N°191
15 октября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.10.2008
Следствие ведут чудаки
Смотрите с 16 октября на экранах Москвы

версия для печати
«Безумный следователь» (Гонконг, 2007, Джонни То и Вай Ка Фай). Совместная работа двух значительнейших гонконгских кинематографистов современности -- режиссера Джонни То («Выборы», «Воробей») и сценариста Вая Ка Фая («Куда податься хорошему человеку», «Убийца на полный рабочий день»): в запутанном деле об исчезновении полицейского зашедшим в тупик оперативникам может помочь только один человек -- давно раздружившийся с головой следователь Бун (Чин Ван Лау -- «Финальное правосудие», «Шопоголики»), некогда прославившийся тем, что отрезал себе ухо и подарил начальнику. Но тем не менее именно он, как никто другой, может поставить себя на место преступника и разгадать ход его безумных мыслей. Фильм принимал участие в конкурсной программе прошлогоднего кинофестиваля в Венеции. Также в ролях Энди Он, Лам Ка Тун, Келли Лин, Флора Чан, Джей Лау и Эдди Ко. В Москве фильм идет только в кинотеатре «Горизонт»

«Четыре возраста любви» (Россия, 2008, Сергей Мокрицкий). Квартет драматических новелл о женских судьбах, так или иначе связанных одновременно с четырьмя временами года (как у Кима Кидука в «Весне, лете, осени, зиме... и опять весне») и хрестоматийными библейскими сюжетами, адаптированными под современность. Режиссерский дебют известного кинооператора Сергея Мокрицкого («Все то, о чем мы так долго мечтали», «Изображая жертву»). В ролях Роман Шмаков, Лия Ахеджакова, Александра Гонтаренко, Ольга Хохлова, Игорь Ясулович, Елена Морозова, Алексей Серебряков, Наталья Суркова и Юлия Рутберг.

«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть» (Великобритания, 2008, Роберт Б. Уэйд). Комедия про совсем не гламурного журналиста Сидни (Саймон Пегг -- «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые»), который своими эксцентричными выходками обратил на себя внимание главного редактора глянцевого журнала и стал работником крупного издательского дома, где с трудом уживаются и куда более лояльные к окружающей действительности персонажи. В основе сценария -- скандальные мемуары британца Тони Янга, который пять лет проработал в журнале Vanity Fair и едва ли не каждый день рисковал быть с треском уволенным. Причем достал он не только работодателей, но и экранизаторов: в какой-то момент реальный Янг так всех достал, что ему запретили появляться на съемочной площадке. Также в ролях Кирстен Данст, Меган Фокс, Джефф Бриджес, Джиллиан Андерсон, Дэнни Хьюстон и Марго Стилли.

«Девушка в парке» (США, 2007, Дэвид Оберн). Через шестнадцать лет после того, как ее маленькая дочь бесследно исчезла в нью-йоркском Центральном парке, Джулия (Сигурни Уивер -- «Чужие», «Сердцеедки») встречает на своем жизненном пути юную мошенницу (Кейт Босуорт -- «Правила секса», «Возвращение Супермена») и, разумеется, начинает думать, что перед ней ее исчезнувшая малышка. Также в ролях Алессандро Нивола, Кери Рассел, Дэвитд Раше, Элайес Котеас, Саманта Галлло и Джоанна Глисон. В Москве фильм идет только в «Формуле кино Европа».

«Сезон охоты 2» (США, 2008, Мэтт О'Каллаган и Тодд Уилдерман). Продолжение средней руки диснеевского мультфильма о несчастных лесных жителях. На этот раз медведь Буг и лось Эллиот встают на защиту сбежавшего в лес на вольные хлеба щенка таксы, за которым охотятся истинно домашние животные, решившие вернуть беглеца в ласковые сети безделья и комфорта. В Америке сиквел не добрался даже до широкого экрана, выйдя прямиком на DVD.

«Ночи в Роданте» (США--Австралия, 2008, Джордж С. Вольф). Очередная экранизация книги Николаса Спаркса («Послание в бутылке», «Дневник памяти»), специализирующегося на сентиментальных историях для тех, кто вот-вот готов разменять пятый десяток или уже благополучно это сделал. Итак, отправившись в путь, чтобы повидаться с давно отдалившимся от него сыном, доктор Пол Фленнер (Ричард Гир -- «Красотка», «Неверная») транзитом останавливается в маленьком семейном отеле в Северной Каролине, где встречает Эдриен (Дайана Лэйн -- «Клуб Коттон», «Неверная»), такую же одинокую и несчастливую, как и он сам. Внезапно разразившийся шторм оставляет двух людей наедине на чуть большее время, чем они рассчитывали, -- время, за которое как раз успеют пробудиться чувства... Если и есть «фильмы в мягкой обложке», то именно так они и выглядят: посмотрел, прослезился -- и выбросил. Также в ролях Кристофер Мелони, Виола Дэвис, Бекки Энн Бейкер, Скотт Гленн, Линда Моллой и Мэй Уитман.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.10.2008
«Турандот» в Дойче Опер
Новая «Турандот» в Дойче Опер -- это крепкий и хорошо продуманный спектакль, не имеющий с оперой Пуччини ничего общего. Сквозная линяя развития сюжета, придуманного режиссером, швейцарцем Лоренцо Фьорони, проходит через все действие, не оставляя смысловых пустот и темных мест. Но линяя эта жирная и донельзя прямая... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  15.10.2008
Уроки экспозиции на выставках в Москве
Две выставочные премьеры Москвы, о которых пойдет речь, никакой объединяющей темы не имеют. Они обе совсем про разное. Первая выставка -- «Эпоха Грейс Келли, принцессы Монако» открыта в фонде «Екатерина». Ее жанр можно определить как выставочный байопик, рассказ о жизни легендарной женщины, кинозвезды и принцессы... >>
//  читайте тему:  Выставки
  • //  15.10.2008
Бывший лидер группы Supertramp Роджер Ходсон выступил в Доме музыки
Бодрый «катящий» ритм, прекрасные песни с мелодиями простыми, но витальными. Песни с «фишечками» -- неожиданными гармоническими неправильностями, «кривыми» аккордами... На сцене всего два музыканта, которые явно сами получают удовольствие от происходящего... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  15.10.2008
Смотрите с 16 октября на экранах Москвы
«Безумный следователь» (Гонконг, 2007, Джонни То и Вай Ка Фай). Совместная работа двух значительнейших гонконгских кинематографистов современности -- режиссера Джонни То («Выборы», «Воробей») и сценариста Вая Ка Фая («Куда податься хорошему человеку», «Убийца на полный рабочий день»)... >>
//  читайте тему:  Кино
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика