N°239
27 декабря 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.12.2007
Ушли на склад
Регионы обновляют запасы лекарств для льготников

версия для печати
В начале 2008 года у российских льготников не должно возникнуть никаких проблем с лекарствами. Вчера руководители региональных органов управления здравоохранением публично пообещали главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой, что год пройдет без накладок. На последнем в 2007 году селекторном совещании присутствовали все ключевые чиновники с федеральной стороны. Руководитель «Росздрава» Юрий Беленков, руководитель «Росздравнадзора» Николай Юргель, и.о. директора Федерального фонда обязательного медицинского страхования Дмитрий Рейхарт -- главы всех трех ведомств, между которыми распределены обязанности по поддержке бесперебойной работы программы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) и программы дорогостоящих лекарственных препаратов, подвели итоги уходящего года.

Открывшая совещание г-жа Голикова предупредила, что работа всех учреждений, задействованных в доставке лекарств на места, в новогодний период должна быть организована особенно четко. Ведь малейший сбой может привести к тому, что поставки медикаментов по госзаказу не пройдут в срок.

Как сообщила заместитель руководителя «Росздравнадзора» Елена Тельнова, на региональных аукционах ДЛО победили 128 компаний-поставщиков. Из них 14 -- это фармацевтические организации федерального уровня. На этой неделе «Росздравнадзор» проводит проверки в 40 субъектах РФ на предмет их готовности к реализации программы ДЛО в будущем году.

В Минздравсоцразвития считают, что после того, как во всех субъектах РФ прошли закупочные аукционы по программе ДЛО, на первое место по важности вышла задача своевременной доставки препаратов на все без исключения региональные аптечные склады. Пока проблем нет. «Последнюю неделю производится доставка медикаментов. Срывов не должно быть», -- заверил руководитель «Росздравнадзора» Николай Юргель. Г-н Юргель подтвердил вчера, что рядовым сотрудникам «Росздрава» и «Росздравнадзора» приближающиеся праздники придется отмечать на рабочих местах. «Если возникнут какие-то вопросы, они будут решаться в оперативном порядке», -- подчеркнул он.
Галина ПАПЕРНАЯ
//  читайте тему  //  Рынок лекарств


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  27.12.2007
Минобрнауки утвердило более тысячи новых учебников
В канун Нового года Минобрнауки обнародовало список учебников, которые 1 сентября «поступят на вооружение» российских школ... >>
//  читайте тему:  Реформа образования и науки
  • //  27.12.2007
Регионы обновляют запасы лекарств для льготников
В начале 2008 года у российских льготников не должно возникнуть никаких проблем с лекарствами. Вчера руководители региональных органов управления здравоохранением публично пообещали главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой, что год пройдет без накладок... >>
//  читайте тему:  Рынок лекарств
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика