ситуации остается значимым международным брендом как в области спорта, так и в области бизнеса, -- заявил директор турнира Крэйг Тайли. -- Исследования показывают, что турнир ежегодно приносит свыше 200 млн долл. США в экономику страны. В 2009 году мы добились рекордов в посещаемости, географии и количестве телезрителей, а также по хитам на интернет-сайте».

Объявлено, что общий призовой фонд Australian Open-2010 составит 21,15 млн долл., что на 4,12% больше, чем в нынешнем году. Победители личных мужских и женских соревнований получат по 1,86 млн долларов.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  08.10.2009
Столичное «Динамо» возглавил Андрей Хомутов
Новым главным тренером столичного «Динамо» будет Андрей Хомутов. В среду его представили хоккеистам клуба, а сегодня ему уже придется выводить команду в Челябинске. Интересно, что в свое время Хомутов сменил Котова на посту главного тренера новосибирской «Сибири»... >>
  • //  08.10.2009
Подготовка к матчу Россия--Германия продолжится в закрытом режиме
Сегодня в Москву прибывает сборная Германии. Соперники российской команды по отборочной группе чемпионата мира в пятницу опробуют искусственное поле «Лужников», на котором 10 октября решится, кто из лидеров напрямую попадет в ЮАР, а кого ждет нервотрепка стыковых матчей... >>
  • //  08.10.2009
В середине октября в Париже стартует первый этап серии Гран-при по фигурному катанию. С этого года очередность смены стран, которые принимают турниры, изменилась. За Парижем следует Москва, Пекин, японский Нагано, американский Лейк-Плэсид, канадский Китченер... >>
  • //  08.10.2009
Женский баскетбольный клуб ЦСКА примет участие в чемпионате суперлиги. Об этом стало известно после встречи президента РФБ Сергея Чернова и потенциального нового владельца клуба. На первую игру чемпионата, которая пройдет 15 октября в Новосибирске, отправится молодежь... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика