N°31
27 февраля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.02.2008
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Умка и «Броневик». Ikra, 20.00.

КОНЦЕРТЫ

Тойво Унт (контрабас, Эстония), Интарс Бусулис (вокал, тромбон), Марис Бриежкалнс (ударные), Раймонд Паулс (фортепиано) и Kamer (все Латвия). Дом музыки, 19.00.

К 15-летию возрождения Московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Мужской хор Московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры, регент Владимир Горбик. В программе песнопения Прощеного воскресения, музыка Веделя, Березовского, Бортнянского, Архангельского, Чеснокова, Третьякова. Большой зал Консерватории, 19.00.

Ансамбль солистов «Академия старинной музыки», художественный руководитель и солистка Татьяна Гринденко (скрипка) исполняют музыку Вивальди. Камерный зал Московской филармонии, 19.00.

Дмитрий Булгаков (гобой), Александр Кобрин (фортепиано). В программе: Соната для фортепиано №4 Бетховена, Сюита для гобоя и фортепиано Хааса, Соната для клавира до-минор Гайдна, Соната для гобоя и фортепиано Хиндемита, Соната для гобоя и фортепиано Пуленка. Московская хоральная синагога, 19.30.

КИНО

«Старикам тут не место» (США, 2007). Режиссеры Джоэл и Этан Коэны. В ролях Джош Бролин, Томми Ли Джонс, Хавьер Бардем, Вуди Харрельсон, Келли Макдональд, Тесс Харпер, Барри Корбин и Стивен Рут. В окрестностях Рио-Гранде охотник Левелин Мосс обнаруживает автомобиль, вокруг которого разбросаны мертвые тела, а внутри -- 2 млн долл. и солидная партия героина. Не преодолев искушения присвоить находку, Мосс впутывается в душераздирающую историю. «Горизонт» 0.25, «Киноцентр» 21.50, «Пять звезд на Новокузнецкой» 18.40, 23.30, «Формула кино Европа» 21.20.

«Мои черничные ночи» (Франция--Гонконг, 2007). Режиссер Вонг Карвай. В ролях Нора Джонс, Джуд Лоу, Дэвид Стрэтэйрн, Тим Рот, Натали Портман, Эд Харрис и другие. Молодая барышня (Нора Джонс) путешествует по Америке в поисках смысла жизни и настоящей любви, но по ходу дела обнаруживает много чего еще. Заокеанский дебют гонконгского режиссера, который в середине 90-х считался чуть ли не самым главным визионером планеты, а сегодня до обидного прямолинейно отрабатывает на американском материале все свои фирменные приемы и сюжеты. «35ММ» 19.30, 21.10, 22.50, «Горизонт» 17.20, 21.30, «Пять звезд» 19.40, «Пять звезд на Новокузнецкой» 19.20, «Ролан» 20.00, 0.30, «Формула кино Европа» 19.40.

ТЕАТРЫ

«Бесприданница» А.Н. Островского. Режиссер Петр Фоменко. В ролях Полина Агуреева, Наталия Курдюбова, Евгений Цыганов, Илья Любимов и другие. Полина Агуреева в этой роли не похожа ни на кого из своих предшественниц. С этой Ларисой все уже случилось еще до начала пьесы, когда Паратов первый раз ее бросил, и она перестала любить и надеяться, только сама это не сразу поняла. Оттого и озаряет ее в финальном монологе: «Вам надо жить, а мне надо... умереть...». Премьера. «Мастерская Петра Фоменко», 19.00.

«Процесс» Ф. Кафки. Режиссер Константин Богомолов. В ролях Евдокия Германова, Евгений Миллер, Игорь Хрипунов, Иван Шибанов, Сергей Угрюмов, Яна Сексте. Театр под руководством Олега Табакова, 19.00.

Mamma Mia! Главное в мюзикле -- как поют и танцуют. Танцев в Mamma Mia! немного, но они весьма забавны, как, например, кордебалет друзей жениха, отплясывающих в ластах. Главное же достоинство русской версии спектакля в песнях. Они действительно радуют благодаря вполне удачному переводу на русский язык и выпускнице театрального училища Екатеринбурга Наталье Быстровой, исполняющей роль Софи. Московский дворец молодежи, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Красноармейская студия». Выставка совмещает хрестоматийные и знаковые картины Кузьмы Петрова-Водкина, Константина Юона, Александра Дейнеки, Павла Корина, Митрофана Грекова, Александра Лактионова, Виктора Попкова, Гелия Коржева с малоизвестными произведениями советских художников. Значительный объем экспозиции отведен полузабытым представителям соцреализма 1930-х -- Петру Шухмину, Екатерине Зерновой, Серафиме Рянгиной и другим. Фонд культуры «Екатерина» с 22 февраля по 31 марта.

Графика Тулуз-Лотрека. В экспозиции представлены театральные афиши, афиши к изданиям («Королева радости», 1892), иллюстрации к книгам («Утомленный Эрос», 1898), к песням из репертуара друзей Лотрека («Твои уста», 1893). Можно будет видеть такие работы, как «Приглашение на чашку молока» (1897), «Загородная прогулка» (1897), «Автомобилист» (1898), «Жокей» (1899), «Собака и попугай» (1899), а также вариации работы над композицией «Лой Фюллер» (1893). Третьяковская галерея, до 9 марта.

Денис Салаутин. «Мальчик». Денис Салаутин родился в 1968 году в Москве, учился в Московском Художественном училище памяти 1905 года, был организатором и участником группы «Фенсо» а после ее распада начал работать вместе с Дмитрием Файном. На выставке представлены работы художника, посвященные детству. Галерея Paperworks, до 5 марта.

Борис Орлов. «Воинство земное и воинство небесное». Бориса Орлова обычно рассматривают в контексте так называемого соц-арта, вписывая его творчество в жесткие рамки только этого направления. Искусство любого художника, а тем более если речь идет о таком крупном мастере, как Борис Орлов, всегда шире и объемнее заданных рамок. Московский музей современного искусства, до 16 марта.

«Здесь и сейчас». Эд Руши, Ричард Принс, Стивен Паррино, Бэнкси и другие. Проект «Здесь и сейчас» открывается одноименной выставкой, знакомящей российского зрителя со знаковыми фигурами западного современного искусства. Можно увидеть работы современных западных художников, относящиеся, несомненно, к разряду коллекционных. Галерея «Риджина» («Винзавод»), до 29 февраля.

Илья Кабаков. «Воспоминания о коммунальной кухне». Одна из важнейших инсталляций Кабакова, которая только теперь стала доступной для широкой публики в России. Впервые эта работа была представлена в 1992 году в галерее Дины Верни в Париже и с тех пор так там и хранилась, пока музей ART4.RU не приобрел ее для своей коллекции: восемь больших досок объявлений, около сотни рисунков, восемь стендов со множеством мелких артефактов вроде ножниц, старинных очков, крышек, пуговиц. ART4.RU, до 28 февраля.

E-mail. afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  27.02.2008
Кирилл Каллиников
Министерство культуры все еще ищет границы между эротикой и порнографией
Министерство культуры, судя по всему, не собирается пока форсировать введение в России более жестких мер контроля за распространением эротики. Соответствующий закон, подготовленный в ведомстве, проходит сейчас согласование в правительстве... >>
  • //  27.02.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  27.02.2008
Кирилл Каллиников
На европейской территории России без устали трудятся атлантические циклоны. Тепло и влагу с акватории Северной Атлантики несут они вглубь континента. В центре России средняя суточная температура на шесть-семь градусов превышает свою климатическую норму... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика