N°48
21 марта 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.03.2007
Мутанты и минипуты
Смотрите с 22 марта на экранах Москвы

версия для печати
«300 спартанцев» (США, 2006, Зак Снайдер). Громокипящий, яростный и до ужаса красивый фильм, окупившийся в первый же уикенд американского проката и обещающий стать одним из лидеров года в целом. Режиссер Снайдер («Рассвет мертвецов») иезуитски тщательным образом перенес на экран комикс Фрэнка Миллера («Город грехов») о знаменитой битве при Фермопилах, когда отряд из трехсот смельчаков-спартанцев вступил в бой с многотысячной армией персидского царя Ксеркса. Получилось нечто в прямом смысле слова неописуемое. В ролях Жерар Батлер, Винсент Риган, Лина Хэди, Дэвид Уэнам, Родриго Санторо и Марсель Жаннин.

«Выборы» (Гонконг, 2005, Джонни То). Обладатель множества призов (в том числе четырех высших кинонаград Гонконга), участник каннского конкурса и просто блистательный во всех отношениях фильм одного из лучших гонконгских режиссеров (параллельно в прокате можно поймать его же «Горячие новости») -- почти по-шекспировски закрученная гангстерская драма о жесткой конкуренции двух претендентов на место главы влиятельной триады. В ролях Ник Чунг, Луи Ку, Тони Люн Ка Фай, Энди О и Саймон Ям. Только в «Фитиле».

«Черепашки-ниндзя» (США, 2007, Кевин Манро). Долгожданное (как ни странно, для многих) возвращение на большой экран культовых героев начала 90-х годов -- четырех выросших в радиоактивной канализации мутантов-рептилий, знающих восточные единоборства, обожающих пиццу и носящих имена художников эпохи Возрождения. В отличие от фильмов пятнадцатилетней давности, в новой трехмерной мультверсии все несколько мрачнее, так как авторы постарались сохранить на экране дух оригинальных комиксов.

«В погоне за счастьем» (США, 2006, Габриэле Муччино). Социальная мелодрама об американской мечте, осовремененная версия вполне реальной истории времен Великой депрессии. Крис Гарднер (Уилл Смит) остался без работы и жилья с маленьким сыном на руках (Джейден Смит, реальный сын Уилла), но не сдался, не потерял вкуса к жизни, много и упорно трудился и в итоге стал миллионером. Также в ролях Тэнди Ньютон, Кевин Уэст, Дэн Кастелланетта, Дэвид Ходжес, Курт Фуллер и Доминик Бове.

«Ренессанс» (Франция--Великобритания--Люксембург, 2006, Кристиан Волькман). Изысканный черно-белый мультфильм, сделанный во входящей в моду технологии motion capture («Полярный экспресс», «Помутнение»). Футуристический нуар о приключениях полицейского (голос Дэниэла Крейга), спасающего в Париже 2054 года молодую девушку и попутно раскрывающего корпоративный заговор. Только в «35 ММ» и «Пяти звездах на Новокузнецкой».

«Артур и минипуты» (Франция, 2006, Люк Бессон). Бессон экранизировал (наполовину игровым способом, наполовину в трехмерной анимации) первую часть собственной книги про мальчика Артура (Фредди Хаймор), попавшего в волшебную страну, населенную крошечными существами минипутами, чтобы найти там своего дедушку и спрятанный им клад. Поверить, что ответственность за все это несет человек, снявший когда-то «Подземку», «Никиту», «Леона», да хотя бы и «Ангела-А», решительно невозможно. Также в ролях Миа Фэрроу, Рон Кроуфорд и Пенни Бэлфор.

«В гости к Робинсонам» (США, 2007, Стивен Дж. Андерсон). Еще один (но не последний) трехмерный мультфильм на этой неделе -- про растущего без родителей мальчугана-изобретателя Льюиса, который на машине времени отправляется в путешествие в далекое будущее и обнаруживает там вполне подходящую для себя, хотя и абсолютно безумную семейку Робинсонов.

«Наживка для акулы» (США--Корея, 2006, Джон Фокс и Ховард И. Бейкер). Трехмерный мультфильм, который на первый взгляд можно с легкостью принять за «В поисках Немо», на второй -- за «Подводную братву», а на третий -- он уже и кончится. После гибели родителей малек Пай отправляется на Большой риф, где влюбляется в первую тамошнюю красотку, которая уже дважды побывала на обложке «Нэйшнл Джиогрэфик» и опекается громилой-акулой.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  21.03.2007
ИТАР-ТАСС
«Встреча с Модильяни» в Музее изобразительных искусств
Чудо все-таки случилось. Впервые в России на открытии очередного фестиваля «Черешневый лес» показывают творчество «бриллиантовой сволочи» Парижской школы начала XX века Амедео Модильяни. Все дело в том, что в России работы Модильяни увидеть невозможно... >>
//  читайте тему:  Выставки
  • //  21.03.2007
Новосибирская «Золушка» на «Золотой маске»
Новосибирский балет на нынешнюю «Золотую маску» привез два спектакля: «Золушку» в постановке Кирилла Симонова и сделанные Аллой Сигаловой на музыку Леонида Десятникова «Русские сезоны»... >>
//  читайте тему:  Танец
  • //  21.03.2007
Выставка Марии Константиновой «М.К. Моя коллекция»
Мария Константинова, чья выставка открылась в галерее «Е.К.Артбюро», с середины 70-х принадлежит к кругу московского концептуализма, то есть была у его корней вместе с другими героями этого важнейшего явления... >>
  • //  21.03.2007
Смотрите с 22 марта на экранах Москвы
«300 спартанцев» (США, 2006, Зак Снайдер). Громокипящий, яростный и до ужаса красивый фильм, окупившийся в первый же уикенд американского проката и обещающий стать одним из лидеров года в целом... >>
//  читайте тему:  Кино
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика