N°200
28 октября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.10.2008
Хроника
версия для печати
Дементьева выиграла турнир в Люксембурге

Две российские теннисистки отличились в конце прошлой недели. Елена Дементьева выиграла турнир в Люксембурге, одержав верх в решающем раунде над датчанкой Каролин Возняцки -- 2:6, 6:4, 7:6 (7:4). А Вера Звонарева дошла до финала соревнований в Линце, где уступила Ане Иванович из Сербии -- 6:2, 6:1.

Комментируя свою победу, олимпийская чемпионка Елена Дементьева сказала, что у нее такое чувство, будто она выиграла турнир «Большого шлема». «Финал против Каролин Возняцки был самым сложным в моей карьере. Она хорошо защищалась, уверенно атаковала. Я должна была оставаться агрессивной и сохранять настрой весь матч и очень счастлива, что мне удалось выиграть. Теперь отправляюсь на турнир в Монако, который станет для меня заключительным перед Дохой», -- приводит слова теннисистки официальный сайт ВТА.

В отличие от соотечественницы Вера Звонарева призналась, что разочарована своей игрой в финале, где в решающие моменты она теряла концентрацию. Свои ошибки россиянка объяснила многочисленными перелетами и матчами, которые играла в течение последних недель. Тем не менее по итогам турнира Звонарева поднялась на три позиции в чемпионской гонке и обосновалась на шестом месте, что дает ей право участвовать в заключительном чемпионате в Дохе.

Помимо Звонаревой в восьмерке лучших значатся фамилии еще трех россиянок -- Динары Сафиной (2), Елены Дементьевой (4) и Светланы Кузнецовой (7).

В Париже вчера стартовал мужской турнир серии «Мастерс». Россиянин Марат Сафин выбыл из борьбы, проиграв аргентинцу Хуану Монако -- 0:6, 6:7 (4:7). Ранее Дмитрий Турсунов вышел во второй круг, победив француза Анриана Маннарино -- 6:3, 6:2. Два заявленных теннисиста снялись с турнира -- француз Ришар Гаске и киприот Маркос Багдатис, который из-за травмы не смог доиграть стартовую встречу с американцем Сэмом Куэрри.

Чемпионы мира начали сезон с победы

В американском Эверетте завершился первый этап Гран-при по фигурному катанию. В танцах на льду победили действующие чемпионы мира французы Изабель Делобель -- Оливье Шенфельдер. Они почти на балл обошли американский дуэт Танит Бельбан -- Бенджамин Агосто, которые с этого сезона тренируются под руководством российских тренеров Натальи Линичук и Геннадия Карпоносова. Российская пара Екатерина Рублева -- Иван Шефер по итогам трех программ -- обязательной, оригинальной и произвольной -- стали шестыми, отстав от французов почти на 28 баллов.

В женском одиночном катании победу одержала кореянка Ю На Ким, которая лидировала после короткой и произвольной программ. Российские фигуристки участия в американском этапе не принимали.

Напомним, что по итогам этих соревнований россияне завоевали одну бронзовую медаль в парном катании. Ее обладателями стали вице-чемпионы Европы-2008 Мария Мухортова -- Максим Траньков. Следующий Гран-при пройдет в канадской Оттаве 31 октября -- 2 ноября.

Коллеги признали Роналду лучшим в мире

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду признан лучшим игроком мира по версии Международной федерации футболистов-профессионалов. В голосовании принимало участие 57 500 футболистов, входящих в эту организацию. 23-летний португалец опередил бразильского плеймейкера «Милана» Кака, который был лауреатом премии в прошлом году. В прошлом сезоне Роналду забил 39 мячей в 45 матчах за «МЮ».

Донец собрал коллекцию медалей

В австралийском Сиднее на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне) россиянин Станислав Донец завоевал три медали разного достоинства. Золотую -- на дистанции 100 м на спине, серебряную -- на 50 м на спине и бронзовую -- на 200 м на спине. На «полтиннике» Донец попутно обновил рекорд России, который отныне равен 23,63 секунды.

В течение двух соревновательных дней были побиты и два мировых рекорда, авторами которых стали австралийцы. Мэтт Явкович обновил прежнее достижение на 50 м баттерфляйем -- 22,50 сек., а Роберт Херли на 50 м на спине -- 23,24 секунды.

В Польше заморожены счета футбольного союза

Польские власти заявили, что они заморозили некоторые счета в банке, принадлежащие футбольному союзу. В понедельник представительница налоговой палаты Варшавы Агнешка Жуковска сказала, что подобные меры были приняты потому, что союз должен оплатить примерно 3,2 млн долл. налогов, сообщает АР. Жуковска не указала точную сумму, которая была на этих счетах. Данная ситуация произошла за три дня до выборов нового президента союза.

Крамник выиграл десятую партию

В понедельник прошла десятая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между Вишванатаном Анандом (Индия) и Владимиром Крамником (Россия). Крамник играл белыми фигурами. Ананд сдался на 29-м ходу. Таким образом, счет в матче стал 6:4 в пользу Ананда.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  28.10.2008
Миллиардер Михаил Прохоров возглавил Союз биатлонистов России
В Союзе биатлонистов России произошла смена руководства. Вчера в Центре международной торговли на Красной Пресне состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция. Ее итогом стали единогласные выборы нового главы СБР. До вчерашнего дня имя преемника президента СБР Александра Тихонова держалось в строгом секрете... >>
  • //  28.10.2008
ЦСКА практически обезопасил себя от преследователей
Столичные армейцы «застолбили» за собой второе место в чемпионате России. ЦСКА, обыграв вчера в Петровском парке «Динамо» -- 3:1, обеспечил себе комфортный отрыв от конкурентов в шесть очков. Если «Динамо» и рассчитывало перед этим матчем на «серебро», то теперь команда Андрея Кобелева следует помнить только о «бронзе»... >>
  • //  28.10.2008
Два «Локомотива» праздновали волевые победы
Украшением пятого тура первенства мужской суперлиги стали матчи в Белгороде и Новосибирске. «Локомотив-Белогорье» выиграл на тай-брейке у действующего чемпиона, столичного «Динамо», «Локомотив» сибирский также в пяти партиях победил серебряного призера, одинцовскую «Искру»... >>
  • //  28.10.2008
Слаломисты открыли зимний сезон в Старом Свете
Этапом Кубка мира по горным лыжам в австрийском Зольдене стартовал сезон зимних видов спорта в Европе. В минувший уикенд также состоялись соревнования мастеров сноуборда в дисциплине биг-эйр, но они проходили на искусственной трассе в Лондоне... >>
  • //  28.10.2008
Две российские теннисистки отличились в конце прошлой недели. Елена Дементьева выиграла турнир в Люксембурге, одержав верх в решающем раунде над датчанкой Каролин Возняцки -- 2:6, 6:4, 7:6 (7:4). А Вера Звонарева дошла до финала соревнований в Линце, где уступила Ане Иванович из Сербии -- 6:2, 6:1... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика