N°157
28 августа 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.08.2008
Гончар Путина
Председатель "Единой России" открыл именную приемную в Москве

версия для печати
Во вторник в Москве торжественно открылась приемная Владимира Путина. Она появилась на базе московской приемной партии «Единая Россия», которую возглавляет бывший президент, а ныне премьер-министр, оставаясь тем не менее беспартийным. Как рассказал на презентации приемной глава исполкома московской организации «Единой России» Виктор Селиверстов, «всех приходящих ежедневно с первого числа будут принимать депутаты Госдумы, городской Думы, члены фракции партии «Единая Россия», которые избраны от Москвы, -- это 44 человека». Помимо личного общения с депутатами люди смогут передавать сотрудникам «Единой России» свои жалобы в письменном виде, а те обещают перенаправить их напрямую в канцелярию председателя партии Владимира Путина.

По словам г-на Селиверстова, в приемную московского отделения партии власти в течение 2008 года обратились более 6 тыс. человек. Теперь с учетом изменения статуса приемной ожидается увеличение числа граждан, желающих поделиться своими проблемами с руководством партии и страны. По словам г-на Селиверстова, в основном в приемную обращаются люди старшего возраста, но молодежи тоже достаточно -- 18%. Проблемы, волнующие людей, чаще всего носят социальный характер. В том числе это вопросы, связанные с реформой ЖКХ, транспортным комплексом, реализацией закона о монетизации льгот. «Большая часть вопросов местного характера. Они касаются районов, микрорайонов, округов. Мы их ранжируем и в установленные сроки отвечаем людям», -- сказал г-н Селиверстов.

Руководителем московской общественной приемной Путина стал депутат Николай Гончар, имеющий большой опыт подобной работы. В пору существования одномандатных округов он всегда добросовестно вел прием населения в своей депутатской приемной и во многом благодаря этому выигрывал выборы с хорошим результатом. Г-н Гончар отметил, что «главное -- не просто повесить вывеску, а принять человека, разобраться, с чем он пришел». По его словам, обращение граждан в общественную приемную поможет в том числе выявить недостатки в законодательстве.

Московская приемная Путина -- часть большого сетевого проекта. По задумке единороссов, уже к 15 сентября 2008 года такие учреждения должны открыться во всех 83 регионах страны. Основными функциями общественных приемных председателя своей партии единороссы называют «непосредственный прием граждан, анализ основных социально-экономических проблем регионов и партийных проектов, реализуемых в регионе». Хотя, естественно, сам Владимир Путин "непосредственно принимать граждан" во всех 83 регионах не сможет.

Первая в России общественная приемная Владимира Путина открылась 23 июля в Нижнем Новгороде. На следующий день г-н Путин посетил свою приемную и даже провел личный прием граждан. Затем 14 августа появилась приемная в Волгограде, 25 августа -- в Брянске. На сегодняшний день уже избраны руководители 62 приемных. В основном это депутаты местных законодательных собраний, а в некоторых субъектах России -- депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и мэры.

«Мы придаем особое значение созданию приемных, так как их работа позволит обеспечить прямую связь лидера партии с жителями», -- считает секретарь генсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин. По его словам, часть вопросов, которые поступят в такие приемные, должна будет решаться на уровне региона. Но при этом вопросы, требующие прямого вмешательства г-на Путина, «будут докладываться Владимиру Владимировичу в оперативном порядке». А Николай Гончар на открытии московской приемной пообещал, что на основе обращений граждан ее сотрудники проведут аналитические исследования, результаты которых «регулярно будут доводиться до сведения председателя».
Ксения ВЕРЕТЕННИКОВА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  28.08.2008
Председатель "Единой России" открыл именную приемную в Москве
Во вторник в Москве торжественно открылась приемная Владимира Путина... >>
  • //  28.08.2008
Александр Солженицын: взгляд из Латинской Америки
Смерть Александра Исаевича Солженицына побудила нас познакомить российских читателей с содержанием очерка о выдающемся писателе и борце с тоталитаризмом, который увидел свет на страницах чилийской газеты Prensa в далеком 1972 году... >>
  • //  28.08.2008
Виктор ВАСЕНИН
Налоговое законодательство иногда превращается в театр абсурда
Сложность налогового законодательства нередко загоняет в тупик и граждан, и самих фискалов -- вопросы, задаваемые налогоплательщиками по применению той или иной нормы права, как и ответы чиновников, порой балансируют на грани юмора и абсурда... >>
//  читайте тему:  Налоговая реформа
  • //  28.08.2008
В России, похоже, началась очередная эпоха имперского экстаза. До сих пор заканчивались все подобные эпохи одинаково -- крахом: экономическим, политическим, территориальным... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика