N°27
20 февраля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  20.02.2008
Сослагательное наклонение
Смотрите с 21 февраля на экранах Москвы

«Мы из будущего» (Россия, 2008, Андрей Малюков). Приключенческая драма, сюжет которой лежал, в сущности, на поверхности, но до сих пор до него почему-то никто не додумался: четверо «черных следопытов»-копателей, собирающих по местам боев второй мировой исторические и огнестрельные артефакты, в результате временного смещения оказываются в самом что ни на есть настоящем 1942 году -- в районе ожесточенных боев. В ролях Данила Козловский, Владимир Яглыч, Екатерина Климова, Дмитрий Волкострелов, Андрей Терентьев, Даниил Страхов, Борис Галкин и Сергей Маховиков.

«Потерянные в Пекине» (Китай, 2007, Ли Ю).

Драма о сложных отношениях представителей современного китайского социума (его представляет бизнесмен-нувориш, массажистка из Дворца массажа ног и ее супруг -- мойщик окон), в которой не обошлось без изнасилования на корпоративной вечеринке, неумеренного потребления горячительных напитков, незапланированной беременности, шантажа и прочих «радостей» повседневной жизни. Обращение ко всем этим темам привело к тому, что фильм (бывший в конкурсе Берлинского кинофестиваля и получивший приз за сценарий на нью-йоркском кинофестивале «Трайбека») был запрещен в Китае, а его продюсерам отныне не разрешается заниматься кинопроектами на родине в течение ближайших двух лет. В ролях Бинбин Фан, Цзинь Илэйн, Тони Люн Ка Фай и Тон Давей.

«Бабка-Ежка и другие» (Россия, 2006, Валерий Угаров). Мультфильм недавно умершего режиссера, снявшего 30 лет назад знаменитую "Шкатулку с секретом" на музыку Владимира Мартынова и начинавшего мультсборник "Веселая карусель". Фильм о том, как функции воспитателей маленькой девочки, попавшей в дремучий лес, взяли на себя представители нечистой силы из русского фольклора -- Баба-яга, Леший, Водяной, Кикимора, Кощей и прочие персонажи того же пошиба. Если верить создателям картины, то она является «одним из значимых проектов в современном кинематографе, призванным возродить интерес широкой аудитории к русской истории и культуре, ярким и красочным фильмом, сделанным в лучших традициях рисованной отечественной анимации». Роли озвучивали Александр Пожаров, Татьяна Бондаренко, Алексей Колган, Анна Орел, Михаил Кокшенов и Армен Джигарханян.

«Глаз» (США, 2007, Дэвид Моро и Ксавье Палю).

Ремейк тайского фильма ужасов братьев Панг, снятый двумя многообещающими французами. После пересадки глазной роговицы от мертвой девушки барышня Сидни (Джессика Альба) начинает видеть чуть больше, чем стоило бы, -- перед ее новым взором то и дело появляются призраки. Похоже, что любой азиатский хоррор мы теперь будем смотреть как минимум дважды (а то и четырежды, как в случае с «Проклятием»), но в этом, в сущности, есть своя сомнительная прелесть. Также в ролях Паркер Поузи, Алессандро Нивола, Радже Сербеджия, Рэйчел Тикотин, Тэмлин Томита и Хлои Мориц.

«Зеленый театр в Земфире» (Россия, 2007, Рената Литвинова). В полном соответствии с вывернутым наизнанку названием -- концерт Земфиры в Зеленом театре.

«Знакомство со спартанцами» (США, 2008, Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер).

Очередная порция псевдопародийных гадостей от создателей «Киносвидания» и «Очень эпического кино»: на сей раз объектом глума выступают «300 спартанцев», «Трансформеры», «Рокки Бальбоа», «Призрачный гонщик», «Маленькая мисс Счастье», третьи «Шрек» и «Человек-паук» и прочие блокбастеры. Мойте руки перед кино! В ролях Шон Макгуайер, Кармен Электра, Кен Давитян, Кевин Сорбо, Метод Мэн, Хантер Клэри и Дин Кокрен.

«Переводчица» (Россия, 2006, Елена Хазанова). Главное -- не путать этот фильм с одноименной картиной того же Сиднея Поллака с Николь Кидман (впрочем, перепутать их при всем желании не выйдет). Девушка Ирина (Юлия Батинова) с юных лет живет в Женеве и как-то раз принимает предложение друга семьи подработать переводчицей у олигарха Ташкова (Александр Балуев), который сидит в местной тюрьме по обвинению в коррупции... Очень странное кино неопределенного жанра (и, положа руку на сердце, совершенно непонятно зачем снятое), которое датируется позапрошлым теперь уже годом, но до самого последнего момента исправлялось и переделывалось и вот наконец предъявлено почтеннейшей публике. Также в ролях Сергей Гармаш, Бруно Тодескини, Елена Сафонова, Нина Русланова, Всеволод Шиловский и Александр Адабашьян.

«Красавица и уродина» (США, 2008, Том Патнем). Патологически противная (временами до тошноты) «комедия» про молодого дурака (Кристин Ликейн), который встречает свою детскую любовь (Пэрис Хилтон), но сможет добиться ее благосклонности только тогда, когда устроит личную жизнь ее лучшей подруги-уродины (Джоэль Мур). Шутки в основном про кариес, бородавки, целлюлит и вросшие ногти. Тут уж не просто надо руки мыть, а проходить тотальную дезинфекцию. Братья Фарелли на фоне господина Патнема выглядят, прости господи, чуть ли не Кшиштофом Кесьлевским. Также в ролях Адам Кульберш, Грег Уилсон, Йохан Урб и Кэтрин Фиоре.

«Граница» (Франция, 2007, Ксавье Генс). Брутальный фильм ужасов, созданный под протекторатом Люка Бессона, -- группа грабителей, скрывающихся от правосудия, оказывается на заброшенной фабрике, ставшей пристанищем для компании садистов-каннибалов. В общем, никак французы не смогли обойтись без собственного «Хостела». Но происходящее на экране, чего греха таить, впечатляет. В ролях Карина Теста, Самуэль Ле Бьян, Эстель Лефебур, Патрик Легар и Дэвид Сарасино.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  20.02.2008
Анри де Тулуз-Лотрек в Третьяковке
Многих читателей введет в недоумение подзаголовок статьи: «Лотрек в Третьяковке». С чего бы это? Француз в музее русского искусства?.. >>
//  читайте тему:  Выставки
  • //  20.02.2008
МАРИЯ РУНОВА
В Москве прошел очень независимый фестиваль «Бархатное подполье»
Вы не поверите, но есть в Москве музыкальное действо, не зависимое вообще ни от кого. Это фестиваль под названием «Бархатное подполье», который проходит уже три года... >>
  • //  20.02.2008
Смотрите с 21 февраля на экранах Москвы
«Мы из будущего» (Россия, 2008, Андрей Малюков). Приключенческая драма, сюжет которой лежал, в сущности, на поверхности, но до сих пор до него почему-то никто не додумался: четверо «черных следопытов»-копателей, собирающих по местам боев второй мировой исторические и огнестрельные артефакты, в результате временного смещения оказываются в самом что ни на есть настоящем 1942 году -- в районе ожесточенных боев... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  20.02.2008
ИТАР-ТАСС
Наталия Бессмертнова умерла вчера в Москве на 67-м году жизни после тяжелой болезни... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика