N°128
21 июля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.07.2009
Хроника
версия для печати
«Зенит» уступил в Грозном

Футбол. Чемпионат России. Матч 14-го тура. «Терек» -- «Зенит» -- 3:2 (Георгиев 20, Лахиялов 57, Илиев 89 -- Хусти 72, Погребняк 74). Лидируют: «Рубин» -- 27 очков, «Москва» -- 26, «Спартак» -- 24, ЦСКА, «Динамо» -- по 23, «Зенит» -- 22.

Заключительный матч 14-го тура «Терек» -- «Зенит» завершился скандалом. Хозяева вели по ходу встречи два мяча, но потом за две минуты растеряли свое преимущество. И только на 89-й мин. защитник Илиев забил победный гол. Но после «Зениту» удалась еще одна атака, грозившая стать голевой. Однако один из игроков «Терека» выбил мяч рукой из пустых ворот, арбитр Каюмов предпочел не назначать пенальти.

До этого в туре судейством был недоволен главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев, и во многом справедливо: работа судьи Вячеслава Попова на матче казанцев с ЦСКА была оценена инспектором как неудовлетворительная.

Тем временем стало известно, что «Динамо» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Селтика» придется обойтись без своего лидера Дмитрия Хохлова. Полузащитник должен отбыть дисквалификацию, полученную им еще четыре года назад во время выступления за «Локомотив». С тех пор Хохлов в еврокубках не играл.

Ребров завершил карьеру

Футбол. Чемпионат Украины. 1-й тур. «Оболонь» -- «Металлист» -- 0:2, «Таврия» -- «Металлург» З -- 2:0, «Металлург» Д -- «Днепр» -- 0:0, «Заря» -- «Арсенал» -- 0:0, «Ворскла» -- «Карпаты» -- 1:2, «Динамо» К -- «Черноморец» -- 5:0, «Шахтер» -- «Кривбасс» -- 3:0, «Ильичевец» -- «Закарпатье» -- 1:0.

Один из самых известных украинских игроков Сергей Ребров принял решение завершить карьеру. Лучший футболист чемпионата Украины 1996, 1998 и 1999 годов, девятикратный чемпион Украины (1993--2000 и 2007), семикратный обладатель национального Кубка (1993, 1996, 1998, 1999, 2000, 2006, 2007), сильнейший игрок страны 1996 и 1998 годов, главный бомбардир первенства Украины 1998 года плюс ко всему чемпион мира и Европы по радиоспорту Ребров попробует себя в тренерском деле.

Последним клубом форварда, который выступал за киевское «Динамо», английский «Тоттенхэм» и турецкий «Фенербахче», стал «Рубин». С клубом из Казани форвард имел действующий контракт, но решил покинуть команду Бердыева до его истечения. Из России, где он стал чемпионом страны, Ребров уезжал с целью провести еще один сезон в киевском «Арсенале», но так и не сумел договориться с руководством клуба. Но вскоре Сергей Ребров получил приглашение от киевского «Динамо» войти в тренерский штаб команды. «Думаю, смог бы поиграть еще не один сезон, но желания срываться из Киева, снова бросать семью ради каких-то второразрядных команд абсолютно не было. Я остаюсь дома, в родной команде, в которой прошли лучшие годы жизни. Президент клуба Игорь Суркис предложил работу, которая мне по душе», -- заявил Ребров.

Аквабайкеры провели чемпионат в Крылатском

В Москве на олимпийском гребном канале «Крылатское» завершился уже седьмой по счету чемпионат России по аквабайку, организованный Федерацией водно-моторного спорта. Было разыграно шесть комплектов наград.

Кольцевые гонки проводились среди аквабайков трех классов. Победителями стали представитель Брянска Владислав Пугачев (Runabout Limited), его земляк Дмитрий Бацурин (Runabout SuperStock) и Алексей Быков из Санкт-Петербурга (Ski Division). В дисциплине параллельный слалом золотые медали завоевали москвич Иван Потанин (Ski Division) и сочинец Карен Саркисян (Runaboat). Причем Потанин дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почета, так как показал лучший результат еще и во фристайле (из пяти судейских оценок две были абсолютными -- «десятки»). В ряде видов программы компанию мужчинам составили девушки, которые по регламенту выступают на равных с сильным полом правах. Лучший результат у получившей «бронзу» во фристайле Екатерины Толокновой (Казань).

Федерация водно-моторного спорта отдельно вела и командный зачет. Здесь наибольшую сумму баллов получили мастера аквабайка из «Динамо-Татарстан Автоплюс ММШ», опередившие на два очка соперников из СТК «Ямбург» (57 против 55). На третьем месте «Влад-Рейсинг» -- 38 очков. Чемпионат России завершился грандиозным водным шоу с участием мировых звезд этого вида спорта, среди которых был самый знаменитый и титулованный аквабайкер планеты Алессандро Лензи. «Я приезжал сюда и год, и два года назад, -- сказал Лензи. -- На этот раз мы придумали абсолютно новое шоу. И показывали его фактически с чистого листа -- всего две репетиции провели, одну из которых на асфальте! Но поскольку все участники шоу большие профессионалы, программа была откатана без запинки. Зрителям, я уверен, понравилось!»

Гамбург ждет возвращения Штиха

В немецком Гамбурге и американском Индианаполисе стартовали турниры АТП. Под вторым номером в Германии «посеян» Николай Давыденко, пропускающий стартовый раунд. Седьмая ракетка турнира Игорь Андреев получил такую же привилегию. Но главное внимание местной публики приковано к соревнованиям парного разряда, где произойдет совершенно сенсационное возвращение в большой теннис Михаэля Штиха. Он объединился с молодым Мишей Зверевым, и этот дуэт выступит на правах владельца специального приглашения организаторов. 40-летний победитель «Уимблдона»-1991, чемпионата мира АТП 1993 года и обладатель Кубка «Большого шлема»-1992 не выступал на высшем уровне вот уже дюжину сезонов.

На прошлой неделе турнирные титулы выиграли швед Родин Седерлинг у себя на родине а Баштаде и француз Жереми Шарди в немецком Штутгарте. Скандинав в финале победил аргентинца Хуана Монако -- 6:3, 7:6 (7:4), Шарди одолел румына Виктора Ханеску -- 1:6, 6:3, 6:4.

У женщин победительницей в итальянском Палермо стала хозяйка корта Флавия Пеннетта, которая разгромила свою соотечественницу Сару Эррани -- 6:1, 6:2. В Праге из-за непогоды нарушилось расписание матчей, и полуфиналы вместе с решающим поединком пришлось проводить в один день. Такую нагрузку лучше всех вынесла австриячка Сибиль Баммер. В борьбе за титул она оказалась сильнее итальянки Франчески Скьяввоне -- 7:6 (7:4), 6:2. В новом рейтинге ВТА россиянка Динара Сафина продолжает сохранять первую строчку (10 521 балл). Москвичка уже более чем на две тысячи очков опережает американку Серену Уильямс. На этой неделе Динара выступает на турнире в словенском городе Порторож.
Подготовили Андрей ВДОВИН и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  21.07.2009
Прыгунья в воду Юлия Пахалина освоила новый снаряд
Столица Италии принимает 13-й чемпионат мира по водным видам спорта, который объединяет спортсменов сразу нескольких дисциплин. Впервые подобный турнир был проведен в 1973 году в Белграде. Тогда в столице Югославии соревновались пловцы, прыгуны в воду, примы синхронного плавания и ватерполисты... >>
  • //  21.07.2009
На московском этапе «Большого шлема» россияне не блистали
Чемпионы мира-2009 немцы Юлиус Бринк -- Йонас Рекерманн и многократные победительницы итогового зачета «Мирового тура» бразильянки Жулиана -- Ларисса (на снимке) выиграли московский этап серии «Большого шлема», прошедший в Москве на Поклонной горе... >>
  • //  21.07.2009
Футбол. Чемпионат России. Матч 14-го тура. «Терек» -- «Зенит» -- 3:2 (Георгиев 20, Лахиялов 57, Илиев 89 -- Хусти 72, Погребняк 74). Лидируют: «Рубин» -- 27 очков, «Москва» -- 26, «Спартак» -- 24, ЦСКА, «Динамо» -- по 23, «Зенит» -- 22... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика