N°46
19 марта 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  19.03.2007
ИТАР-ТАСС
Календарь недели
ФУТБОЛ. 24 марта. Матч отборочного цикла чемпионата Европы-2008 Эстония -- Россия. Таллин.

Сборная России возобновляет свое участие в отборочном цикле чемпионата Европы-2008, финальный турнир которого состоится в Швейцарии и Австрии. Последнюю игру в прошлом году наши футболисты провели в Македонии, где взяли верх 2:0. С нынешним соперником Эстонией подопечные голландского специалиста Гуса Хиддинка уже встречались в этом турнире и победили на поле питерского стадиона «Петровский» 2:0. Причем счет удалось открыть только на 78-й минуте игры. К новой игре с прибалтами готовятся вратари Акинфеев (ЦСКА), Малафеев; защитники Анюков (оба -- «Зенит»), Игнашевич, А. Березуцкий (оба -- ЦСКА), Колодин («Динамо» М), Шишкин («Спартак» М); полузащитники Алдонин, Жирков (оба -- ЦСКА), Титов, В. Быстров, Торбинский (все -- «Спартак» М), Билялетдинов («Локомотив»), Семшов («Динамо» М), Денисов («Зенит»), Саенко («Нюрнберг», Германия); нападающие Сычев («Локомотив»), Аршавин («Зенит»), Кержаков («Севилья», Испания), Савин («Амкар»).

20 марта в полдень игроки нашей команды соберутся вместе в столичном отеле «Мариотт», а вечером проведет тренировку на стадионе «Динамо». Этот сбор продлится три дня. Вылет в Таллин запланирован на вечер 22 марта. Положение в группе «Е» сейчас следующее: Хорватия -- 10 очков (4 игры), Россия -- 8 (4), Англия -- 7 (4), Македония -- 7 (5), Израиль -- 7 (4), Эстония -- 0 (3), Андорра -- 0 (4). Путевки в финальный турнир получают по две лучшие команды от каждой из семи групп. Всего в субботу пройдет два десятка матчей. Хорватия принимает Македонию, Израиль дома сыграет с Англией.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. 25 марта. Чемпионат Европы. Белград (Сербия).

Континентальное первенство мастеров маленькой ракетки продлится восемь дней и завершится 1 апреля. В столице Сербии будет разыграно семь комплектов наград: мужчины и женщины проведут командные турниры, состязания в одиночном и парном разряде, а также микст. Состав сборной России был определен по итогам чемпионата России, прошедшего недавно в Санкт-Петербурге. В национальную команду вошли: Алексей Смирнов (18-е место в мировом рейтинге), Федор Кузьмин (48), Дмитрий Мазунов (69), Игорь Рубцов (122), Кирилл Скачков (174), Светлана Ганина (41), Ирина Палина (86), Ирина Котихина (97), Оксана Фадеева (113), Юлия Прохорова (196). И в мужском, и в женском турнирах в 1/8 финала наши команды встретятся с Польшей. Не исключено, что девушки в четвертьфинале сыграют с Голландией, за которую выступает экс-россиянка Елена Тимина. Причем она стала защищать цвета голландской команды только с января прошлого года. В премьер-дивизионе будут разыграны все места -- с 1-го по 16-е. Команды, оказавшиеся на 15-й и 16-й позициях, на следующем чемпионате Европы 2008 года в Санкт-Петербурге будут выступать во втором по силе «челлендж»-дивизионе.

Соревнования пройдут на крупнейшей в Сербии универсальной «Белград-Арене», вмещающей от 20 до 23 тыс. зрителей, в зависимости от характера мероприятий. Здесь состоялся финальный турнир чемпионата Старого Света 2005 года по баскетболу, проходили поединки Мировой лиги и Евро-2005 по волейболу.

На предыдущем первенстве Европы два года назад в Орхусе (Дания) Смирнов и Мазунов, Ганина и Палина выиграли «бронзу» в парном разряде. Смирнов отличился и в миксте, где вместе с венгеркой Кристиной Тот также поднялся на третью ступень пьедестала почета.

БАСКЕТБОЛ. 20 марта. Кубок УЛЕБ. Полуфинал. Ответные матчи. 21--22 марта. Евролига УЛЕБ. Второй групповой этап «Топ-16». Заключительный, 6-й тур.

ЦСКА досрочно обеспечил себе первое место в квартете «Е» и даже знает соперника по четвертьфинальной серии, которая пройдет до двух побед по схеме «1-1-1» (у «красно-синих» преимущество своей площадки). ЦСКА сыграет с израильским «Маккаби» (Тель-Авив). Год назад эти соперники встречались в главном матче пражского «Финала четырех», и армейцы взяли верх -- 73:69. Столичные динамовцы в предпоследнем туре на выезде уступили «Уникахе» (Испания), и теперь, чтобы пробиться в плей-офф, «бело-голубые» в среду должны выиграть на своей площадке у команды главного тренера сборной России Дэвида Блатта итальянского «Бенеттона» (Тревизо). ЦСКА же в четверг может сыграть в гостях у сербского «Партизана» в тренировочном режиме.

В ответном полуфинальном матче Кубка УЛЕБ казанскому УНИКСу надо сохранить добытое дома преимущество в семь очков. В домашней встрече баскетболисты из столицы Татарстана за четыре минуты до сирены вели с разрывом в 20 очков, но изрядно подрастеряли этот перевес. В другой паре «Литувос Ритас» в Вильнюсе победил белградский «Железник» -- 78:67.

ТЕННИС. 22-25 марта. Турниры АТП и ВТА. Майами (США).

Второй подряд североамериканский турнир полуторанедельного формата. У женщин соревнования получили первую категорию ВТА с общим призовым фондом 3,45 млн долл., у мужчин турнир носит статус «Мастерса» с аналогичной суммой премиальных. В прошлом сезоне в финальном матче Светлана Кузнецова в двух партиях обыграла Марию Шарапову, а у сильного пола Роджер Федерер во всех трех сетах был удачливее хорвата Ивана Любичича на тай-брейках.

ВОДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА. 19--25 марта. Мельбурн (Австралия).

Сегодня на мировом чемпионате стартуют соревнования ватерполистов. Если от нашей женской сборной, которая завоевала «золото» на последнем первенстве Европы, следует и сейчас ожидать успешного выступления, то мужская команда, руководимая Борисом Поповым, играет откровенно слабо. На нескольких международных турнирах россияне уступали серьезным соперникам с крупным счетом.

В воскресенье начинают борьбу за медали пловцы. Впервые в истории чемпионатов мира им предстоит плыть в подвесном 50-метровом бассейне, который располагается над теннисным кортом «Род Лэйвер Арены», месте проведения главных матчей Открытого чемпионата Австралии.

ХОККЕЙ. 20, 21, 23 и, если понадобится, 24 марта. Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. Четвертьфинальные серии до трех побед.

Первый раунд турнира с выбыванием прошел откровенно скучно. В шести сериях из восьми победитель определился уже после трех матчей. Остается надеяться, что в четвертьфинале борьба будет более упорной.
Подготовил Владимир ИЛЬИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  19.03.2007
Reuters
Кими Райкконен выиграл первую же свою гонку за рулем «Феррари»
Кими Райкконен победой в первой гонке сезона отметил свой дебют в составе легендарной «Феррари». Компанию финскому пилоту на подиуме составили гонщики «Макларена» Фернандо Алонсо и новичок Льюис Хамильтон... >>
  • //  19.03.2007
AP
Сбитые соперницей очки не помешали Ильченко стать чемпионкой мира
Четыре медали -- две золотые и две серебряные -- завоевали российские спортсмены на стартовавшем в Мельбурне чемпионате мира по водным видам спорта. Три награды на счету пловцов-марафонцев и одно «золото» у отечественных прим синхронного плавания в «комбинации»... >>
  • //  19.03.2007
Баскетбольный ЦСКА первым из профессиональных российских клубов в игровых видах спорта официально обнародовал свой бюджет. И правильно сделал... >>
  • //  19.03.2007
Кирилл Каллиников
«Москва» возглавила турнирную таблицу
Пока «Зенит» лихорадочно отбивался в Ростове, ЦСКА в Петровском парке дарил два очка «Динамо», а «Спартак» в «Лужниках» вымучивал ничью с «Амкаром», в лидеры чемпионата страны выбилась «Москва»... >>
  • //  19.03.2007
За свою карьеру нападающий Эрик Корчагин успел поиграть в серьезных клубах. Например, во французском «Сент-Энтьене», в голландском «ПСВ», где его партнером по атаке какое-то время был Рууд Ван Нистелрой... >>
  • //  19.03.2007
AP
Грайс и Хенкель впервые выиграли общий зачет Кубка мира
В Ханты-Мансийске завершился розыгрыш Кубка мира. У мужчин главный трофей достался трехкратному олимпийскому чемпиону немцу Михаэлю Грайсу, который нарушил семилетнюю гегемонию норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена и Рафаэля Пуаре... >>
  • //  19.03.2007
AP
Хроника спортивных событий
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Нью-Джерси» -- «Каролина» -- 2:7, «Монреаль» -- «Торонто» -- 3:2 (Б), «Рейнджерс» -- «Бостон» -- 7:0, «Оттава» -- «Филадельфия» -- 3:2, «Флорида» -- «Айлендерс» -- 8:5, «Нэшвилл» -- «Даллас» -- 3:2, «Эдмонтон» -- «Сент-Луис» -- 2:3 (ОТ)... >>
  • //  19.03.2007
ИТАР-ТАСС
ФУТБОЛ. 24 марта. Матч отборочного цикла чемпионата Европы-2008 Эстония -- Россия. Таллин... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика