N°95
04 июня 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.06.2007
Reuters
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 6 июня. Отборочные матчи чемпионата Европы-2008.

Премьер-лига. 12-й тур. 9 июня. «Амкар» -- «Химки», «Томь» -- «Рубин», «Крылья Советов» -- «Кубань». 10 июня. «Ростов» -- «Москва», «Спартак» М -- «Спартак» Нч, «Динамо» -- «Сатурн», «Луч-Энергия» -- ЦСКА.

В отборе на «Евро-2008» сборная России играет на выезде с хорватами. Матч состоится на столичном стадионе «Максимир». Игра в Загребе начнется в 22 часа 30 минут по московскому времени. Прежде команды встречались один раз в рамках этого же отборочного цикла и 6 сентября прошлого года в Москве разошлись миром (0:0).

ВОЛЕЙБОЛ. 5--10 июня. Международный турнир национальных женских сборных команд «Воллей-Мастерс». Монтре (Швейцария). 8--10 июня. Мировая лига (мужчины). Групповой этап. 3-й тур (спаренные матчи).

На традиционном турнире «Воллей-Мастерс» восемь команд разделены на две группы. Действующий чемпион мира сборная России попала в один квартет с Сербией (игра состоится 6 июня), Германией (7-го) и Голландией (8-го). Вторую четверку образовали Китай, Польша, Турция и Куба. По два лучших участника образуют полуфинальные пары. В последний день соревнований разыгрываются места с 1-го по 6-е.

В Швейцарии россиянки, руководимые итальянским наставником Джованни Капрарой и его супругой Ириной Кирилловой, олимпийской чемпионкой Сеула-1988, выступят не в оптимальном составе. Екатерине Гамовой, Елене Годиной и Любови Соколовой предоставлено время на восстановление после клубного сезона. Они появятся в команде либо на Кубке памяти Бориса Ельцина (конец июня -- начало июля, Екатеринбург и Нижний Тагил), либо уже в августе на Гран-при. Блокирующая Мария Бородакова сейчас травмирована.

Пока в команду привлечены следующие игроки. Либеро -- Екатерина Кабешова (ЦСКА), Светлана Крючкова («Стинол»). Связующие -- Светлана Акулова («Балаковская АЭС»), Марина Акулова («Самородок»), Мария Жадан («Динамо» М). Нападающие -- Ольга Фатеева, Наталья Сафронова (обе -- «Заречье-Одинцово»), Леся Махно («Динамо» М), Екатерина Маргацкая («Автодор-Метар»). Блокирующие -- Юлия Меркулова, Жанна Проничева (обе -- «Заречье-Одинцово»), Юлия Седова («Автодор-Метар»), Наталья Алимова («Ленинградка»), Анна Иванова («Тулица»).

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. 6--10 июня. «Мировой тур» (в зачет олимпийского отбора). 4-й этап. Мужчины. Загреб (Хорватия). Женщины. Варшава (Польша).

По рейтингу гарантированное место в основных сетках (по 32 пары, из них восемь победителей квалификации) получили бронзовые призеры третьего этапа в Росето-дель-Абруцци (Италия) Игорь Колодинский -- Дмитрий Барсук и чемпионки Европы-2006 Наталья Урядова -- Александра Ширяева. Пока в этом сезоне в «Мировом туре» не принимают участия мастера бич-волея из США. У них есть своя серия турниров для профессионалов -- AVP Pro Beach Tour, но все же рано или поздно американцы выступят в поединках под эгидой Международной федерации волейбола, так как сейчас на этих соревнованиях пары зарабатывают очки в зачет олимпийского отбора.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. 9 июня. «Мемориал братьев Знаменских».

В субботу на подмосковном стадионе «Метеор» в Жуковском в 49-й раз пройдет международный легкоатлетический турнир «Мемориал братьев Знаменских». В программу нынешних состязаний входит 17 видов программы. У женщин -- бег на 100, 400, 800 м, 100 и 400 м с барьерами, 3000 м с препятствиями, прыжок в длину, толкание ядра, метание молота. Мужскую часть составят: бег на 100, 400, 1500, 5000 м, тройной прыжок, в высоту и с шестом, метание копья. Свое участие в турнире-2007 подтвердили легкоатлеты из 25 стран. Российская сборная будет представлена сильнейшими атлетами: Татьяна Лебедева, Людмила Колчанова, Анастасия Капачинская, Сергей Макаров, Андрей Епишин и другие. Однако, вне всяких сомнений, что главные события на предстоящем «Мемориале» развернутся в секторе метательниц молота, где комплект наград разыграют Татьяна Лысенко, автор нового мирового рекорда -- 78,61 м, установленного две недели назад в Сочи, и экс-рекордсменка мира Гульфия Ханафеева. По словам главного тренера российской сборной Валерия Куличенко олимпийская чемпионка Ольга Кузенкова пропустит этот турнир, сосредоточившись на подготовке к первенству мира в Японии.

Впервые «Мемориал братьев Знаменских» был проведен в 1958 году. Тогда в нем приняли участие спортсмены из десяти стран. Свое название соревнования получили в честь легендарных советских стайеров Георгия и Серафима Знаменских, чья спортивная карьера была недолгой, но насыщенной событиями. Дети священника, Знаменские пришли в спорт по современным меркам удивительно поздно: Серафиму было 27, Георгию -- около 30. Однако это обстоятельство не помешало спортсменам установить 24 рекорда страны в индивидуальных видах бега на стайерских дистанциях. К сожалению, в силу того, что в 1930-е годы СССР не признавал ИААФ, Знаменские не смогли участвовать в официальных стартах, как, например, Олимпиады, чемпионаты Европы. Только в 1946 году Серафим поехал на свою первую Олимпиаду в Осло, правда, в качестве врача сборной СССР. Георгия к тому времени уже не было в живых.

ТЕННИС. 4--10 июня. Открытый чемпионат Франции. Париж.

Финальные матчи турнира серии «Большого шлема» в Париже на стадионе «Ролан Гаррос» с общим призовым фондом 15 264 500 евро запланированы на 8--10 июня. Если непогода не внесет корректив, то первые чемпионки должны определиться в пятницу, когда состоится финал женского парного разряда. Затем, в субботу, будут названы имена победительницы в женском одиночном разряде и обладателей чемпионского титула в мужском парном. 10 июня пройдет финал мужского одиночного разряда. За победу в этом турнире победители одиночных разрядов у женщин и мужчин получат по 1 млн евро, финалисты -- по 500 тыс. евро. Призовые суммы-2007 превышают те, что выплачивались теннисистам в прошлом сезоне. В прошлом году победители заработали по 940 тыс. евро, финалисты мужского одиночного разряда -- 470 тыс. евро, женского -- 463 500 евро.
Подготовили Илья ТРИСВЯТСКИЙ и Ольга ЕРМОЛИНА


  СПОРТ  
  • //  04.06.2007
Reuters
Ибрагимов стал чемпионом мира по версии WBO
Россия вновь владеет двумя чемпионскими титулами в самой престижной в профессиональном боксе супертяжелой весовой категории... >>
  • //  04.06.2007
Reuters
Роджер Федерер одержал десятую победу над россиянином
Воскресный день на проходящем во французской столице Открытом чемпионате Франции начался для россиян с неприятностей. В 1/8 финала «Ролан Гаррос» Динара Сафина проиграла американке Серене Уильямс -- 2:6, 3:6, а Михаил Южный уступил швейцарцу Роджеру Федереру -- 6:7 (3:7), 4:6, 4:6... >>
  • //  04.06.2007
Самые популярные автогонки человечества -- «Формула-1» -- все больше становятся похожи на театральное искусство в части обмана как основы зрелища... >>
  • //  04.06.2007
AP
Из всех кумиров Санкт-Петербурга выстрелил только Кержаков
Сборная России, мимоходом в Санкт-Петербурге разгромив команду Андорры -- 4:0, сегодня держит курс на Загреб, где продолжит готовиться к самому важному для нее на данном этапе отборочному матчу чемпионата Европы-2008 с лидером группы «Е» Хорватией... >>
  • //  04.06.2007
Заменив на поле главного героя матча, автора хет-трика Александра Кержакова, нападающий «Локомотива» Дмитрий СЫЧЕВ продолжил его дело -- отправил четвертый мяч в ворота сборной Андорры, доказав, что у Гуса Хиддинка всегда есть резерв для усиления игры... >>
  • //  04.06.2007
AP
Очередной раунд отборочного турнира омрачился скандалом
Противостояние сборных двух соседних государств -- Дании и Швеции футбольная Европа ждала с особым интересом. Редко когда поединки команд из этих ныне дружественных стран (несмотря на тот факт, что войн между двумя королевствами в мировой истории было больше, чем между любыми другими государствами на планете) получаются скучными... >>
  • //  04.06.2007
На прошлой неделе завершился российский клубный сезон. Чемпионом страны среди мужских команд в пятый раз подряд стал ЦСКА, победивший в финальной серии до трех выигрышей казанский УНИКС... >>
  • //  04.06.2007
AP
Хроника спортивных событий
Баскетбол. НБА. Плей-офф. Финал Восточной конференции. «Кливленд» -- «Детройт» -- 98:82 (счет серии 4:2)... >>
  • //  04.06.2007
Reuters
ФУТБОЛ. 6 июня. Отборочные матчи чемпионата Европы-2008... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика