N°193
17 октября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.10.2008
Хроника
версия для печати
Швед Брюннестрем вошел в историю заокеанской лиги

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Буффало» -- 1:3, «Чикаго» -- «Финикс» -- 4:1, «Анахайм» -- «Эдмонтон» -- 2:3 -- Гребешков «Э» (0+1), «Монреаль» -- «Бостон» -- 4:3 (булл.) -- Ковалев «М» (1+0), А. Марков «М» (0+2), «Даллас» -- «Нэшвилл» -- 6:4.

Потрясающим получился дебют в НХЛ 23-летнего шведского нападающего Фабиана Брюннестрема. В первой же своей игре за «Даллас» он сделал хет-трик, причем одна из шайб стала победной. Еще два года назад Фабиан выступал во втором дивизионе чемпионата своей страны, а в прошлом сезоне он защищал цвета «Ферьестада» в Элитсерии и в 54 матчах всего девять раз поразил ворота соперника. Сейчас Брюннестрем стал третьим хоккеистом за всю историю Национальной хоккейной лиги, кому удалось в дебютной игре отличиться трижды. Ранее это смогли сделать Алекс Смарт в 1943 году («Монреаль») и Реал Клотье в 1979-м («Квебек»).

У «Буффало» дубль в активе австрийского форварда Томаша Ванека, на счету которого уже пять заброшенных шайб в трех проведенных матчах. Ванек пока ни разу не уходил со льда без гола и недаром является самым высокооплачиваемым хоккеистом «клинков». Надежно действует и оборона «Буффало» -- во всех этих встречах пропущено по одной шайбе. В противостоянии «Монреаля» и «Бостона» российский защитник Андрей Марков сплоховал при выполнении послематчевого буллита, но «Канадиенс» все же победили благодаря индивидуальному мастерству Алекса Тангуэя. Марков вместе с Энди Макдональдом из «Сент-Луиса» делит первое место в списке лучших ассистентов лиги -- по шесть результативных передач.

В женской Евролиге ФИБА явно лишние команды

Стартовал турнир женской Евролиги, проводимый под эгидой континентального отделения Международной федерации баскетбола (ФИБА-Европа). Первые же матчи показали, что в этом турнире есть совершенно лишние команды и сами соревнования нуждаются в реорганизации.

Выступающий в группе «В» российский ЦСКА разгромил на своей площадке в присутствии лишь пары сотен зрителей французский «Лилль» -- 96:44. Преимущество в 20 очков хозяйки достигли уже в первой четверти. Вскоре после большого перерыва перевес ЦСКА составлял уже 40 очков, а на 37-й минуте достиг 60.

Никаких проблем в группе «С» не испытал и екатеринбургский УГМК, игравший на выезде против хорватского «Шибеника», -- 92:62. Подобные результаты красноречиво свидетельствуют, что 24 команды Евролиги, разделенные на первом этапе на четыре шестерки, -- слишком громоздкий формат, многие участники по своему классу просто не соответствуют громкому названию турнира. В свое время в Евролиге было по 12--16 команд, и тогда проходных поединков почти не отмечалось.

Дебют «Надежды» в клубном чемпионате континента получился неудачным. У себя дома баскетболистки из Оренбурга с минимальным счетом проиграли польской «Висле», в рядах которой блистала американка Чамика Холдсклоу -- 20 очков.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА, Илья ТРИСВЯТСКИЙ



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.10.2008
Перед зимними каникулами многие фавориты недосчитались очков
Ведущие европейские сборные, прежде чем уйти на зимние каникулы, постарались закрепиться в лидерах отборочных групп чемпионата мира-2010. Удалось это далеко не всем. В зоне УЕФА вообще только три команды -- Испания, Англия и Голландия смогли пройти осенний этап без потерь... >>
  • //  17.10.2008
Королевские гонки могут получить самого юного чемпиона
Последние несколько сезонов вновь приучили нас к тому, что борьба за чемпионский титул, проходящая практически до финиша заключительной гонки, становится с каждым годом все острее, а соперников, участвующих в этой борьбе, все больше... >>
  • //  17.10.2008
Чемпион страны будет известен через две недели после финиша
В Москве закончился суперфинал чемпионата России по шахматам среди мужчин. Закончился в жанре детектива, и чемпион страны пока не определен. В итоге лучший результат в турнире показали Свидлер, Алексеев и Яковенко, которым предстояло выявить чемпиона России в дополнительном матч-турнире в быстрые шахматы... >>
  • //  17.10.2008
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Буффало» -- 1:3, «Чикаго» -- «Финикс» -- 4:1, «Анахайм» -- «Эдмонтон» -- 2:3 -- Гребешков «Э» (0+1), «Монреаль» -- «Бостон» -- 4:3 (булл.) -- Ковалев «М» (1+0), А. Марков «М» (0+2), «Даллас» -- «Нэшвилл» -- 6:4... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика