N°56
02 апреля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  02.04.2007
ИТАР-ТАСС
Пасхальный объезд
Автомобильная и торговые инспекции готовят ограничения на ближайшие выходные

версия для печати
Аномально ранняя и сухая весна позволила жителям столицы задолго до православной Пасхи навестить могилы усопших родственников. В минувшие выходные поток москвичей, направившихся на городские кладбища, заморозил не одну трассу. Похоже, на дорогах Москвы и Подмосковья столь же напряженно будет и в следующее воскресенье. Во всяком случае, автоинспекция уже готовится изменять привычные маршруты движения, а где-то и вовсе перекрывать улицы.

В частности, как и в минувшее воскресенье, 8 и 15 апреля в связи с пасхальными праздниками городские власти ограничат движение автотранспорта на большинстве подъездных дорог к городским кладбищам. Самые масштабные перекрытия будут у станций метро «Юго-Западная», «Пражская», «Речной вокзал» и «Улица 1905 года». У Даниловского кладбища будет запрещен проезд по Духовскому переулку и Малой Тульской улице. Перекроют улицу Академика Скрябина от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы (около Кузьминского кладбища) и Лужнецкий проезд (около Новодевичьего). Кроме того, будет запрещено движение транспорта к Домодедовскому кладбищу со стороны Домодедовского шоссе и дороги через деревню Семивраги. К Щербинскому кладбищу нельзя будет добраться со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе. Закроют также проезд по Ореховому бульвару со стороны Каширского шоссе и улицы Генерала Белова. Ограничения будут действовать с 6.00 до 18.00. В ряде районов стоянки автотранспорта либо будут запрещены, либо будут ограничены одним рядом.

В условиях серьезных изменений схем дорожного движения, по логике столичных властей, владельцам личных автомобилей легче будет воспользоваться общественным транспортом. Который, впрочем, не отличается вместимостью и регулярностью и в часы пик рабочих будней. Однако положение, считают чиновники, спасут 42 дополнительных бесплатных автобусных маршрута, которыми от метро можно будет добраться до 16 городских кладбищ. Кроме того, по данным департамента транспорта и связи города Москвы, в связи большим пассажиропотоком будет продлена работа метрополитена (метро закроется на вход только в 2.30) и наземных маршрутов автобусов, трамваев и троллейбусов (до 3.30).

«Городские маршруты в эти дни будут усилены», -- заявил в конце минувшей недели начальник отдела совершенствования организации перевозок и взаимодействия транспортных систем департамента транспорта и связи города Николай Мельников. По его словам, суммарно за три выходных дня общественный транспорт перевезет до 600--700 тыс. москвичей. Г-н Мельников уверяет, что «транспорта будет достаточно для проезда без личного авто». Московская железная дорога также перешла на «праздничные рельсы» и ввела 39 пар электропоездов и дополнительные поминутные остановки на всех пригородных маршрутах, кроме экспрессов. У тех, кто все же решится сесть за руль, по словам Николая Мельникова, будет возможность оставить машину на перехватывающей парковке и воспользоваться муниципальным маршрутом.

Впрочем, ограничения коснутся не только частных автолюбителей, но и представителей малого бизнеса. Как заявил заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг Москвы Георгий Смолеевский, в праздники будет не только запрещена продажа алкогольной продукции, но и вовсе закрыта розничная торговля с лотков и киосков. Вынуждены будут приостановить работу на время праздников рынки и предприятия торговли около всех городских кладбищ и станций метро, откуда будет осуществляться городская перевозка. В частности, приостановит работу Митинский радиорынок, традиционно являющийся причиной большого скопления машин, а также предприятия розничной торговли у метро «Теплый стан», «Выхино», «Южная», «Домодедовская» и торговые комплексы около «Тушинской» и «Планерной».
Юлия ХОМЧЕНКО


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  02.04.2007
ИТАР-ТАСС
Автомобильная и торговые инспекции готовят ограничения на ближайшие выходные
Аномально ранняя и сухая весна позволила жителям столицы задолго до православной Пасхи навестить могилы усопших родственников... >>
  • //  02.04.2007
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  02.04.2007
АР
На европейскую территорию России после продолжительно теплой погоды придет атлантический циклон с атмосферными фронтами. Теплый юго-западный ветер поменяет направление. Задуют северные и северо-западные ветры, которые принесут прохладную погоду с осадками... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика