N°58
04 апреля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.04.2007
Полицейское обалдение
Смотрите с 5 апреля на экранах Москвы

версия для печати
«Типа крутые легавые» (Великобритания, 2007, Эдгар Райт). Комедийный боевик про кристально честного полицейского инспектора Ангела (Саймон Пегг -- «Король мертвецов», «Миссия невыполнима 3», «Полный облом»), который вынужден переехать в захолустный английский городок и пытаться работать в компании совершенно невменяемых сослуживцев. В двух словах описать этот трехчасовой (!) фильм вряд ли возможно, так что заранее нужно знать только одно: ничего более блестящего, восхитительного и гомерически смешного до конца года на экранах, скорее всего, не появится. Также в ролях Ник Фрост, Билл Найи, Тимоти Далтон, Джим Броадбент, Стив Куган, Пэдди Консидайн и Дэвид Брэдли.

«В ожидании чуда» (Россия, 2007, Евгений Бедарев). Романтическая современная сказка про Майю (Екатерина Копанова) -- «девочку, которая хотела счастья» и нашла его в лице одновременно прекрасного принца и доброго волшебника. Также в ролях Владимир Крылов, Татьяна Васильева, Нина Русланова, Олеся Судзиловская, Мария Аронова и Сергей Мерзликин.

«Дерзкие дни» (Россия, 2007, Руслан Бальтцер). Молодежная экстремально-криминально-комедийно-приключенческая мелодрама о противостоянии красивых и модных юнцов, одержимых скейтбордингом и паркуром (забавой в духе французских «Ямакаси»), и злых бандитов в городке на берегу Черного моря. От режиссера «Даже не думай» и «Ненасытных». В ролях Андрей Дементьев, Мария Игнатова, Рустам Хазиев, Матвей Зубалевич, Виктор Сухоруков и Гоша Куценко.

«Самый главный босс» (Дания, 2006, Ларс Фон Триер). Новый фильм Фон Триера, появившийся как бы ниоткуда и не засвеченный на фестивалях, -- издевательская и очень смешная комедия в духе «Догмы» (но язвительная и по отношению к ней). Про средней руки актера (Йенс Альбинус -- «Идиоты», «Танцующая в темноте», «В твоих руках»), который по просьбе приятеля, служащего в заштатной фирме, вынужден изображать приехавшего из Америки «господина директора» -- никто из подчиненных никогда его не видел. И постепенно входит во вкус. Также в ролях Петер Гантцлер, Бенедикт Эрлингссон, Ибен Йейле, Жан-Марк Барр и Фридрик Тор Фридрикссон.

«Бобби» (США, 2006, Эмилио Эстевез). Обстоятельства убийства сенатора Роберта Кеннеди в июне 1968 года в отеле «Амбассадор» показаны сквозь призму взглядов двух десятков персонажей (сыгранных сплошь звездами), находившихся в это время в отеле и готовящихся к встрече высокого гостя. Важное с точки зрения социальной американской жизни, но не сказать, что сильно увлекательное зрелище. В ролях Энтони Хопкинс, Деми Мур, Шерон Стоун, Илайджа Вуд, Линдси Лохан, Уильям Ч. Мейси, Мартин Шин, Эштон Катчер, Лоуренс Фишберн, Хелен Хант, Кристиан Слейтер, Хизер Грэм и Эмилио Эстевез. Сам сенатор Кеннеди появляется на экране только в кадрах реальной кинохроники.

«Потерянная звезда» (Италия--Франция--Швейцария--Сингапур, 2007, Джанни Амелио). Драма из прошлогоднего венецианского конкурса о том, как поездка в Китай по поводу поставки партии бракованного оборудования стала для итальянского инженера (Серджио Кастеллито -- «Плоть», «Не уходи», «Я люблю тебя») самым важным путешествием в его жизни и помогла разобраться в самом себе. Также в ролях Линг Тай, Ю Сун Ха, Сяо Би Тан, Роберто Росси и Энрико Ваньяни.

«Одна любовь на миллион» (Россия, 2007, Владимир Щегольков). Став обладателем чемодана фальшивых долларов и сопряженных с этим серьезных проблем, едва знакомые Митяй (Руслан Курик -- «Фабрика звезд 3») и Аня (Лина Миримская -- «Меченосец», «Парни с Марса») вынуждены пуститься в бега. Своего рода «Настоящий роман» Тони Скотта, приспособленный, причем весьма органично и точно, под московско-питерские реалии начала 90-х годов. Саундтрек соответствующий: от Боуи и «Кинг Кримсон» до Мистера Малого, Василия Шумова и появляющейся на экране во всей красе группы «Технология». Также в ролях Елена Морозова, Дмитрий Марьянов, Владимир Симонов, Сергей Астахов, Андрей Краско и Григорий Сиятвинда.

«Заброшенный дом» (Испания, 2007, Начо Серда). Номинально испанский фильм ужасов, снятый тем не менее в Болгарии на английском языке, с интернациональной командой актеров, а действие, ко всему прочему, происходит в глухой российской глубинке. По сюжету нечто вроде аменабаровских «Других», только с большим количеством кровавых сцен: Мария (Анастасия Хилл -- «Дыра», «Студия 281», «Эскорт») и Николай (Карел Роден -- «15 минут славы», «Хеллбой», «Мистер Бин на отдыхе») встречаются в старом доме, который достался им в наследство, и обнаруживают, что являются призраками. Также в ролях Валентин Ганев, Карлос Рейг, Параскева Дюкелова.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  04.04.2007
Владимир Луповской
Создатель и руководитель Нового Рижского театра Алвис Херманис сегодня один из самых востребованных европейских режиссеров нового поколения... >>
//  читайте тему:  Театр
  • //  04.04.2007
Смотрите с 5 апреля на экранах Москвы
«Типа крутые легавые» (Великобритания, 2007, Эдгар Райт). Комедийный боевик про кристально честного полицейского инспектора Ангела (Саймон Пегг -- «Король мертвецов», «Миссия невыполнима 3», «Полный облом»), который вынужден переехать в захолустный английский городок и пытаться работать в компании совершенно невменяемых сослуживцев... >>
//  читайте тему:  Кино
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика