N°222
01 декабря 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  01.12.2008
Хроника
версия для печати
Кросби отметился хет-триком

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Сент-Луис» -- «Эдмонтон» -- 2:4 -- Гребешков «Э» (0+1), «Лос-Анджелес» -- «Чикаго» -- 5:2 -- Фролов «ЛА» (1+1), «Айлендерс» -- «Оттава» -- 4:2, «Бостон» -- «Детройт» -- 4:1, «Коламбус» -- «Вашингтон» -- 3:0, «Монреаль» -- «Буффало» -- 3:2 -- Марков «М» (1+0), «Торонто» -- «Филадельфия» -- 4:2, «Питсбург» -- «Нью-Джерси» -- 4:1 -- Малкин «П» (0+2), «Нэшвилл» -- «Миннесота» -- 2:6, «Колорадо» -- «Тампа» -- 4:3, «Финикс» -- «Сан-Хосе» -- 2:3, «Калгари» -- «Ванкувер» -- 3:1.

Форвард «Лос-Анджелеса» Александр Фролов провел 400-й матч в НХЛ. Причем на протяжении всей своей заокеанской карьеры нападающий выступал только в одном клубе, в играх за который забил 125 голов и сделал 161 передачу. В своем юбилейном матче Фролов также был результативен -- он забросил шайбу в ворота «Чикаго», а также отметился голевой передачей.

Набрал баллы за результативность и Евгений Малкин. Но героем «Питсбурга» стал не он, а Сидни Кросби, сделавший хет-трик. Причем это был первый хет-трик капитана «пингвинов» в карьере.

В противостоянии двух российских голкиперов в матче «Финикс» -- «Сан-Хосе» победу праздновал страж ворот «акул» Евгений Набоков. Его же соотечественника Илью Брызгалова наставник «Финикса» Уэйн Грецки заменил после двух пропущенных шайб. «Брызгалов играл не на том уровне, который нам требуется, -- заявил Гретцки. -- Он может играть лучше, чем показал в этой игре. Два броска -- два гола. Не было смысла держать его на льду».

"Никс" поражает результативностью

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Нью-Йорк» -- «Голден Стэйт» -- 138:125, «Шарлот» -- «Бостон» -- 84:89, «Орландо» -- «Индиана» -- 110:96, «Вашингтон» -- «Атланта» -- 98:102, «Мемфис» -- «Оклахома» -- 103:111, «Миннесота» -- «Денвер» -- 97:106, «Хьюстон» -- «Сан-Антонио» -- 103:84, «Милуоки» -- «Кливленд» -- 85:97, «Юта» -- «Нью-Джерси» -- 88:105 -- Кириленко «Ю» (3 очка + 2 подбора), «Сакраменто» -- «Даллас» -- 78:101, «Клипперс» -- «Майами» -- 97:96.

«Нью-Йорк» и «Голден Стэйт» провели самый результативный поединок сезона, набрав на двоих 263 очка. Сразу два баскетболиста «Никс» набрали более 35 очков -- у Ли 37 баллов за результативность и 21 подбор, а Харрингтона 36 очков и 12 подборов. Лучшим у «Голден Стэйт» был Маггэтти, который набрал 32 очка и сделал 12 подборов. При этом один из самых результативных игроков гостей Стивен Джексон, который в среднем набирал более 21 очка за матч, в игре участия не принимал из-за травмы запястья.

Также очередную травму получил Андрей Кириленко, который провел на площадке менее 10 минут. Первоначально сообщалось, что российский легионер «Юта Джаз» во второй четверти подвернул голеностоп, однако сам игрок опроверг это сообщения. По словам Кириленко, неприятные ощущения он испытывал еще в предыдущей игре, и точный диагноз будет поставлен только после детального обследования.

Продолжает победное шествие «Бостон» -- «Селтикс» выиграли уже восьмой матч подряд, всего в 16 матчах этого сезона у них только два поражения. У лидера ассоциации «Лейкерс» одно поражение в 14 матчах.

Тимощук уже в Мюнхене

Как сообщают немецкие СМИ, полузащитник и капитан питерского «Зенита» Анатолий Тимощук в выходные проходил медицинское обследование в «Баварии». Переговоры между самим игроком и руководством немецкого клуба проходят успешно и в ближайшие время должны быть завершены. Так что не исключено, что Тимощук уже не примет участия в заключительном матче «Зенита» в Лиге чемпионов против «Реала».

«Зенит» в свою очередь по условиям личного контракта с Тимощуком должен выручить 15 млн евро отступных, если украинский футболист сделает выбор в пользу «Баварии».

«Бавария» после 15-го тура чемпионата Германии идет на втором месте, отставая от лидирующего «Хоффенхайма» на три очка. В последнем матче команда Юргена Клинсманна одержала убедительную победу над «Байером» -- 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме -- отличились Лука Тони и Мирослав Клозе.

Чемпионат Германии. 15-й тур. «Герта» -- «Кельн» -- 2:1, «Вердер» -- «Айнтрахт» -- 5:0, «Байер» -- «Бавария» -- 0:2, «Ганновер» -- «Карлсруэ» -- 3:2, «Боруссия» М -- «Энерги» -- 1:3, «Хоффенхайм» -- «Арминия» -- 3:0. Лидируют: «Хоффенхайм» -- 34 очка, «Бавария» -- 31, «Герта» -- 30.

"Сатурн" теряет Ковеля

ФИФА признала недействительным переход Леонида Ковеля из украинских «Карпат» в подмосковный «Сатурн». 22-летний белорусский полузащитник в 2006 году был отдан минским «Динамо» в аренду львовскому клубу, а в начале этого года со скандалом перешел в «Сатурн»: «Карпаты» заявляли, что их контракт с игроком рассчитан до 31 декабря 2011 года и соответственно тот не имел права выступать за российский клуб, и подали документы в палату по разрешению споров ФИФА.

В минувшем сезоне Ковель провел 13 матчей в чемпионате России, а 28 ноября палата по разрешению споров ФИФА признала правоту «Карпат». Дальнейшая судьба футболиста, по сообщению львовского клуба, будет решена после консультации с президентом дортмундской «Боруссии» и Немецкой футбольной лиги Райнгардом Раубалем, который занимается этой проблемой в ФИФА.

"Бело-голубые"- лучший европейский клуб по бенди

Столичное "Динамо" завоевало Кубок европейских чемпионов по хоккею с мячом. Российский клуб в двух матчах обыграл шведский «Эдсбюн» -- 5:3 в гостях и 4:3 дома в Крылатском. Ответная встреча для москвичей сложилась непросто, хотя началась достаточно успешно -- уже к 11-й минуте «Динамо» вело с разницей в две шайбы. Однако шведы сумели переломить ход поединка и возродить интригу. Окончательно шансы на победу «Эдсбюн» упустил только на 87-й минуте, когда при счете 3:4 Эдлинг, исполняя 12-метровый, не попал в створ ворот.

Это уже 35-й розыгрыш Кубка европейских чемпионов. И за всю историю трофея им владели только российские и шведские клубы. До последнего момента счет между ними был 17:17, однако победа «Динамо» нарушила равновесие.
Подготовил Андрей ВДОВИН



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  01.12.2008
Столичные армейцы пока сильнее земляков-динамовцев
Центральный матч первого круга мужской суперлиги по календарю пришелся точно на его середину. В столичном дерби ЦСКА -- «Динамо» успех на своей площадке праздновали «красно-синие» -- 86:78... >>
  • //  01.12.2008
Московский клуб взял Кубок России и путевку в Лигу чемпионов
Триумфатором прошедшего в Новосибирске «Финала четырех» стал действующий чемпион страны московское «Динамо». Если весенний титул позволил «бело-голубым» получить место в нынешней европейской Лиге чемпионов, то вчерашний успех гарантировал столичным волейболистам путевку в следующий турнир сильнейших команд континента... >>
  • //  01.12.2008
Молодой игрок из ледового дворца ЦСКА оперативно отправлен в больницу
В субботу в центре внимания неожиданно оказался матч между ЦСКА и новокузнецким «Металлургом». В третьем периоде молодой нападающий гостей Евгений Орлов после столкновения с соперником не смог самостоятельно закончить встречу. Его унесли в раздевалку на носилках... >>
  • //  01.12.2008
Ученики российских тренеров Ода и Асада выиграли этап Гран-при в Токио
В минувший уикенд в Токио завершился шестой этап Гран-при по фигурному катанию, который очертил состав участников финала чемпионской серии. Заключительный турнир пройдет в корейском Гоанге с 10 по 14 декабря... >>
  • //  01.12.2008
Россияне пока не добились призовых мест в Кубке мира-2008/09
В финском Куусамо завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Итоги выступления россиян -- вновь остались без наград, как и на предыдущих стартах в Галливаре (Швеция). Таким образом, после восьми гонок сезона-2008/09 похвастаться абсолютно нечем... >>
  • //  01.12.2008
Свершившиеся и ожидаемые отставки тренеров команд российской футбольной премьер-лиги в межсезонье заставляют говорить о мере ответственности собственников и руководителей клубов за качество игры команды... >>
  • //  01.12.2008
В предпоследнем туре уходящего в историю еврокубка столичный «Спартак» в среду на своем поле в Лужниках принимает голландский «Ниймеген»... >>
  • //  01.12.2008
Форвард «Лос-Анджелеса» Александр Фролов провел 400-й матч в НХЛ. Причем на протяжении всей своей заокеанской карьеры нападающий выступал только в одном клубе, в играх за который забил 125 голов и сделал 161 передачу... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика