N°29
19 февраля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 БАНКИ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  19.02.2007
Reuters
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 20--21 февраля. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи. 22 февраля. Кубок УЕФА. 1/16 финала. Ответные матчи.

После перерыва протяженностью в два с половиной месяца возобновляются матчи турнира сильнейших команд континента. В первом раунде плей-офф Лиги чемпионов во вторник встречаются: «Селтик» (Шотландия) -- «Милан» (Италия), ПСВ «Эйндховен» (Голландия) -- «Арсенал» (Англия), «Лилль» (Франция) -- «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Реал» (Мадрид, Испания) -- «Бавария» (Мюнхен, Германия). На среду запланированы следующие матчи: «Рома» (Италия) -- «Лион» (Франция), «Барселона» (Испания) -- «Ливерпуль» (Англия), «Порто» (Португалия) -- «Челси» (Англия), «Интер» (Италия) -- «Валенсия» (Испания). Все матчи начинаются в 22 часа 45 минут по московскому времени. Наставнику команды Романа Абрамовича Жозе Моуринью придется вывести подопечных из «Челси» на матч против своего бывшего клуба, с которым португальский тренер завоевал главный трофей Лиги чемпионов.

Столичным «Спартаку» и ЦСКА предстоит провести ответные матчи 1/8 финала Кубка УЕФА на выезде. «Красно-белые» в первой игре против испанской «Сельты» сыграли на искусственном поле «Лужников» вничью -- 1:1. Армейцы также не смогли победить израильский клуб «Маккаби» (Хайфа) во Владикавказе -- 0:0.

ВОЛЕЙБОЛ. 20--22 февраля. Лига чемпионов. Мужчины. «Раунд двенадцати» Ответные матчи. 21--22 февраля. Кубок России. Женщины. «Финал четырех». Казань.

В среду двукратный обладатель трофея Лиги чемпионов белгородский «Локомотив-Белогорье» попытается обыграть на выезде «сборную мира» в форме бельгийского клуба «Кнак». В стартовом составе этой команды выходят волейболисты из семи различных стран -- словак, эстонец, мексиканец, венесуэлец, голландец, француз и австралиец. Уникальное сочетание, в котором представлены игроки с четырех континентов. На прошлой неделе белгородцы во дворце «Космос» уступили со счетом 2:3. Остальные матчи «Раунда двенадцати» завершились так: «Фридрихсхафен» (Германия) -- «Нолико» (Бельгия) -- 3:0, «Кунео» -- «Сислей» -- 3:1, «Любе Банка» (все -- Италия) -- «Панатинаикос» (Греция) -- 3:1, «Портол» (Испания) -- СКРА (Польша) -- 3:2, «Острава» (Чехия) -- «Тур» (Франция) -- 1:3.

В первый день «Финала четырех» женского Кубка России действующий обладатель трофея ЦСКА, завоевавший этот приз осенью 2005 года, сыграет с волейболистками из столицы Татарстана, а чемпион страны столичное «Динамо» встретится с серебряным призером предыдущего первенства подмосковным «Заречье-Одинцово». В формате «Финала четырех» женский кубок страны разыгрывается только во второй раз.

БАСКЕТБОЛ. 20 февраля. Кубок Европы ФИБА. 6-й, заключительный тур 2-го группового этапа. 20 и 23 февраля. Евролига. Женщины. Первые и вторые матчи четвертьфинальных серий до двух побед. 21--22 февраля. Евролига УЛЕБ. «Топ-16». 2-й тур.

ЦСКА и матч второго тура «Топ-16» Евролиги УЛЕБ проведет в домашних стенах. Очередной соперник команды Этторе Мессины -- сербский «Партизан». Это единственная команда, которая пробилась в «Топ-16» с шестого места своей группы предварительного этапа. Второй этап белградский клуб начал с поражения от греческого «Олимпиакоса» на своей площадке -- 84:92. ЦСКА, напомним, на прошлой неделе выиграл в Москве у испанского «Хувентуда» -- 81:69.

ТЕННИС. 19--25 февраля. Турниры ВТА. Дубаи (ОАЭ), Мемфис (США), Богота (Колумбия).

Обычно на турнирах второй категории ВТА суммарно разыгрывается по 600 тыс. долл. премиальных. Однако на стартующих в Эмиратах соревнованиях этого же ранга общая сумма призовых составляет полтора миллиона «зеленых». В прошлом сезоне это был «миллионник», и в решающем матче бельгийка Жюстин Энин обыграла нашу Марию Шарапову. Также до финала в парной комбинации дошли Светлана Кузнецова и Надежда Петрова.

ЛЫЖНЫЙ СПОРТ. 22--25 февраля. Чемпионат мира. Саппоро (Япония).

Впервые в истории чемпионат мира по лыжным видам спорта (лыжные гонки, прыжки с трамплина, северное двоеборье) состоится на азиатском континенте. Самостоятельно чемпионаты мира под эгидой Международной федерации лыжного спорта (ФИС) проводятся с 1937 года, однако параллельный статус мундиаля получили зимние Олимпийские игры 1924, 1928 и 1932 годов. Задним число решено считать чемпионатами мира и лыжные соревнования, состоявшиеся в неолимпийские сезоны 1925--1927, 1929--1931, 1933--1935. Первый обладатель золотой медали на этом уровне в гоночных дисциплинах -- норвежец Торлейф Хог, выигравший «полтинник» на Олимпиаде в Шамони (Франция) 83 года назад. Последний спортсмен, ставший чемпионом мира, -- опять же марафонец из Норвегии. Это отличившийся в германском Оберстдорфе Фроле Эстиль.

В феврале 2005-го в Германии российские лыжники завоевали вполне приличное количество наград. «Золото» получили Юлия Чепалова (дубль-пурсит 7,5+7,5 км) и Василий Рочев (спринт классическим стилем). «Серебро» досталось той же Чепаловой (10 км «коньковым» ходом), женскому эстафетному квартету (Лариса Куркина, Наталья Баранова-Масалкина, Евгения Медведева-Арбузова и снова Чепалова), «бронза» -- Барановой-Масалкиной (30 км «классикой» с масс-старта), спринтерскому дуэту Чепалова -- Алена Сидько и мужской команде, в которой дистанцию 4х10 км бежали Рочев, Николай Панкратов, Евгений Дементьев, Николай Большаков. Всего получается семь призовых мест в дюжине дисциплин.

Расписание соревнований на этой неделе. Четверг -- личный спринт, пятница -- командный спринт, суббота -- гонка преследования 15+15 км у мужчин, на следующий день то же самое у представительниц слабого пола, только дистанция будет в два раза короче. Гораздо в меньшей степени нас интересуют соревнования летающих лыжников и двоеборцев. Там россияне не входят в числе претендентов на награды.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. 23--25 февраля. Этапы Кубка мира. Сьерра-Невада (США). Женщины. Гармиш-Партенкирхен (Германия). Мужчины.

Девушки из числа неудачниц чемпионата мира могут реабилитироваться на кубковом этапе в гигантском и обычном слаломе, а мужчины -- в двух соревнованиях по скоростному спуску (одно из них своевременно не состоялось в австрийском Кицбюэле из-за непогоды) и слаломе.

ФРИСТАЙЛ. 23--25 февраля. Этап Кубка мира. Апекс (Канада).

В программе этапа -- хаф-пайп, могул и акробатические прыжки у мужчин и женщин.

СНОУБОРД. 24--25 февраля. Этап Кубка мира. Сунгву (Корея).

СКЕЛЕТОН. 20--23 февраля. Чемпионат Европы в рамках финального этапа Кубка мира. Кенигзее (Германия).

БОБСЛЕЙ. 23--25 февраля. Финальный этап Кубка мира. Кенигзее (Германия).
Подготовил Владимир ИЛЬИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  19.02.2007
Звездный состав «Динамо-ТТГ» потерпел оглушительное поражение в Одинцово
В чемпионате мужской суперлиги сыграны матчи восьмого тура, после которых произошла смена лидера. Казанское «Динамо-ТТГ» потерпело сокрушительное поражение в Одинцово от местной «Искры» и уступило первую строчку «бело-голубым» из столицы... >>
  • //  19.02.2007
Кирилл Каллиников
ЦСКА и «Спартак» размялись перед ответными матчами Кубка УЕФА
Оба российских участника Кубка УЕФА перед ответными встречами в Европе провели вчера своеобразные контрольные матчи. В 1/8 финала Кубка России ЦСКА и «Спартак» в рамках поддержания игровой формы встретились с самарскими «Крыльями Советов» и новосибирской «Сибирью»... >>
  • //  19.02.2007
После бездарного безголевого домашнего матча ЦСКА в Кубке УЕФА с «Маккаби» из Хайфы наставник армейцев Валерий Газзаев откровенно наехал на сборную... >>
  • //  19.02.2007
Пол Гарднер выиграл с «Локомотивом» восьмой матч подряд
В регулярном чемпионате суперлиги командам осталось сыграть по 7--8 матчей. Похоже, никакой интриги в борьбе за место в плей-офф, куда получают пропуск 16 участников из 19, не осталось... >>
  • //  19.02.2007
Василий Иванчук заменил на старте Линареса Теймура Раджабова
Самый престижный турнир мировых шахмат под эгидой испанского города Линареса стартует уже в 24-й раз. За последние два года он расширил свой формат до Мексики, где в городе Морелии с 17 по 25 февраля проводится первый круг... >>
  • //  19.02.2007
Reuters
Моресмо завоевала специальный приз стоимостью в миллион евро
Амели Моресмо выиграла турнир второй категории ВТА в Антверпене. В финале француженка победила другую экс-первую ракетку мира бельгийку Ким Клийстерс -- 6:4, 7:6... >>
  • //  19.02.2007
Reuters
Хроника спортивных событий
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Филадельфия» -- 3:5 --Афанасенков «Ф» (1+0), «Оттава» -- «Атланта» -- 5:3 -- Ковальчук «А» (0+1), Вяч. Козлов (1+1), «Айлендерс» -- «Нью-Джерси» -- 0:2 -- Брылин «НД» (1+0)... >>
  • //  19.02.2007
Reuters
ФУТБОЛ. 20--21 февраля. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи. 22 февраля. Кубок УЕФА. 1/16 финала. Ответные матчи... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика