N°33
29 февраля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  29.02.2008
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Markscheider Kunst в Gogol', 29 февраля, 21.30.

Леонид Федоров и Владимир Волков в клубе Ikra, 29 февраля, 21.00.

«Сплин» в «Апельсине», 29 февраля и 1 марта, 20.00.

«Би-2» в «Б1 Maximum», 29 февраля, 20.00.

«Артишок-оркестр» в «Апшу», 1 марта, 22.00.

«Машина времени» в «Б1 Maximum», 1 марта, 21.00.

«Паперный ТАМ» в клубе Ikra, 2 марта, 21.00.

Анатолий Герасимов (саксофон) в «Китайском летчике», 2 марта, 22.00.

КОНЦЕРТЫ

Хор Турецкого. Кремлевский дворец, 29 февраля и 2 марта, 19.00.

Алексей Айги и «4'33''» в Театральном центре «На Страстном», 29 февраля, 20.00.

КИНО

«Точка обстрела» (США, 2008). Режиссер Пит Трэвис. В ролях Форест Уитакер, Деннис Куэйд, Мэттью Фокс, Сигурни Уивер, Уильям Херт, Ричард Т. Джонс, Эдуардо Норьега и другие. Политический триллер, в основу которого положен бессмертный принцип рассказа одной и той же истории с разных точек зрения, как в «Расемоне» Куросавы, но только на глобальном общественно-политическом примере. Во время выступления президента США на антитеррористическом форуме его убивают, а совсем скоро от мощнейшего взрыва гибнут сотни обывателей. Дальнейшее показано, кажется, со всех возможных точек зрения -- и сотрудников службы безопасности, и самого фанатика-бомбиста, и случайных прохожих. «Баррикады», «Горизонт», «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Киноцентр», «Октябрь», «Пушкинский», «Пять звезд», «Синема Стар РИО», «Синема-Парк на Калужской», «Формула кино Европа».

«Майкл Клейтон» (США, 2007). Режиссер Тони Гилрой. В ролях Джордж Клуни, Том Уилкинсон, Тилда Суинтон, Сидни Поллак, Майкл О'Киф, Кен Хауард, Денис О'Хэйр и другие. Нью-йоркский адвокат Майкл Клейтон (Джордж Клуни) не напрасно получил прозвище Мусорщик: вот уже полтора десятка лет он виртуозно разбирается с самыми безнадежными и дурно пахнущими делами. Фильм получил семь номинаций в основных категориях, включая «Лучший фильм» и «Лучший исполнитель мужской роли» на «Оскара», и только один обналиченный -- за женскую роль второго плана. «Пять звезд на Новокузнецкой», «Формула кино Европа».

«Нефть» (США, 2007). Режиссер Пол Томас Андерсон. В ролях Дэниэл Дэй-Льюис, Пол Дэйно, Кевин Дж. О'Коннор, Сайэрэн Хайндз, Расселл Харвард и другие. Экранизация романа Эптона Синклера о становлении большого американского бизнеса и последовавших за этим трансформациях человеческих душ. Дэниэл Плейнвью, живое воплощение американской мечты, отправляется открывать новое месторождение в окрестностях Нового Бостона. Нефть там и правда есть, но вместе с «кровью земли» наружу начинают бить все возможные пороки. «35 ММ», «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Киноцентр», «Октябрь», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Синема-Парк на Калужской», «Формула кино Европа».

«Скафандр и бабочка» (Франция--США, 2007). Режиссер Джулиан Шнабель. В ролях Матье Амальрик, Эмманюэль Сенье, Макс фон Зюдов, Хиам Аббасс, Мари-Жозе Крозе и другие. Жан-Доминик Боби, редактор журнала Elle France, в 1995 году в возрасте 43 лет перенес инсульт, в результате которого был полностью парализован. Подмигивая оставшимся непарализованным левым глазом, когда сидящий рядом человек называл нужную букву, Жан-Доминик рассказал все о своем внутреннем мире. «35 ММ», «Кронверк Синема МДМ», «Фитиль-клуб», «Художественный».

«Джуно» (США, 2007). Режиссер Джейсон Райтман. В ролях Эллен Пейдж, Майкл Сера, Дженнифер Гарнер, Джейсон Бэйтман, Эллисон Дженни и другие. Комедия про 16-летнюю девочку Джуно (Эллен Пейдж), которая забеременела, но предпочла не делать аборт, а найти своему будущему ребенку приемных родителей по газетному объявлению. Фильм был выдвинут на «Оскара» по четырем номинациям, в том числе и как лучший фильм года, но получил приз только за сценарий, действительно остроумный. «Горизонт», «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Октябрь», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Синема Стар РИО», «Стрела», «Формула кино Европа», «Художественный».

ВЫСТАВКИ

«Красноармейская студия». Выставка совмещает хрестоматийные и знаковые картины Кузьмы Петрова-Водкина, Константина Юона, Александра Дейнеки, Павла Корина, Митрофана Грекова, Александра Лактионова, Виктора Попкова, Гелия Коржева с малоизвестными произведениями советских художников. Значительный объем экспозиции отведен полузабытым представителям соцреализма 1930-х -- Петру Шухмину, Екатерине Зерновой, Серафиме Рянгиной и другим. Фонд культуры «Екатерина», до 31 марта.

Графика Тулуз-Лотрека. В экспозиции представлены театральные афиши, афиши к изданиям («Королева радости», 1892), иллюстрации к книгам («Утомленный Эрос», 1898), к песням из репертуара друзей Лотрека («Твои уста», 1893). Можно будет видеть такие работы, как «Приглашение на чашку молока» (1897), «Загородная прогулка» (1897), «Автомобилист» (1898), «Жокей» (1899), «Собака и попугай» (1899), а также вариации работы над композицией «Лой Фюллер» (1893). Третьяковская галерея, до 9 марта.

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  29.02.2008
В России начинается сезон охоты на бельков
28 февраля на территории Архангельской области официально стартовал сезон истребления новорожденных детенышей гренландских тюленей -- бельков. Попытки независимых экологов остановить забой этих животных пока к ощутимым результатам не привели... >>
  • //  29.02.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  29.02.2008
Очередной атлантический циклон закрывает облаками северо-запад и центр европейской территории России, тогда как на востоке уходящий предыдущий циклон открыл дорогу северным ветрам, а с ними и холоду. В пятницу в северо-западном районе временами осадки и около 0оС... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика