N°27
20 февраля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  20.02.2008
ИТАР-ТАСС
«Салават» справился с «Динамо»
Хроника спортивных событий

Хоккей. Чемпионат России. Суперлига. «Амур» -- «Локомотив» -- 2:0, «Металлург» Нк -- «Северсталь» -- 5:3, «Сибирь» -- «Нефтехимик» -- 0:5, «Трактор» -- «Лада» -- 3:2, «Металлург» Мг -- ЦСКА -- 3:2, СКА -- «Ак Барс» -- 1:0, «Торпедо» -- ХК МВД -- 0:4, «Спартак» -- «Авангард» -- 3:2, «Витязь» -- «Химик» -- 5:9, «Салават Юлаев» -- «Динамо» -- 3:2. Лидируют: «Салават Юлаев» -- 113 очков (52 матча), «Металлург» Мг -- 108, СКА, «Локомотив», ЦСКА -- по 95.

В ключевом матче игрового дня лидер первенства «Салават Юлаев» сумел одержать важную победу над «Динамо». Уфимцы повели в счете 3:0 уже к середине второго периода, но гости сумели взять себя в руки и ударно провели концовку встречи. Так что хозяевам во многом повезло, что матч закончился в их пользу -- 3:2.

Также повезло и занимающим второе место магнитогорцам, которые лишь на последних минутах смогли сломить сопротивление столичных армейцев.

Самый же результативный матч выдали подмосковные команды -- «Витязь» пропустил девять шайб от «Химика». Последние, кстати, задумываются о смене названия в ближайшее межсезонье. Пока существует несколько вариантов, одно из которых -- ХК «Мытищи».

«Детройт» выиграл, но потерял Лидстрема

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Нью-Джерси» -- «Каролина» -- 5:1, «Айлендерс» -- «Сан-Хосе» -- 3:2, «Колорадо» -- «Детройт» -- 0:4 -- Дацюк «Д» (0+3), «Лос-Анджелес» -- «Финикс» -- 0:4.

«Красные крылья» наконец-то прервали серию из пяти поражений. В гостях был разгромлен «Колорадо», а Павел Дацюк в этом матче сделал три голевые передачи. Но вместе с хорошей новостью у «Детройта» есть и плохая. В самом начале матча травму получил ключевой защитник команды Никлас Лидстрем. В шведа на полной скорости врезался Йэн Лаперрьер. Через несколько минут нарушитель был вызван на кулачный поединок форвардом «крыльев» Аароном Дауни и получил по заслугам. Но Лидстрем все равно пропустит не менее двух недель, и для «Детройта», у которого из-за травм Брайана Рафалски и Никласа Крунвалля и так недобор защитников, очередная потеря сулит большие неприятности. Впрочем, лидирующие позиции «красных крыльев», даже после серии неудач сохранивших 10-очковый отрыв, настолько прочны, что в их победе в регулярном чемпионате особо никто не сомневается.

Это был вообще богатый на травмы день. Например, после броска защитника «Айлендерс» Радека Мартинека шайба пробила маску российского голкипера Евгения Набокова, который был вынужден просить замену. Впрочем, еще до конца периода страж ворот «Сан-Хосе» вернулся на площадку.

Для Кидда нашли новый вариант обмена

Защитник «Нью-Джерси» Джейсон Кидд все-таки перейдет в «Даллас». Как сообщает агентство АР, вместе с Киддом в «Даллас» перейдет форвард Малик Аллен, а в обратном направлении последуют защитник Девин Харрис, центровой Де Сагана Дьоп и универсал Морис Эйгер. Кроме того, игроками «Нью-Джерси» стали форвард Кит Ван Хорн и еще один универсал Трентон Хэсселл. Помимо этого «Нью-Джерси» получит 3 млн долл. и право выбора в двух первых раундах предстоящего драфта.

Таким образом, мечта Кидда играть в «Далласе», оказавшаяся под угрозой из-за отказа одного из участников обмена переезжать в Нью-Джерси, все-таки сбудется, и в расположение новой команды он уже должен прибыть к ближайшему матчу с «Нью-Орлеаном».

На Ближнем Востоке повышенные призовые

В столице Катара Дохе проходит турнир первой категории ВТА с призовым фондом 2,5 млн долл. Среди соревнований этого уровня Qatar Total Open по общей сумме гонораров уступает только мартовскому Sony Ericsson Open в Майами (3,77 млн долл.), однако на побережье Флориды в основной сетке будут выступать 96 теннисисток, а в Дохе в борьбу за главный трофей вступили 56 игроков.

В стартовом раунде из-за проблем с желудком Надежда Петрова не смогла завершить матч против испанки Анабель Медины Гарригес. Россиянка проиграла первую партию (2:6), во второй лидировала -- 2:1 и решила покинуть корт. В российском дерби Мария Кириленко только в третьем сете разобралась с «лаки лозером» Екатериной Макаровой -- 6:3, 5:7, 6:0, Вера Звонарева не оставила шансов Анастасии Родионовой -- 6:0, 6:3. Галина Воскобоева взяла верх над гречанкой Еленой Данилиду -- 6:1, 7:6 (8:6).

На турнире АТП с призовым фондом 824 тыс. евро в Роттердаме, где поединки проводятся на покрытии хард, барьер первого круга миновал наш «квалифай» Теймураз Габашвили, победивший «посеянного» под седьмым номером испанца Хуана Карлоса Ферреро -- 7:5, 6:1. Михаил Южный уступил сербу Янко Типсаревичу -- 6:7 (3:7), 4:6. Первая ракетка состязаний Николай Давыденко вступил в борьбу вчера поздно вечером поединком с чехом Яном Херных.

Еще два мужских турнира проходят за океаном -- в столице Аргентины Буэнос-Айресе и Сан-Хосе (США), но там представителей России в основных сетках одиночного разряда нет. В рамках соревнований в Сан-Хосе состоялся показательный матч, в котором завершивший карьеру на официальном уровне легендарный американец Пит Сампрас взял верх над немцем Томми Хаасом -- 6:4, 6:2.

Топалов лидирует в мексиканской Морелии

После трех туров мексиканской половины престижного шахматного турнира «Морелия -- Линарес» лидирует Веселин Топалов, набравший 2,5 очка. Болгарский гроссмейстер в стартовом поединке белыми фигурами заставил сдаться Левона Ароняна, затем черными заключил мир с Теймуразом Раджабовым и, снова получив преимущество цвета, нанес поражение Василию Иванчуку. Чемпион мира индиец Вишванатан Ананд идет на втором месте -- 2 очка. Всего в турнире участвует восемь гроссмейстеров, среди которых впервые нет ни одного россиянина. До 23 февраля первый круг будет сыгран в Мексике, далее участникам предстоит пятидневная пауза для того, чтобы перебраться в испанский Линарес.
Подготовили Андрей ВДОВИН и Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  20.02.2008
ИТАР-ТАСС
Академия Laureus наградила своих лауреатов
В Санкт-Петербурге состоялась традиционная церемония вручения призов лучшим атлетам года по версии мировой спортивной академии Laureus... >>
  • //  20.02.2008
Вячеслав Кочетков
В начале марта в испанской Валенсии пройдет чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, в котором выступит и россиянин Юрий Борзаковский. Олимпийский чемпион в беге на 800 м примет участие только в эстафете 4х400 м, хотя до этого планировал пропустить этот старт... >>
  • //  20.02.2008
ИТАР-ТАСС
Хроника спортивных событий
В ключевом матче игрового дня лидер первенства «Салават Юлаев» сумел одержать важную победу над «Динамо». Уфимцы повели в счете 3:0 уже к середине второго периода, но гости сумели взять себя в руки и ударно провели концовку встречи... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика