N°76
05 мая 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.05.2008
Иван Рогожин
Караваева стала самой титулованной батутисткой Европы
Хроника спортивных событий

версия для печати
Олимпийская чемпионка-2000 в прыжках на батуте Ирина Караваева в пятый раз стала чемпионкой Европы в индивидуальных прыжках на завершившемся в датском Оденсе континентальном первенстве. По числу завоеванных золотых медалей Караваева теперь является самой титулованной батутисткой Европы. К награде высшей пробы россиянка добавила «серебро», заработанное в паре с Натальей Черновой в синхронных прыжках.

В индивидуальных дисциплинах российские спортсмены завоевали в общей сложности восемь медалей -- три золотые, две серебряные и три бронзовые. Обладателями высших наград помимо Караваевой стали также Андрей Крылов (акробатическая дорожка) и Дмитрий Федоровский (двойной мини-трамп). В общекомандном зачете россияне заняли первое место, поскольку в командных и личных дисциплинах заработали 14 наград -- восемь золотых и по три серебряные и бронзовые.

«Нью-Орлеан» и «Детройт» повели в серии

Баскетбол. НБА. Полуфиналы конференций. «Нью-Орлеан» -- «Сан-Антонио» -- 101:82. Счет в серии -- 1:0. «Детройт» -- «Орландо» -- 91:73 (1:0).

В Национальной баскетбольной ассоциации прошли два первых матча четвертьфинала серии плей-офф, которые одновременно являются и полуфиналами в конференциях. На «Западе» «Нью-Орлеан» обыграл дома «Сан-Антонио», а на «Востоке» «Детройт» оказался сильнее соперников из «Орландо». Героем встречи противостояния в Нью-Орлеане стал форвард «Нью-Орлеана» Дэвид Уэст, набравший 30 очков. В Детройте лучшим в команде победителей стал Чонси Биллапс с 19 очками.

«Филадельфия» вышла в финал конференции

Хоккей. НХЛ. 1/4 финала. Плей-офф. «Монреаль» -- «Филадельфия» -- 4:6 -- Ковалев «М» (1+1). Счет в серии -- 1:4.

«Филадельфия» стала финалистом Восточной конференции плей-офф Кубка Стэнли, обыграв в пятой игре на выезде соперников из «Монреаля». Несмотря на отчаянное сопротивление одноклубников Алексея Ковалева и Андрея Маркова, канадцам так и не удалось изменить счет в свою пользу. Лучшим игроком дня был назван форвард «Филадельфии» Ричард Амбергер. Он забросил две шайбы и сделал одну результативную передачу, которые и помогли его команде победить в серии.

Ильченко выиграла чемпионат мира

Многократная чемпионка мира в плавании на открытой воде россиянка Лариса Ильченко выиграла 10-километровый заплыв на чемпионате мира в испанской Севилье. Финишировав с результатом 2 часа 2 мин. 2,7 сек., 18-летняя волгоградка на 3,1 сек. опередила свою главную соперницу Кассандру Паттен из Великобритании. Вторая российская участница этого заплыва Ксения Попова показала на финише лишь 18-й результат и, таким образом, не прошла квалификацию на Олимпийские игры.

Напомним, что в программу предстоящих летних Олимпийских игр впервые включены две дистанции -- на 10 км у женщин и мужчин в плавании на открытой воде. Чтобы получить олимпийскую лицензию, спортсменам необходимо было войти в первую десятку по итогам заплыва. Таким образом, в Пекине на женской дистанции нашу страну будет представлять только одна спортсменка, Лариса Ильченко. Нынешний титул чемпионки мира на 10 км для Ильченко уже третий по счету, а всего в ее коллекции семь чемпионских наград -- четыре «золота» она завоевала на дистанции вдвое короче.

Столичное «Динамо» вышло в полуфинал

Баскетболисты московского «Динамо» вышли в полуфинал чемпионата России, обыграв в решающем матче четвертьфинала подмосковный «Триумф» -- 84:66. Главную роль в победе «бело-синих» сыграл Генри Домеркант, заработавший 23 очка.

«Динамо» выиграло серию со счетом 2:1 и в полуфинале встретится с ЦСКА. Вторую полуфинальную пару составили «Урал-Грейт» и подмосковные «Химки». Серии пройдут до трех побед.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  05.05.2008
Reuters
«Зенит» перенес все свои майские матчи чемпионата России
Все без исключения матчи восьмого тура чемпионата России закончились с неожиданными результатами: лидер был разгромлен дома, его основные преследователи потеряли очки в матчах с аутсайдерами... >>
  • //  05.05.2008
В этом сезоне выступление екатеринбургского «Локомотива-Изумруда», команды с богатейшими традициями, можно назвать парадоксальным... >>
  • //  05.05.2008
AP
В сборной России наметилась вратарская проблема
Сборная России по хоккею, находящаяся на чемпионате мира в Канаде, столкнулась с серьезной проблемой. Возможно, турнир придется заканчивать, имея в своем составе голкиперов, выступающих в нашем чемпионате... >>
  • //  05.05.2008
В Пловдиве закончился чемпионат Европы по шахматам. В мужском турнире в последнем туре жребий свел четыре пары гроссмейстеров, которые имели по 7,5 очка. Результативной оказалась лишь партия Тивяков -- Сутовский... >>
  • //  05.05.2008
Иван Рогожин
Хроника спортивных событий
Олимпийская чемпионка-2000 в прыжках на батуте Ирина Караваева в пятый раз стала чемпионкой Европы в индивидуальных прыжках на завершившемся в датском Оденсе континентальном первенстве... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика