N°143
08 августа 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.08.2008
AP
Чуть не проскочили
Киевское «Динамо» рисковало опоздать на встречу со «Спартаком»

версия для печати
Московский «Спартак», как и все остальные клубы, берущие старт в Лиге чемпионов с 3-го квалификационного раунда, окончательно определился со своими будущими соперниками. Вице-чемпионам России на этой стадии будет противостоять все-таки киевское «Динамо», возглавляет сейчас которое Юрий Семин.

Киевляне, добыв минимальное преимущество над ирландским клубом «Дрогеда Юнайтед» в выездном матче, очень рисковали в ответной встрече. Уверенно начав игру, в дебюте которой счет открыл воспитанник, между прочим, спартаковской школы Алиев, «Динамо» пропустило в конце тайма с пенальти. После перерыва все повторилось, и команде Семина при счете 2:2 пришлось поволноваться в концовке тайма -- любая оплошность могла отложить их свидание со «Спартаком» на неопределенное время. «Дрогеда», впрочем, свои полумоменты не использовала, и Киев вздохнул с облегчением. «Может быть, для нас это своего рода испытание судьбой перед матчем со «Спартаком». Я точно так же расстроен, как и болельщики», -- был недоволен нервной ничьей президент «Динамо» Игорь Суркис.

В свою очередь Юрий Семин, похоже, с нетерпением ждет 13 августа: в этот день состоится первый матч противостояния «Спартак» -- «Динамо» Киев. «Главная ударная сила «Спартака» -- это Роман Павлюченко, -- дал свою характеристику будущему сопернику российский тренер. -- Кроме того, команда хорошо играет в воздухе при исполнении стандартных положений. И конечно, не могу не отметить вратаря Стипе Плетикосу».

Но команде Семина еще повезло. Шотландский «Глазго Рейнджерс», например, не смог пройти литовский «Каунас», потерпев фиаско в гостях -- 1:2. Это поражение стоило вице-чемпионам Шотландии места не только в Лиге чемпионов, но и вообще в еврокубках этого сезона, из-за чего клуб понесет убытки как минимум в 15 млн евро. Зато теперь в групповом этапе самого престижного клубного турнира будет как минимум один новичок: за это место «Каунас» будет сражаться с датским «Ольборгом».

Еще одна сенсация прошедшего этапа -- вылет из турнира бельгийского «Андерлехта». Белорусский БАТЭ сумел отстоять добытое в первом матче преимущество и теперь встретится с болгарским «Левски».

Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. «Динамо» (Киев, Украина) -- «Дрогеда Юнайтед» (Ирландия) -- 2:2 (первый матч -- 2:1), БАТЭ (Белоруссия) -- «Андерлехт» (Бельгия) -- 2:2 (2:1), «Динамо» (Тбилиси, Грузия) -- «Панатинаикос» (Греция) -- 0:0 (0:3), «Рапид» (Австрия) -- «Анортосис» (Кипр) -- 3:1 (0:3), «Модрица» (Босния и Герцеговина) -- «Ольборг» (Дания) -- 1:2 (0:5), «Базель» (Швейцария) -- «Гетеборг» (Швеция) -- 4:2 (1:1), «Артмедиа» (Словакия) -- «Тампере Юнайтед» (Финляндия) -- 4:2 (3:1), «Спарта» (Чехия) -- «Шериф» (Молдавия) -- 2:0 (1:0), «Динамо» (Загреб, Хорватия) -- «Домжале» (Словения) -- 3:2 (3:0), МТК (Венгрия) -- «Фенербахче» (Турция) -- 0:5 (0:2), «Партизан» (Сербия) -- «Интер» (Баку, Азербайджан) -- 2:0 (1:1), «Висла» (Польша) -- «Бейтар» (Израиль) -- 5:0 (1:2), «Вентспилс» (Латвия) -- «Бранн» (Норвегия) -- 2:1 (0:1), «Каунас» (Литва) -- «Рейнджерс» (Шотландия) -- 2:1 (0:0).
Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  08.08.2008
Reuters
Стартующая Олимпиада может стать самой скандальной
Пекин сегодня и на ближайшие две недели будет провозглашен неофициальной мировой столицей. На национальном стадионе, получившем уже прозвище «Птичье гнездо», 8 августа 2008 года в 8 часов 8 минут 8 секунд вечера по местному времени начнется церемония торжественного открытия XXIX Олимпийских игр... >>
//  читайте тему:  Олимпиада в Пекине
  • //  08.08.2008
AP
Киевское «Динамо» рисковало опоздать на встречу со «Спартаком»
Московский «Спартак», как и все остальные клубы, берущие старт в Лиге чемпионов с 3-го квалификационного раунда, окончательно определился со своими будущими соперниками. Вице-чемпионам России на этой стадии будет противостоять все-таки киевское «Динамо», возглавляет сейчас которое Юрий Семин... >>
  • //  08.08.2008
Reuters
В субботу начинается олимпийская соревновательная программа у мастеров велошоссе. Состоится мужская групповая гонка, а через четыре дня -- гонка с раздельным стартом на время... >>
//  читайте тему:  Олимпиада в Пекине
  • //  08.08.2008
Хроника спортивных событий
Международная федерация тенниса (ИТФ) совместно с организаторами пекинской Олимпиады провела жеребьевку турнира летних Игр для мастеров большой ракетки. Медали разыгрываются в четырех видах программы -- одиночный и парный разряды у мужчин и женщин... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика