N°171
18 сентября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  18.09.2009
Хроника
версия для печати
Грузия досрочно сменила футбольного руководителя

33-летний Нодар Ахалкаци, сын легендарного тренера тбилисского «Динамо» и сборной СССР, в четверг досрочно, за два года до истечения 4-летних полномочий, подал в отставку с поста президента Федерации футбола Грузии.

Как сообщил «Времени новостей» пресс-секретарь федерации Александр Цнобиладзе, выборы нового руководителя ФФГ состоятся в течение 20 дней. Причиной отставки стали крайне неудачные выступления сборной страны. В отборочном цикле чемпионата мира 2010 года грузинские подопечные 53-летнего аргентинского наставника Эктора Купера в восьми играх трижды сыграли вничью и пять раз проиграли, забив четыре мяча, а пропустив 11. Грузия занимает в своей подгруппе последнее, 6-е место. Заключенный в прошлом году контракт с маститым тренером истекает в конце года, и пока неясно, будут ли его продлевать. В качестве возможного преемника аргентинца грузинские СМИ называют известного в прошлом футболиста, 41-летнего Темури Кецбая, на днях покинувшего пост тренера греческого «Олимпиакоса».

Финал US Open побил все зрительские рекорды

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро после победы на US Open прибыл в Буэнос-Айрес. В аэропорту города его встречали тысячи болельщиков и сотни журналистов. На пресс-конференции теннисист заявил: «Моя мечта -- стать первой ракеткой мира. Но в данный момент есть игроки, которые играют намного лучше».

Финальный матч Открытого чемпионата США между Роджером Федерером и Хуаном Мартином дель Потро превысил показатели финала-2008 на канале CBS. Игра швейцарца и аргентинца набрала рейтинг в 2,3 пункта с долей аудитории -- 5. Эти цифры на 35% выше, чем у финала прошлого года Федерер -- Энди Мюррей (1,7 и 4 соответственно).

Стоит отметить, что прошедший в Нью-Йорке последний в 2009 году турнир «Большого шлема» установил собственный рекорд по количеству зрителей, посетивших трибуны. В нынешнем сезоне за соревнованиями следила 721 тыс. зрителей, что почти на тысячу превышает показатель прошлого года, сообщает AP. Наиболее посещаемой выдалась первая пятница соревнований. В этот день на трибуны пришли более 61 тыс. человек.

Пекин претендует на чемпионат мира по легкой атлетике

Власти Пекина намерены выдвинуть свою кандидатуру на проведение чемпионата мира по легкой атлетике 2015 года, сообщает АР со ссылкой на китайские СМИ. Свои заявки уже подали конкуренты китайцев Токио и Рио-де-Жанейро. Напомним, что ближайший чемпионат мира состоится в Южной Корее в 2011 году, а в 2013 году лучшие легкоатлеты мира приедут в Москву.

Наши лучшие ходоки пропустят финал Гран-при

В предстоящую субботу в столице Мордовии пройдет финал Гран-при ИААФ по спортивной ходьбе, в котором примут участие скороходы из 11 стран. Во вторник в Саранск приехал мексиканец Хесус Санчес и провел первую тренировку на базе Центра олимпийской подготовки. А следом за ним и двукратный призер Олимпийских игр в Пекине австралиец Джаред Таллент.

В программе финала значатся два захода на 10 км у женщин и мужчин. Чемпионы мира в Берлине -- россияне Валерий Борчин, Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин -- принимать участие в этих состязаниях, как и предполагалось ранее, не будут. Защищать честь России и Мордовии станут Стас Емельянов, Андрей Рузавин, Алексей Барцайкин, Сергей Сергачев, Татьяна Минеева, Татьяна Шемякина, Людмила Архипова и Вера Соколова.

Надежда Петрова и Алла Кудрявцева вышли в четвертьфинал

Российские теннисистки Надежда Петрова и Алла Кудрявцева вышли в четвертьфинал турнира в Квебеке (призовой фонд 220 тыс. долл.). Во втором круге Петрова одолела американку Мэдисон Бренгл -- 6:3, 6:2. В четвертьфинале она сыграет с венгеркой Мелиндой Цинк. А Кудрявцева выбила из борьбы Джилл Крэйбас из США -- 7:5, 6:2. Следующей соперницей Кудрявцевой станет победительница пары Александра Возняк (Канада) -- Регина Куликова (Россия).

Анна Чакветадзе не сможет долгое время принимать участие в турнирах WTA из-за стрессового перелома кости в правой стопе, сообщает Tennis.com. На днях спортсменка вернется в Москву, чтобы провести курс лечения и восстановления.

На недавнем турнире серии «Большого шлема» в Нью-Йорке Чакветадзе проиграла во втором круге US Open соотечественнице Вере Звонаревой.
Михаил ВИГНАНСКИЙ, Тбилиси




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  18.09.2009
Курбан Бердыев снова проиграл Валерию Газзаеву
Казанский «Рубин» продолжил неудачную практику российских дебютов в Лиге чемпионов. В стартовом матче команда Курбана Бердыева уступила киевскому «Динамо» Валерия Газзаева -- 1:3. Шансы чемпиона России на выход в плей-офф из группы, где выступают еще «Интер» и «Барселона», и раньше считались призрачными... >>
  • //  18.09.2009
Сборная России сложила чемпионские полномочия
На финальном турнире первенства Европы в Польше мужская сборная России, завоевавшая континентальный титул два года назад в Испании, вчера сложила свои чемпионские полномочия, уступив молодой и амбициозной сербской команде -- 68:79... >>
  • //  18.09.2009
Форвард сборной России забивает за «Штутгарт»
Помимо Валерия Газзаева еще один россиянин может занести себе в актив первый тур группового этапа Лиги чемпионов. Нападающий «Штутгарта» Павел Погребняк, забив «Рейнджерс», открыл счет своим голам в турнире... >>
  • //  18.09.2009
33-летний Нодар Ахалкаци, сын легендарного тренера тбилисского «Динамо» и сборной СССР, в четверг досрочно, за два года до истечения 4-летних полномочий, подал в отставку с поста президента Федерации футбола Грузии... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика